Europe continued...

Luxembourg continued...
10788 33 imageBRÜCK, 25 C. blau, Ausgabe 8/1 1878, zwei Exemplare mit K1 MONDORF 15/9 78 entwertet links oben frankiert auf Umschlag, eine durch Aufkleben am Rand rechts kl. Mängel mit Leitvermerk "Via Deutschland A New York" nach Zacetas in Mexiko. Einer der wenigen Destinationsbriefe dieser Ausgaben.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10789 33 imageBRÜCK, 25 C. blau, Ausgabe 8/1 1878 mit K1 REMICH 1/12 78 entwertet und kopfstehend frankiert auf kleinem Kabinett-Umschlag nach Chemnitz. Prifix EUR 500.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10790 / 16I imageBRÜCK, OFFICIEL, 25 C. blau, Ausgabe 8/1 1878, Bogenecke oben links und mit K1 LUXEMBURG 28/6 78 entwertet, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Luxembourg 16I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10791 16I imageBRÜCK, OFFICIEL, 25 C. blau, Ausgabe 8/1 1878, Plattenfehler: Strich bei "25" (Bogenpos. 8) im Viererblock oben links, Abart punkthell, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10792 16I imageBRÜCK, OFFICIEL, 25 C. blau, Ausgabe 8/1 1878, AUFDRUCK-KEHRDRUCKPAAR, nur teilweise mit Gummi, selten, sign. Beck. Prifix ohne Gummi EUR ca. 280.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10793 16I imageBRÜCK, OFFICIEL, 25 C. blau, Ausgabe 8/1 1878, 20iger-Block mit Bogenrand rechts, drei Marken mit Falz (eine davon kl. Fleckchen), Rest postfrisch, eindrückliche Einheit. Prifix ohne Gummi EUR 350 als Einzelmarken.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10794 16I imageBRÜCK, OFFICIEL, 25 C. hellblau, Ausgabe 22/1 1880, Bogenecke oben links, waagerechtes Paar, Marken postfrisch. Sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10795 16I imageBRÜCK, OFFICIEL, 25 C. hellblau, Ausgabe 22/1 1880, 20iger-Block, Bogenecke oben rechts, 1. Marke Mangel, 2. Marke Plattenfehler: Strich über "25" (Bogenposition 8), alle Marken postfrisch. Eine eindrückliche Einheit, Prifix ohne Gummi und Abart EUR 350 als 20 Marken.(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10796 16II image25 C. BRüCK, OFFICIEL SCHMAL, 25 C. hellblau, Ausgabe 22/1 1880, eine seltene Marke, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 575.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 16II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10797 () 27 imageBRÜCK, 1 C. braun, 1878, fünf Probedrucke, bistre auf weissem und gelbem Karton, auch gezähnt, rose-pâle ungezähnt und gezähnt auf Karton, eine etwas mangelhaft, eine sign. FSPL, Schönes Lot. Soluphil E 26-1, 3/6.,(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10798 27 imageBRÜCK, 1 C. braun, Viererblock, untere Marken postfrisch, eine davon 2 Patinapunkte, vds. nicht sichtbar, Befund Böttger, Prifix ohne Gummi EUR 375.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10799 / 10I imageBRÜCK, OFFICIEL, 1 C. braun, waagerechtes Paar und Einzelstück mit K1 entwertet 1883, Befunde Eichele.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Luxembourg 10I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10800 10I imageBRÜCK, OFFICIEL, 1 C. braun, "O" oben offen im waagerechtes Paar, sowie Einzelstück mit Abklatsch des Aufdruckes und Aufdruck verschoben, Befund Eichele und doppelt sign. FSPL.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10801 10I imageBRÜCK, OFFICIEL, 1 C. braun, Plattenfehler: CENTIMB in der unteren Marke von senkrechtem Paar, postfrisch, sign. FSPL, dazu Plattenfehler: grosses "N" u. "E" in "CENTIME" im Viererblock mit drei Normalmarken, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10802 10I imageBRÜCK, OFFICIEL, 1 C. braun, tadellos ungebr. Zehnerblock, zwei Marken postfrisch, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10803 10I imageBRÜCK, OFFICIEL KOPFSTEHEND, 1 C. braun, tadellos ungebr., Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 125.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10804 10I DD imageBRüCK, OFFICIEL DOPPELT, 1 C. braun, tadellos ungebr., Befund Eichele, Prifix LP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 10I DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10805 10I imageBRÜCK, OFFICIEL, 1 C. braun, AUFDRUCK-KEHRDRUCKPAAR, tadellos ungebr. o.G., sign. FSPL, Prifix ohne Gummi ca. EUR 200.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10806 10II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 1 C. braun, tadellos ungebr., eine seltene Aufdruckstellung, sign. FSPL. Prifix EUR 995.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 10II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10807 10II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL KOPFSTEHEND, 1 C. braun, tadellose Bogenecke unten links, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM