Europe continued...

Luxembourg continued...
10708 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, 10 C. dunkelgrau, Ausgabe 20/4 1876, Zehnerblock, rechtes senkrechtes Paar vom Block entfernt und mit Falz wieder angefügt, vier Marken postfrisch. Eine außerordentliche Einheit, es existiert noch ein Block von 20 Marken, dem der offerierte Block ursprünglich oben anhing, Attest Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 1250 als Einzelmarken.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 14I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10709 31b imageBRÜCK, 10 C. violett, Ausgabe 30/11 1876, K1 DIEKIRCH auf vollst. Faltbrief nach Urspelt.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 31b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10710 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, 10 C. violett. Auflage 30/11 1876, farbrisch und selten, sign. FSPL. Prifix 14a, ohne Gummi EUR 300.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10711 () 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 10 C. violett, Ausgabe 30/11 1876, sign. FSPL. Prifix 28a EUR 575.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 14II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10712 () 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL KOPFSTEHEND, 10 C. violett, Ausgabe 30/11 1876, seltene Auflage sign. FSPL, Prifix EUR 625.(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10713 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, 10 C. hell- bis dunkelblau, Ausgabe 17/6 1876, leichte waagerechte Falte, eine seltene Auflage, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10714 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, VERSCHOBENER AUFDRUCK, 10 C, hell- dunkelblau, Ausgabe 17/6 1876, waagerechtes Paar, farbfrisch und sehr selten, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10715 31a imageBRÜCK, 10 C. schieferblau, Ausgabe 17/6 1876, mit zentr. K1 LUXEMBURG-GARE 17/1 78 (leichte Patina) auf Umschlag nach Diekirch, sign. Goebel.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 31a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10716 14I imageBRÜCK, OFFFICIEL, 10 C. schieferblau, Ausgabe 17/6 1876, farbfrisch, eine seltene Auflage, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10717 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 10 C. schieferblau, Ausgabe 17/6 1876, kleine Papieranhaftung rücks. oben links, farbfrisch und selten, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10718 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 10 C. schieferblau, Ausgabe 17/6 1876, Aufdruck ohne "EL", kleiner Patinafleck unten, dennoch augenfällig und seltene Auflage, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10719 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, 10 C. graublau, Ausgabe 15/5 1878 mit K1 LUXEMBURG 7/2 79 (wenig Patinapunkte auf Marke) auf Trauerumschlag an Deputé Föhr in Echternach. Eine seltene Verwendung von Dienstmarken im Inland.(Image 1)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10720 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 10 C. graublau, Ausgabe 15/5 1878, farbfrisch und selten, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 450.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10721 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 10 C. graublau, Ausgabe 15/5 1878, Aufdruck verschoben, farbfrisch und selten, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10722 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 10 C. graublau, Ausgabe 15/5 1878, Viererblock, farbfrisch, eine Seltenheit, 2 Marken postfrisch, Provenance: 100. Balasse-Auktion 10/1975. Sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10723 () 30 imageBRÜCK, 1876, 5 C. schwarz, Probedruck im Viererblock auf weissem Papier, Soluphil E 29-1.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10724 30 imageBRÜCK, 1876, 5 C. gelb, Probedruck auf gummiertem Papier, sog. unverausgabte 5 C., sign. FSPL, Prifix 37, Euro 1000.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10725 () 30 imageBRÜCK, 1876, 5 C. gelb, Probedruck rückseitig auf Postkarte (am 20/4 1876 geliefert), Soluphil E29-6.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10726 13Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 5 C. goldgelb, feiner Druck, Ausgabe 4/7 1876, Befund Eichele, Prifix 13a, ohne Gummi EUR 100.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 13Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10727 () 13Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 5 C. goldgelb, feiner Druck, Ausgabe 4/7 1876, unten Druckausfall durch Papierüberlagerung, eine seltene, augenfällige Abart, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM