Europe continued...

Luxembourg continued...
10688 () 11II imageBRÜCK, OFFICIEL, SCHMAL, WAAGERECHTES PAAR, LINKE MARKE OHNE AUFDRUCK, 2 C. schwarz, eine Seltenheit, Attest Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 11II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10689 11II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, WAAGERECHTER DREIERSTREIFEN, MITTLERE MARKE OHNE AUFDRUCK, LINKE MARKE AUFDRUCK KOPFSTEHEND, 2 C. schwarz, entwertet mit K1 LUXEMBURG 16/9 79, mittlere Marke oben zwei Zähne kürzer und Zahnsteg zwischen erster und zweiter Marke oben in der Mitte etwas gestützt. Eine sehr seltene Abart, Provenance: 1063. Balasse-Auktion 10/1973, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10690 11II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, AUFDRUCK-KEHRDRUCKPAAR, 2 C. schwarz, normalstehender Aufdruck "O" oben gebrochen, ein seltenes Paar, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 405.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10691 11II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, AUFDRUCK-KEHRDRUCKPAAR, 2 C. schwarz, Zehnerblock mit Bogenrand links, oberer Viererblock einmal abgetrennt und wieder angefügt, ein Paar absolut postfrisch. Eine sehr seltene und eindrückliche Einheit, Attest Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 2000+ als 5 Paare.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10692 () 31 imageBRÜCK, 10 C., 1875, zwei verschiedene Probedrucke, Soluphil E 30-16 u. 19.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10693 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, 10 C. graubraun, sog. gris-rosé, Ausgabe 1/7 1875, eine seltene Auflage, sign. FSPL. Prifix 14b ohne Gummi EUR 250.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 14I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10694 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, 10 C. graubraun, sog. gris-rosé, Ausgabe 1/7 1875, waagerechtes Paar (unten in der Mitte etwas aufgefaltet frankiert) entwertet mt K1 LUXEMBURG 7/2 78 auf Umschlag. Blauer K2 LEGATION DE PARIS des Grossherzogtums (und nochmals auf der Briefklappe) an Deputé Föhr in Echternach mit Ankunftsstempel. Eine besondere Frankatur im Inland für einen Brief über 20 g mit Dienstmarken.(Image 1)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10695 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 10 C. graubraun, sog. gris-rosé, Ausgabe 1/7 1875, eine sehr seltene Auflage, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 500.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 14II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10696 31a imageBRÜCK, 10 C. grau, Ausgabe 21/12 1875 und 17/6 1876, Viererblock (in der Mitte Zähnung etwas angetrennt und mit Falz wenig gestützt), ein sehr seltener, farbfrischer und gut gezähnter Block, Provenance: 1100. Balasse Auktion, 10/75, Attest Böttger, Prifix ohne Gummi EUR 3550.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 31a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10697 31a imageBRÜCK, 10 C. grau, Ausgabe 21/12 1875 u. 17/6 1876, K1 CAP 4/3 78 auf Luxus-Brief nach Diekirch.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10698 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, 10 C. grau, Ausgabe 21/12 1875 u. 17/6 1876, ein seltener, farbfrischer Viererblock, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 500 als vier Einzelmarken.(Image 1)

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10699 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, 10 C. grau, Ausgabe 21/12 1875 u. 17/6 1876, ein seltener, farbfrischer Viererblock, unteres Paar postfrisch, Provenance: 1100. Balasse Auktion 10/1975, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 900 als vier Einzelmarken.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10700 14I imageBRÜCK OFFICIEL, 10 C. grau, Ausgabe 21/12 1875 u,. 17/6 1876, AUFDRUCK-KEHRDRUCKPAAR, oben etwas nat. faltig und linke Marke kleiner Zahnfehler links oben, Befund Eichele, trotzdem eine Seltenheit, Prifix ohne Gummi EUR 525.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10701 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 10 C. grau, Ausgabe 21/12 1875 u. 17/6 1876, Aufdruck etwas nach unten verschoben, eine seltene Marke, Prifix EUR 450 ohne Gummi.(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10702 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL KOPFSTEHEND, 10 C. grau, Ausgabe 21/12 1875 u. 17/6 1876, waagerechtes, farbfrisches Paar, selten, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 250 als zwei Marken.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10703 14II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, AUFDRUCK KEHRDRUCK-PAAR, 10 C. grau, Ausgabe 21/12 1875 u. 17/6 1876, farbfrisch und sehr selten, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 850+(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10704 () 14I imageBRÜCK, OFFICIEL, 10 C. hellgraublau, Aufdruck verschoben, Ausgabe 17/6 1876, eine seltene Auflage, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10705 14I imageBRÜCK, OFFICIEL KOPFSTEHEND, 10 Cts. hellgraublau, Ausgabe 17/6 1876, eine seltene Auflage, farbfrisch, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10706 31a imageBRÜCK, 10 C. dunkelgrau, Ausgabe 20/4 1876, farbfrisch und selten, Attest Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10707 31a imageBRÜCK, 10 C. dunkelgrau, Ausgabe 20/4 1876, K1 ESCH-S-ALZ 4/5b 77 schön auf Kabinett-Firmenbrief (oben kleines Risschen) nach Diekirch.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM