Europe continued...

Luxembourg continued...
10728 13Ib imageBRÜCK, OFFICIEL DOPPELT, 5 C. goldgelb, feiner Druck, Ausgabe 4/7 1876 mit doppeltem Aufdruck, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 13Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10729 13Ib imageBRÜCK, OFFICIEL DOPPELT, 5 C. goldgelb, feiner Druck, Ausgabe 4/7 1876, Befund Eichele, Prifix LP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10730 13Ib imageBRÜCK OFFICIEL DIAGONAL UND VERTIKAL, 5 C. goldgelb, feiner Druck, Ausgabe 4/7 1876, K1 LUXEMBOURG 2/8 77, Eckzahn oben rechts etwas angetrennt, eine spektakuläre Abart, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10731 30c imageBRÜCK, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876, Viererblock mit Bogenrand links, jeweils ein Blindzahn rechts beim Bogenrand, drei Marken postfrisch, ein wundervoller Block, Attest Böttger als Mi. 30a. Prifix ohne Gummi EUR 1600.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 30c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10732 30c imageBRÜCK, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876, Sechserblock schön entwertet mit K1 ETTELBRüCK 28/1 77, zwischen zweiter und dritter Marke Zähnung angetrennt. Angeblich größte bekannte gebrauchte Einheit, Attest Eichele. Prifix EUR 515 als Viererblock.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10733 30c,28,P21A imageBRÜCK, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876 mit 2 C. schwarz auf 1877 6 C. karminrosa Luxus-Postkarte (über Pour l'Allemagne) mit K1 LUXEMBURG 27/5 78 nach Lichtenstein/Sachsen. Eine sehr seltene Postkarte, zumal mit dieser Zusatzfrankatur, Attest Diena. Übliche 1/2 C.-Überfrankatur wegen fehlender Marken, Postkarte Prifix P21a.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 30c,28,P21A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10734 30c,19a imageBRÜCK, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876, mit farbig durchstochener 20 C. graubraun, K1 LUXEMBOURG 18/11 1877 auf Kabinett-Umschlag nach Dresden, sign. Goebel.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 30c,19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10735 () 13Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876, "O" nach oben verschoben, Befund Eichele, Prifix 100+.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10736 13Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876, sign. FSPL. Prifix ohne Gummi EUR 100.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10737 () 13Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876, Aufdruck verschoben, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10738 13Ib imageBRÜCK, OFFICIEL, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876, waagerechtes Paar mit Bogenrand links, rechte Marke postfrisch, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10739 13Ib imageBRÜCK, OFFICIEL KOPFSTEHEND, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876, Befund Eichele, Prifix EUR 575.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10740 13II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 5 C. zitronengelb, Ausgabe 4/7 1876, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 450.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 13II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10741 () 30d imageBRÜCK, 1878, 5 C. zitronengelb, Probedruck auf senkr. gestreiftem Papier, Soluphil E 29-10.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 30d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10742 30d imageBRÜCK, 5 C. gelb, Ausgabe 21/11 1878, waagrechtes Paar mit K1 LUXEMBURG 27/6 80 auf vollst. Kabinett-Ortsfaltbrief, sign. Goebel.(Image 1)

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10743 30d,P20 imageBRÜCK, 5 C. gelb, Ausgabe 21/11 1878 auf 1877 5c. lilagrau Postkarte (links wenig knittrig) nach Köln.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 30d,P20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10744 13Ia imageBRÜCK, OFFICIEL, 5 C. gelb, Ausgabe 21/11 1878, "I" oben kurz, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 100.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 13Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10745 13Ia imageBRÜCK, OFFICIEL, 5 C. gelb, Ausgabe 21/11 1878, Urmarke mit Bogenabklatsch, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10746 13Ia imageBRÜCK, OFFICIEL DOPPELT, 5 C. gelb, Ausgabe 21/11 1878, sign. Wolff, Prifix LP.(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10747 13Ia imageBRÜCK, OFFICIEL DIAGONAL UND VERTIKAL, 5 C. gelb, Ausgabe 21/11 1878, eine seltene Abart, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM