Europe continued...

Luxembourg continued...
10588 19a imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 20 C. graubraun, Auflage 20/1 1873, blauer K2 ESCH-S-L'ALZETTE auf vollst. Kabinett-Faltbrief nach Stavelot, Belgien. Rücks. Oblate der Hochhofen Ges.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10589 imageGOUVERNEMENT DU G.-D. DE LUXEMBOURG, Eindruck oben auf Umschlag (195 x 125mm, im Rand etwas gealtert), K1 LUXEMBOURG 9/5 74 nach Liège, austaxiert mit 1 Décime. Eine seltene 5fach-gewichtige Drucksache.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10590 19a,P39 imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/ 1 1873, auf 1880, 5c. grau Postkarte (leichte Mittelfalte), K1 LUXEMBOURG 30/3 81 mit Nachnahme nach Capellen. Postkarte Prifix P39.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 19a,P39] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10591 19a imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, K1 LUXEMBOURG-GARE auf Firmenbrief der SA Hauts-Fourneaux Rodange (leichte Mittelfalte), austaxiert nach Metz, da 5c. unterfrankiert. Ein seltener, austaxierter Brief.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10592 / 5I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, ungebraucht und entwertet mit K1 LUXEMBURG, sign. FSPL bzw. Befund Eichele. Prifix ohne Gummi EUR 130.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10593 5I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, Viererblock, Aufdruck wenig nach unten verschoben, Falzrest nur oberes Paar, sign. FSPL, Prifix ohne Gummi EUR 220 als vier Einzelmarken.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10594 5I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL KOPFSTEHEND, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, Aufdruck zusätzlich rechts "L"-Teil von OFFICIEL, Bogenrand links, sign. FSPL. Prifix ohne Gummi EUR 75+.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10595 5I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL KOPFSTEHEND UND DOPPELT, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, Aufdruck zusätzlich Teil des "O" unten. Sign. FSPL, Klein, Prifix LP(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10596 () 5I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL DOPPELT, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, Provenance: Ferrari mit Kopie des Auswahlblattes von Lichtenstein in Stockholm. Prifix LP.(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10597 5II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL SCHMAL, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, mit K1 1880 entwertet, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 5II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10598 () 5II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL SCHMAL, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, waagerechtes Paar mit Bogenrand oben, Sign. FSPL, Prifix EUR 500.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10599 5II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL SCHMAL, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, senkrechter 5er-Streifen, eine Marke postfrisch, unterste Marke im Rand wenig hell, Attest Eichele, seltene Einheit. Prifix ohne Gummi EUR 1250 als fünf Einzelmarken.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10600 5II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL SCHMAL UND KOPFSTEHEND, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, sign. FSPL. Prifix ohne Gummi EUR 450.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10601 5II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL AUFDRUCK KEHRDRUCK-PAAR, 20 C. graubraun, Ausgabe 20/1 1873, Attest Eichele, Prifix ohne Gummi EUR 1050.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10602 () 21 imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 1867, 30 C., PROBEDRUCK in Grün von Naumann, etwas von Falz verfärbt, ein seltener Probedruck, Soluphil E 21-2.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10603 21 imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 30 C. lilarot, eine frische Marke, Attest Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10604 21 imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 30 C. lilarot, zentr. K1 LUXEMBOURG 20/9 73. Luxusstück mit Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10605 21 imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 30 C. lilarot, waagerechtes Luxus-Paar mit blauem K1 LAROCHETTE 19/5, Befund Eichele. Prifix EUR 275(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10606 21 imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 30 C. lilarot, waagerechter 6er-Streifen, wiederhergestellt aus drei Paaren, K1 MERSCH 8/12 76, sign. Goebel, Provenance: Rhein, Prifix EUR 825 als drei Paare.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10607 7I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, zwei Exemplare 30 C. lilarot, eines ungestempelt mit Abart: "O" höher gesetzt, das andere mit K1 entwertet, beide sign. FSPL. Prifix ohne Gummi EUR 155.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 7I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM