Europe continued...

Luxembourg continued...
10768 15Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 12 1/2 C. karminrosa, Ausgabe 30/9 1877, gebrochene Buchstaben im Aufdruck, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 15Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10769 15Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 12 1/2 C. karminrosa, Ausgabe 30/9 1877, Viererblock, zwei Marken postfrisch, sehr seltene Einheit, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 460.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10770 15Ib imageBRÜCK, OFFICIEL KOPFSTEHEND, 12 1/2 C. karminrosa, Ausgabe 30/9 1877, unten ein Zahn kurz, selten, Befund Eichele, Prifix EUR 575 ohne Gummi.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10771 15Ib imageBRÜCK, OFFFICIEL DOPPELT, 12 1/2 C. karminrosa, Ausgabe 30/9 1877, K1 LUX... 17/12 77, oben zwei Zähnchen kürzer, Befund Eichele, Prifix LP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10772 15IIb imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 12 1/2 C. karminrosa, Ausgabe 30/9 1877, sign. FSPL.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 15IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10773 15IIb imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 12 1/2 C. karminrosa, Ausgabe 30/9 1877, Aufdruck nur "OF", eine seltene Abart, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10774 15IIb imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 12 1/2 C. karminrosa, Ausgabe 30/9 1877, K1 LUXEMBURG, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10775 15IIb imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 12 1/2 C. karminrosa, Ausgabe 30/9 1877, 25er-Block, Bogenecke oben rechts, Marken postfrisch, Falz nur im Bogenrand, eine einmalige Einheit, Attest Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 2500 als 25 Marken.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10776 15Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 12 1/2 C. lachsrosa, Ausgabe 12/3 1880, eine seltene Marke, sign. FSPL, Prifix 15aA, ohne Gummi EUR 625.(Image 1)

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10777 15Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 12 1/2 C. lachsrosa, Ausgabe 12/3 1880, K1 W..., eine seltene Marke, Befund Eichele, Prifix EUR 875.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10778 15Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 12 1/2 C. lachsrosa, Ausgabe 12/3 1880, Aufdruck verschoben, eine seltene Marke, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10779 () 15IIb imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 12 1/2 C. lachsrosa, Ausgabe 12/3 1880, eine seltene Marke, Befund Eichele, Prifix EUR 625.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10780 15IIb imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 12 1/2 C. lachsrosa, Ausgabe 12/3 1880, Viererblock, oberes Paar, waagerechte Falte, ein sehr seltener Block, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 2500.(Image 1)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10781 15IIb imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL KOPFSTEHEND, 12 1/2 C. lachsrosa, Ausgabe 12/3 1880, sign. FSPL, Prifix nur ungestempelt ohne Gummi bewertet mit EUR 875.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10782 25I imageBRÜCK, S.P., 12 1/2 C. lachsrosa, Ausgabe 12/3 1880, bei Michel nicht katalogisiert, Prifix 34A, eine grosse Rarität, Attest Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 25I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10783 25II imageBRÜCK, S.P. gross, 12 1/2 C. lachsrosa, Ausgabe 12/3 1880, eine Rarität, Provenance: 1100. Balasse-Auktion, 18/10 1975, Attest FSPL.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 25II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10784 () 33 imageBRÜCK, 25 C. blau, 1877, Probedruck in Preussischblau, rückseitig Mehrfachdruck, waagerechtes Paar auf weissem Papier sowie Viererblock auf Karton, beide ungezähnt, Soluphil E 32-2 u. 4.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10785 33 imageBRÜCK, 25 C. blau, Ausgabe 8/1 1878, Plattenfehler: Strich bei "25", Bogenposition 8, wenig gummigetönt, selten, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10786 33 imageBRÜCK, 25 C. blau, Ausgabe 8/1 1878, Bogenecke unten links, leichteste Falzspur, Provenance: Simonis, Attest Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10787 33 imageBRÜCK, 25 C. blau, Ausgabe 8/1 1878, Viererblock, gut zentriert, Provenance: Seligson, Attest Böttger. Prifix ohne Gummi EUR 6250.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €3500

Closing..Jun-28, 02:00 AM