Europe continued...

Luxembourg continued...
10528 () 6Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL DOPPELT, 25 C. grauultramarin, Ausgabe 15/4 1866, eine sehr seltene Aufdruckabart aus der Ferrari-Sammlung. Von H. Lichtenstein in Stockholm gehandelt mit Original Auswahlblatt. Prifix: Liebhaber-Preis.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 6Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10529 20b imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 25 C. ultramarin, Ausgabe 19/7 1868, waagerechtes Luxuspaar mit K2 LUXEMBOURG 10/1 70.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 20b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10530 20a imageFARBIG DURCHSTOCHEN, RÜCKSCHEIN, 25 C. hellblau, Auflage 2/3 1874, K1 LUXEMBOURG 28/1 76 auf vollständigem Rückschein nach London. Der Rückschein ist erhalten geblieben, da in England damals kaum bekannt und daher nicht retourniert. Es ist nur ein unvollständiger Rückschein in der Sammlung Schaack bisher bekannt geworden. Wenig Patina beeinträchtigt das Unikat kaum.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 20a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10531 18,20a,31a imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 25 C. hellblau, Ausgabe 2/3 1874, mit 12 1/2 C. karmin, Ausgabe 24/4 1873, und waagerechtem Paar 10 C. rosagrau, Ausgabe 11/6 1875, alle entwertet mit blauem K2 ETTELBRÜCK 14/10 75 auf eingeschriebenem Kabinett-Umschlag mit R-Zettel der Deutschen Bahnpost 12 Luxemburg-Metz, über Bremen mit Norddeutschem Lloyd "Oder", New York nach St. Paul (Minnesota). Noch zum Tarif 1/10 71 frankiert, obwohl ab dem 1/7 75 der UPU-Tarif galt. Ein Spitzenbrief. Attest Böttger.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 18,20a,31a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10532 18,20a imageFARBIG DURCHSTOCHEN, EINSCHREIBEN, 25 C. hellblau, Ausgabe 2/3 1874, oben links Durchstich mangelhaft, mit 12 1/2 C. karmin (Ausgabe 24/4 1873) mit K1 LUXEMBOURG 12/8 76 auf Kabinett-Umschlag, R1 Recomandirt im Zackenkranz und R-Zettel der Deutschen Bahnpost 12 Saarbrücken-Trier, nach Mainz. Eine seltene Frankatur.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 18,20a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10533 6Ia imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 25 C. hellblau, Ausgabe 2/3 1874, Kabinettviererblock, Provenance: Seligson, sign. FSPL. Prifix ohne Gummi vier Marken EUR 1400.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 6Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10534 6Ia imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 25 C. hellblau, Ausgabe 2/3 1874, K1 DIEKIRCH 22/5 77 auf waagerechtem Luxuspaar, sign. FSPL. Prifix EUR 400+.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10535 6Ia imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL KOPFSTEHEND, 25 C. hellblau, Ausgabe 2/3 1874, sign. FSPL. Sehr seltene Marke. Prifix ohne Gummi EUR 1500.(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10536 6Ia imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL AUF BRIEF NACH HARLEM, 25 C. hellblau, Ausgabe 2/3 1874, übergehend entwertet mit K1 LUXEMBOURG 15/4 76, auf Faltbrief rechts unten für die Rechtmässigkeit der Frankatur gezeichnet, nach Harlem. Briefe mit diesen Marken sind Raritäten. Sign. FSPL, Goebel.(Image 1)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10537 () 23 imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 1866 40 C braun, Probedruck von Naumann, ohne Gummi, selten, Soluphil E 23-1.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10538 23a imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 40 C. rotorange, Ausgabe 9/8 1867, zentr. K1 LUXEMBOURG 20/9 73. Eine "Puppe".(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10539 8Ia imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C. rotorange, Ausgabe 9/8 1867, sign. Theissen, FSPL, eine sehr seltene Marke. Prifix EUR 2250 ohne Gummi.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 8Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10540 23b imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 40 C. mattorange dunkel, Ausgabe 21/7 1874, waagerechter 5er-Streifen, entwertet mit K2 TROISVIERGES 2/10 ?. Bisher vermutlich einzig erhaltener Streifen und größte bekannte Einheit. Ein Streifen ex Seligson ist mattorange hell. Provenance: Hallu, sign. Calves, Goebel, Attest Böttger. Schon als 4er-Streifen Prifix EUR 2050.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10541 23b imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 40 C. mattorange hell, Ausgabe 21/7 1874, Zehnerblock von der Bogenecke oben links, nur eine Marke oben in der Mitte mit Falz, Provenance: Melusina.(Image 1)

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10542 23b imageFARBIG DURCHSTOCHEN, 40 C. mattorange hell, Ausgabe 21/ 7 1874, K1 LUXEMBURG ?/9 80, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10543 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C. mattorange, Ausgabe 21/7 1874, sign. Le Maire, Befund Eichele, Prifix 8A, ohne Gummi EUR 250.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 8Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10544 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C. mattorange dunkel, Ausgabe 21/7 1874, entwertet mit K1 LUXEMBOURG 22/12, sign. Demuth, Prifix 8A, EUR 250.(Image 1)

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10545 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C, mattorange hell, Ausgabe 21/7 1874, Bogenrand oben, Befund Eichele. Prifix 8A, EUR 250 ohne Gummi.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10546 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C. mattorange hell, Ausgabe 21/7 1874, K1 LUXEMBURG ?/11 76, sign. FSPL, Goebel, Prifix 8A, EUR 250.(Image 1)

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10547 8Ib imageFARBIG DURCHSTOCHEN, OFFICIEL, 40 C. mattorange hell, Ausgabe 21/7 1874, waagerechtes Paar, Befund Eichele, Prifix 8A ohne Gummi EUR 500.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM