Europe continued...

Luxembourg continued...
10628 9I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIEL, AUFDRUCK UNVOLLSTäNDIG, Bogenrand oben, Ecke oben rechts kl. Mangel, sign. FSPL.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 9I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10629 9II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIEL SCHMAL, waagerechtes Paar. Selten, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 1500 als 2 Einzelmarken.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 9II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10630 9II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIEL SCHMAL, K1 LUXEMBURG, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10631 9II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIAL SCHMAL, KOPFSTEHEND, sign. FSPL, Prifix EUR 875 ohne Gummi.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10632 9II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIAL SCHMAL, AUFDRUCK-KEHRDRUCKPAAR, eine Rarität, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 2400+(Image 1)

Start Bid €1250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10633 21I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. KLEIN, 40 C. vermillon, Bogenecke unten rechts, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 21I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10634 21I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. KLEIN, 40 C. vermillion, Viererblock, drei Marken postfrisch, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 200.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10635 21I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. KLEIN KOPFSTEHEND, 40 C. vermillon, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10636 () 21I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. KLEIN KOPFSTEHEND, 40 C. rotorange, Abart: ohne Punkt nach "P", auf dem kopfstehenden Aufdruck RR.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10637 21II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. GROSS, 40 C. vermillon, das Exemplar aus dem Bestand der Schwedischen Postverwaltung (Versteigerung bei Köhler März 2019), Befund Eichele. Prifix ohne Gummi EUR 900.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 21II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10638 21II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. GROSS, 40 C. vermillon, Viererblock von der linken oberen Bogenecke mit Abklatsch des Aufdruckes, drei Marken postfrisch. Ein sehr seltener und eindrücklicher Block, Provenance: Woudenberg, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10639 21I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. SURCHARGE KNAFF, 40 C. vermillon, siehe Prifix. Eine sehr seltene Auflage, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10640 9a imagePOST AUS BAYERN, 3 Kr. rosarot, waagerechtes Paar und Einzelstück (oben rechts Lupenrand) mit gutem Schnitt, entwertet mit offenem Mühlrad "134" auf vollst. Kabinettfaltbrief 1865 aus Frankenthal/Pfalz nach Esch a.d.S. Seltene Destination. Attest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10641 54I imagePOST AUS THURN u. TAXIS, 9 Kr. ocker, auf vollst. Kabinett-Faltbrief von Frankfurt 1867 nach Luxemburg, sign. Krause, Befund Sem.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 54I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10642 imagePREUSSISCHE POSTAGENTUR IN WASSERBILLIG, R1 auf Paketbegleitbrief von Luxemburg über Trier 6/12 68 mit Paketaufkleber nach Eupen. Es sind nur ein paar wenige Belege von dieser preussischen Postagentur in Luxemburg bekannt. Der Brief ist abgebildet in Rundbrief Nr. 50, ArGe NDP (S. 123).(Image 1)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10643 imageEMPFANGSSCHEIN FüR EINE WERTSENDUNG von Weiswampach 8/12 1870 über 1500 Fr. nach Wiltz. Ungewöhnlich.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10644 32 imagePOST AUS DER SCHWEIZ, 25 Rp. (etwas Patina) mit Brückenstempel BURGDORF 11/12 71 auf Faltbrief nach Luxemburg. Es sind nur wenige Briefe mit Sitzender Helvetia gezähnt, zumal aus VOR-UPU-ZEIT, nach Luxemburg bekannt geworden.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10645 P13a imagePOST AUS WüRTTEMBERG, 2 Kr. orange Postkarte (rechts unten etwas Wasserspuren) mit K1 ENINGEN (unter Achalm) 11/9 1873 nach Luxemburg.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg P13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10646 /() 29 imageBRÜCK, 4 C. 10/1874, PROBEDRUCKE von Brück, 4 C. vert clair und gelb (dieser punktrauh und auf Papier ohne Gummi). Zwei seltene Probedrucke, Soluphil E36-1 und 2.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10647 29 imageBRÜCK, 4 C. 1875/76, PROBEDRUCKE, sieben verschiedene, Soluphil E 28-3, 8, 11, 13 15, 17/18.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM