Europe continued...

Luxembourg continued...
10648 26U(2) imageBRÜCK, 4 C. blaugrün, ungezähnt, waagerechtes Paar, erste Auflage. Da Brück im November 1874 noch keine Zähnungsmaschine hatte erfolgte die erste Ausgabe ungezähnt. Prifix 36A, ohne Gummi EUR 350 als zwei Einzelstücke.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 26U(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10649 29,13,24,P13 imageBRÜCK, 4 C. blaugrün mit farblos durchstochen 2 C., farbig durchstochen 1 C. rotbraun auf 1876 6 C. violett Postkarte (oben im Rand 3 kleine Löchlein von Archivierung) mit K1 LUXEMBURG-BHF. 12/4 76 über Givet nach Reims. 12 1/2 C.-Porto notgedrungen einen 1/2 C.-überfrankiert in Ermangelung von passenden Nominalwerten. Eine sehr schöne Karte.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 29,13,24,P13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10650 29 imageBRÜCK, 4 C. blaugrün, waagerechter 5er-Streifen (zwischen ersten beiden Marken Zähnung etwas angetrennt) entwertet mit Relais-Stempel, sign. Goebel.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10651 29,45,P41F imageBRÜCK, 4 C. blaugrün mit Allegorie 1 C. auf 1881, 5 C. grau Antwortpostkarte, Frageteil mit K2 ESCH-SUR-ALZETTE 23/11 86 in die Schweiz. UPU-Postkartentarif. Eine seltene Karte.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 29,45,P41F] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10652 12I imageBRÜCK, OFFICIEL, 4 C. blaugrün, waagerechtes Paar, linke Marke postfrisch, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 250 als 2 Einzelmarken.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 12I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10653 12I imageBRÜCK, OFFICIEL, 4 C. blaugrün, 6er-Block, links ein 4er-Block postfrisch, sehr seltene Einheit, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 750 für sechs Einzelmarken.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10654 12I imageBRÜCK, OFFICIEL KOPFSTEHEND, 4 C. blaugrün, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 175.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10655 () 12I imageBRÜCK, OFFICIEL, AUFDRUCK VON OBEN NACH UNTEN, 4 C. blaugrün, wie üblich dezentriert bei dieser Variante, sign. FSPL, Prifix EUR 225.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10656 12I imageBRÜCK, OFFICIEL, AUFDRUCK VON OBEN NACH UNTEN KOPFSTEHEND, 4 C. blaugrün, waagerechtes Paar, Attest Eichele, bei Prifix unbekannt.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10657 12I imageBRÜCK, OFFICIEL DOPPELT, 4 C. blaugrün, kleine Unzulänglichkeiten, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10658 12I imageBRÜCK, OFFICIEL, 4 C. blaugrün, 10er-Block mit Bogenrand oben, in der Zähnung weitgehend gestützt, eine Marke mit Plattenfehler, drei Marken oben in der Mitte mit waagerechtem Aufdruck, zwei Teilaufdrucke im Bogenrand, eine Marke im unteren Streifen wenig hell. Eine sehr seltene Einheit, wie sie in dieser Form bei allen Dienstmarken nur 2 - 3 mal existiert, sign. Demuth BPP, Attest Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10659 12II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 4 C. blaugrün, Befund Eichele. Prifix ohne Gummi EUR 250.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 12II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10660 12II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 4 C. blaugrün, "O" in Aufdruck fehlt, spektakulär, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10661 12II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 4 C. blaugrün, senkrechtes Paar, eine Marke postfrisch, Befund Eichele, Prfix ohne Gummi EUR 500.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10662 12II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 4 C. blaugrün, waagerechtes Paar, erster Aufdruck nach rechts verschoben, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10663 12II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, 4 C. blaugrün, Viererblock, Zähnung in der Mitte waagerecht vorgefaltet und links wenig eingetrennt. Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 1000 für 4 Einzelmarken.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10664 12II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL KOPFSTEHEND, 4 C. blaugrün, Viererblock, eine Marke unten 1 Zahn kürzer, Provenance: Balasse 1063. Auktion 10/1973, sign. Brun, Befund Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 800 als vier Einzelmarken.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10665 12II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL AUFDRUCK VON OBEN LINKS NACH UNTEN RECHTS, 4 C. blaugrün, Befund Eichele, Prifix 26a, ohne Gummi EUR 250.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10666 12II imageBRÜCK, OFFICIEL SCHMAL, AUFDRUCK-KEHRDRUCKPAAR, 4 C. blaugrün, ein sehr seltenes Paar, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 675.(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10667 23I imageBRÜCK, S.P., 4 C. blaugrün, K1 LUXEMBOURG 17/9 82, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 23I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM