Luxembourg continued...
10628 |
9I |
FARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIEL, AUFDRUCK UNVOLLSTäNDIG, Bogenrand oben, Ecke oben rechts kl. Mangel, sign. FSPL.(Image
Get Market Data for [Luxembourg 9I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10629 |
9II |
FARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIEL SCHMAL, waagerechtes Paar. Selten, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 1500 als 2 Einzelmarken.(Image 1)
Get Market Data for [Luxembourg 9II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10630 |
9II |
FARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIEL SCHMAL, K1 LUXEMBURG, Befund Eichele.(Image 1)
Start Bid €75
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10631 |
9II |
FARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIAL SCHMAL, KOPFSTEHEND, sign. FSPL, Prifix EUR 875 ohne Gummi.(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10632 |
9II |
FARBIG DURCHSTOCHEN, UN FRANC, OFFICIAL SCHMAL, AUFDRUCK-KEHRDRUCKPAAR, eine Rarität, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 2400+(Image
Start Bid €1250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10633 |
21I |
FARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. KLEIN, 40 C. vermillon, Bogenecke unten rechts, Befund Eichele.(Image 1)
Get Market Data for [Luxembourg 21I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10634 |
21I |
FARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. KLEIN, 40 C. vermillion, Viererblock, drei Marken postfrisch, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 200.(Image
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10635 |
21I |
FARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. KLEIN KOPFSTEHEND, 40 C. vermillon, sign. FSPL.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10636 |
( ) |
21I |
FARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. KLEIN KOPFSTEHEND, 40 C. rotorange, Abart: ohne Punkt nach "P", auf dem kopfstehenden Aufdruck RR.(Image
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10637 |
21II |
FARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. GROSS, 40 C. vermillon, das Exemplar aus dem Bestand der Schwedischen Postverwaltung (Versteigerung bei Köhler März 2019), Befund Eichele. Prifix ohne Gummi EUR 900.(Image 1)
Get Market Data for [Luxembourg 21II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10638 |
21II |
FARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. GROSS, 40 C. vermillon, Viererblock von der linken oberen Bogenecke mit Abklatsch des Aufdruckes, drei Marken postfrisch. Ein sehr seltener und eindrücklicher Block, Provenance: Woudenberg, sign.
FSPL.(Image 1)
Start Bid €3000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10639 |
21I |
FARBIG DURCHSTOCHEN, S.P. SURCHARGE KNAFF, 40 C. vermillon, siehe Prifix. Eine sehr seltene Auflage, Befund Eichele.(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10640 |
9a |
POST AUS BAYERN, 3 Kr. rosarot, waagerechtes Paar und Einzelstück (oben rechts Lupenrand) mit gutem Schnitt, entwertet mit offenem Mühlrad "134" auf vollst. Kabinettfaltbrief 1865 aus Frankenthal/Pfalz nach Esch a.d.S. Seltene
Destination. Attest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Luxembourg 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10641 |
54I |
POST AUS THURN u. TAXIS, 9 Kr. ocker, auf vollst. Kabinett-Faltbrief von Frankfurt 1867 nach Luxemburg, sign. Krause, Befund Sem.(Image
Get Market Data for [Luxembourg 54I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10642 |
PREUSSISCHE POSTAGENTUR IN WASSERBILLIG, R1 auf Paketbegleitbrief von Luxemburg über Trier 6/12 68 mit Paketaufkleber nach Eupen. Es sind nur ein paar wenige Belege von dieser preussischen Postagentur in Luxemburg bekannt. Der
Brief ist abgebildet in Rundbrief Nr. 50, ArGe NDP (S. 123).(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10643 |
EMPFANGSSCHEIN FüR EINE WERTSENDUNG von Weiswampach 8/12 1870 über 1500 Fr. nach Wiltz. Ungewöhnlich.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10644 |
32 |
POST AUS DER SCHWEIZ, 25 Rp. (etwas Patina) mit Brückenstempel BURGDORF 11/12 71 auf Faltbrief nach Luxemburg. Es sind nur wenige Briefe mit Sitzender Helvetia gezähnt, zumal aus VOR-UPU-ZEIT, nach Luxemburg bekannt
geworden.(Image 1)
Get Market Data for [Luxembourg 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10645 |
P13a |
POST AUS WüRTTEMBERG, 2 Kr. orange Postkarte (rechts unten etwas Wasserspuren) mit K1 ENINGEN (unter Achalm) 11/9 1873 nach Luxemburg.(Image 1)
Get Market Data for [Luxembourg P13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10646 |
/( ) |
29 |
BRÜCK, 4 C. 10/1874, PROBEDRUCKE von Brück, 4 C. vert clair und gelb (dieser punktrauh und auf Papier ohne Gummi). Zwei seltene Probedrucke, Soluphil E36-1 und 2.(Image 1)
Get Market Data for [Luxembourg 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
10647 |
29 |
BRÜCK, 4 C. 1875/76, PROBEDRUCKE, sieben verschiedene, Soluphil E 28-3, 8, 11, 13 15, 17/18.(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |