Europe continued...

Luxembourg continued...
10548 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL KOPFSTEHEND, 40 C. mattorange hell, Ausgabe 21/7 1874, waagerechtes Paar mit Bogenrand links, sign. FSPL, Prifix 8B ohne Gummi EUR 900.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 8Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10549 8Ib,14I,15Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, PAKETKARTE NACH FRANKREICH, 40 C. mattorange hell, Ausgabe 21/7 1874, zwei waagerechte Paare vorder- und rückseitig auf vollständiger Paketkarte (mit Siegel links) nach Toul. Ebenfalls rückseitig 10 C. grau, Ausgabe 21/12 1875 bzw. 17/6 1876, sowie 12 1/2 C. karminrosa, Ausgabe 30/9 1877, alle entwertet mit K1 LUXEMBURG 11 5 78. Absender ist der Staatsanwalt von Luxemburg. Hinten sind auch zwei franz. Fiskalmarken frankiert. Bisher einzig bekannte Paketkarte (1 c überfrankiert) mit Dienstmarkenfrankatur. Ein Spitzenstück der Luxemburg-Philatelie.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 8Ib,14I,15Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €15000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10550 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C. mattorange (vermillon flou), Ausgabe 21/7 1874, K1 DIEKIRCH, Befund Eichele, Prifix 8bA, EUR 450.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10551 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C. mattorange (vermillon flou), Ausgabe 21/7 1874, Aufdruck ungerade, Befund Eichele, Prifix 8bA ohne Gummi EUR 350 für Normalmarke.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10552 () 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C. mattorange (vermillon flou), Ausgabe 21/7 1874, Aufdruck verschoben, oben etwas randhell, sign. FSPL, Prifix 8bA ohne Gummi EUR 350+(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10553 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL KOPFSTEHEND, 40 C. mattorange (vermillon flou), Ausgabe 21/7 1874, sign. Ungeheur, Prifix 8bB ohne Preis.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10554 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL AUFDRUCK-KEHRDRUCKPAAR, 40 C. mattorange (vermillon flou), Ausgabe 21/7 1874, eine Marke in der Ecke etwas hell, sign. FSPL, Prifix 8bA/B, 8B ohne Preis.(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10555 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C. mattorange (vermillon flou), Ausgabe 21/7 1874, 25er-Block von der rechten oberen Bogenecke, nur 2 Marken mit Falz und unterste Reihe eine Marke Durchstich oben eingetrennt. Vermutlich größte bekannte Einheit und ein wichtiger Block der Dienstmarken. Prifix 8bA ohne Gummi EUR 8250 als einzelne Marken.(Image 1)

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10556 8II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL SCHMAL, 40 C. mattorange, Ausgabe 21/7 1874, Viererblock mit Bogenrand links, Durchstich in der Mitte etwas angetrennt, zwei untere Marken postfrisch, Attest Eichele, Prifix 22A ohne Gummi EUR 1800.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 8II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10557 8II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL SCHMAL, 40 C. mattorange, Ausgabe 21/7 1874, Aufdruck kopfstehend, Provenance: Seligson, sign. FSPL, Prifix 22B ohne Gummi EUR 995.(Image 1)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10558 8II imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL SCHMAL, 40 C. mattorange (vermillon flou), Ausgabe 21/7 1874, sign. FSPL, Prifix 22aA ohne Gummi EUR 575.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10559 1b imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 1 C. braunorange, Ausgabe 25/4 1868, 9er-Block, mittlerer Streifen postfrisch, angeblich grösste bekannte Einheit. Prifix ohne Gummi 1350 als Einzelmarken.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10560 16b imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 1 C. braunorange, Ausgabe 25/4 1868, K2 LUXEMBOURG 6/12 72 auf vollständiger Luxus-Stadtdrucksache. Sign. Goebel. Laut Nosbaum/Schaack sind bisher nur 4 Einzelfrankaturen und zwei Mischfrankaturen mit dieser Marke bekannt geworden. In dieser Erhaltung vermutlich einmalig.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 16b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10561 16a imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 1 C. orange, Ausgabe 20/2 1870, seltener Viererblock. Prifix ohne Gummi EUR 325.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10562 16a imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 1 C. orange, Ausgabe 20/2 1870, K2 DIEKIRCH 17/7 71, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10563 16c imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 1 C. rotorange, Ausgabe 20/ 2 1870, ein perfektes Exemplar dieser Rarität. Es ist uns nur noch ein weiteres ungebrauchtes Exemplar (in der Sammlung Schaack) bekannt geworden. Sign. Alberto Diena, Attest Böttger.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 16c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10564 16a imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 1 C. orange, Ausgabe 20/2 1870, K2 LUXEMBOURG 7/3 71 zentrisch und übergehend auf Steuermahnung, lokal adressiert. Auf Brief selten.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10565 14,16a imageFARBIG DURCHSTOCHEN MISCHFRANKATUR MIT FARBLOS DURCHSTOCHEN, 1 C. orange, Ausgabe 20/2 1870, waagerechtes Paar (linke Marke im Attest nicht erwähnte senkrechte Falte) mit zwei Exemplaren 4 C. gelb, alle in einer Reihe frankiert und schön entwertet mit K2 LUXEMBOURG 26/6 71 auf Faltbrief nach Ell. Attest Diena. Eine außerordentliche 10-C.-Frankatur und einer der besten Briefe von Luxemburg mit der auf Ganzstück sehr seltenen 4c.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 14,16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10566 I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, UNVERAUSGABTE 1 C. orange, Ausgabe 20/2 1870, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10567 I imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL UNVERAUSGABTE 1 C. orange, Ausgabe 20/2 1870, Viererblock, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM