Box lots continued...
9681 Nachlaß in 29 Lindner-Vordruckalben, dabei Dt.Reich postfr. und gestplt. ab den Brustschilden mit guten Werten wie Mi.24 auf Bfstk. (Fotoattest), IPOSTA- und OSTROPA-Block, Nothilfe-Block (ungebr.), gute Zeppeline usw. Des weiteren Nebengebiete teils besser vertreten. sowie Nachkriegsdtld. Bund, Berlin und DDR in je beiden Erhaltungen.

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9682 Fünf Umzugskartons mit Material aus aller Welt, dabei Deutschland ab den altdt. Staaten mit besserem Teil Baden, Dt.Reich ab den Brustschilden, 5 Mk. Reichspost, IPOSTA-Block, Zeppeline usw. DDR gestplt. in den Hauptnummern kpl. mit etwas besserem Teil Dienstmarken, Berlin bis auf Bl.1 komplett usw. Aber auch viele europ. Gebiete oftmals ab der Klassik wie Belgien, Spanien, Portugal, Österreich, Dänemark, Großbritannien ab Mi.1/2, Frankreich inkl. 1 Fr. Ceres sowie Ausstellungs-Block 1925 usw. sowie Übersee mit versch. Gebieten.

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9683 Gestempelter Nachlaß in vier Umzugskartons mit Material aus aller Welt. Dabei USA ab den frühen Ausgaben, Hawaii, Panama, Kanalzone, Curacao, Surinam sowie Brasilien ab Mi.1. Europa mit u.a. Slg. Niederlande ab der Klassik und mit besseren Werten, Kolonien mit Niederl.-Indien ab Mi.1, Niederl.-Antillen usw. Deutschland ab Preussen, Dt.Reich ab den Brustschilden, 5 Mk. Reichspost, Zeppeline, Wagner, OSTROPA-Block etc. Die Nebengebiete mit Kolonien, kleine Spezial-Slg. Olympiade 1936. Ein sehr reichhaltiges Objekt mit vielen selten angebotenen Gebieten.

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9684 Sehr umfangreicher Nachlaß in zwölf Umzugskartons mit meist postfr. Neuheiten, dabei Slgn. von Dtld., Vatikan, Liechtenstein, Schweiz, UNO und CEPT bis weit in die Euro-Zeit, oftmals noch mit Kleinbogen und Markenheftchen. Des weiteren eine ungebr./postfr. Sammlung III.Reich, div. Motive und viele Numisbriefe sowie -blätter. Bitte besichtigen.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9685 Zwei Kartons mit div. Sammlungen in meist Vordruckalben von Triest Zone A und B, Italien ab den Altital. Staaten, Jugoslawien, Liechtenstein, Luxemburg, Ungarn, Litauen, Kroatien, Bulgarien, Türkei, Spanien, Portugal sowie viele Bedarfsbriefe SBZ. Enthalten sind jeweils auch zahlr. bessere Ausgaben. Bitte besichtigen.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9686 Nachlaß in sieben Umzugskartons mit u.a. viel Dt. Reich (Zeppelinbelege), Liechtenstein mit zweimal Bl.1 sowie weiteren besseren Ausgaben und Belegen, ebenso von Schweiz und Deutschland. Bitte besichtigen.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9687 Nachlaß in fünf großen Kartons mit zahlreichen besseren Ausgaben von u.a. Nachkriegsdtld. mit auch noch viel Nominale, Schwerpunkt jedoch beim Dt. Reich ab 1872, welches teils ungebr./postfr. und zusätzlich gestplt. enthalten ist. Etwas unterschiedl. Qualität, jedoch sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9688 Nachlaß in zwei Umzugskartons, dabei kpl., fast nur postfr. Vordruckslg. III.Reich (Mi.496 mit Fotobefund Oechsner BPP), kpl., postfrische Vordruckslg. Bund mit gutem Teil Nominale (Posthorn mit Fotoattest Schlegel BPP), Motivausgaben, Dubletten usw.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9689 Sechs Umzugskartons, dabei u.a. Nachkriegsdtld. mit guten Blockausgaben der SBZ, Saar inkl. Hochwasser-Blockpaar, Franz.Zone mit Rotes-Kreuz-Block gestplt. (Fotoattest Schlegel BPP), Bund postfr. inkl. Posthornsatz, bis 2020 mit entspr. Nominale. Berlin und DDR in den Hauptnummern kpl., Österreich mit Nominale, schöner Teil Silbermedaillen, Numisblätter ab Melanchthon in sechs Alben. Weiter noch Material aus aller Welt mit vielen postfr. und modernen Ausgaben, u.a. USA.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9690 Umfangreicher, meist postfr. Nachlaß in zehn Umzugskartons, dabei Slg. Bund inkl. Posthorn (geprüft) bis zum Jahr 2015 mit reichhaltig zusätzl. Material wie Folienblätter, Zusammendrucke, Einzelwerte aus Blocks, hier die Jahre ab 2001 doppelt vorhanden (Nominalwert über 3.000,-Euro). Des weiteren Schweiz bis 2015 mit auch hier zusätzl. vielen Kleinbogen und entspr. viel Nominale, Slg. Österreich bis 2015 sowie Frankreich mit besseren Sonder-/Gedenkausgaben bis 2011. Ebenfalls enthalten. Slgn. UNO und Kosovo, je bis 2010 sowie Berlin bis Rotaufdruck komplett.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9691 Schöner alter, unberührter Nachlass in acht Umzugskartons mit nur Ausgaben von Deutschland ab den Altdeutschen Staaten (viel Bayern und Württbg.), später dann reichhaltiger Teil Dt. Reich mit auch Besonderheiten wie Oberränder, Einheiten und Briefe, gute Teile Danzig, Saar und Memel sowie noch ansprechender Nachkriegsteil mit reichlich Nominale (noch in Abo-Tüten)

Start Bid €3500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9692 Hochwertiger Nachlaß in 26 Umzugskartons, dabei gute Ländersammlungen ab Altdtld., Europa, enorm viel Material in Original-Umschlägen der verschiedensten Versandstellen (inkl. Nominale). Ein Karton nur mit Einzellosen meist dt. Gebiete (Original-Loskarten div. deutscher Auktionshäuser), praktisch alles erworben zu DM-Zeiten. Sehr umfangreiches und wertiges Objekt.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9693 Drei große Kartons, dabei viel Altdtld. mit besseren Ausgaben wie Bayern Mi.1, Sachsen Mi.1 und Württemberg Mi.42 (je Mgl.), sowie vieles auf Borek-Blättern. Des weiteren DDR mit Anfangsausgaben, Bund Nominale, Abo-Tütenposten mit u.a. Asien.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9694 Umfangreicher und enorm reichhaltiger Nachlaß in 35 Umzugskartons, der Schwerpunkt liegt bei Dtld. und Gebieten mit sehr starkem, spezialisiertem Teil Böhmen & Mähren mit auch tausenden Belegen. Des weiteren Nachkriegsdtld. sowie Bund/Berlin teils ebenfalls spezialisiert mit u.a. HAN, Druckerzeichen, Formnummern, Bogenecken sowie enorm vielen Belegen. Enthalten ist auch ein Teil Automatenmarken aus aller Welt.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9695 Kleiner Nachlaß im Karton, dabei etliche Loskarten div. Auktionen der 80er-Jahre, darunter auch Bayern-Einser sowie Sachsen-Dreier, gute Slg. Dt.Reich/Zusammendrucke etc.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9696 Nachlaß in 13 Umzugskartons, dabei Slg. Dt.Reich, postfr. Slg. Bund inkl. Posthorn (gepr. Schlegel BPP), viele Länder-/Vordrucksammlungen aus Abo-Bezug, Dubletten usw. Gute Qualität und hoher Anschaffungswert.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9697 Hochwertiger Bestand in acht Umzugskartons, ab Altdeutschland über Dt. Reich und Nachkriegsdtld., aber auch europäische Gebiete. Alles sauber gesammelt mit viel hochwertigem Material, alles in Lindner-Vordruckalben, vieles ist komplett. Ein sehr gepflegtes Objekt, welches mit hohem Kapitalaufwand über Jahrzehnte aufgebaut wurde. Eine sorgfältige Besichtigung können wir nur empfehlen..

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9698 Umfangreicher Nachlaß in acht Kartons, dabei Bund postfr. (inkl. Posthorn vom Oberrand), spezialisierter Teil Dauerserien gestplt. ab Posthorn mit Oberrand, waagr. Paaren, Viererblocks usw.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9699 Einlieferung in zwei großen Umzugskartons, dabei hochwertige Slg. Frankreich ab der Klassik mit u.a. dreimal 1 Fr. Ceres sowie 1 Fr. Napoleon, guten Sonderausgaben ab 1910, Ausstellungs-Blöcke 1925 und 1927, gute Flugpost-Werte inkl. beiden 50 Fr. Weiterhin umfangreicher Teil Markenheftchen mit u.a. Rotes Kreuz 1952, hochwertige Slg. Automatenmarken ab Mi.2 sowie im Anschluß zahlr. Testdrucke ab 1981. Ebenfalls enthalten eine gute Slg. Ungarn ab Mi.1/2 mit schönem Teil Kleinbogen und Blockausgaben. Des weiteren kpl. postfrische Slg. DDR, Bund inkl. Posthorn bis zum Jahr 2023 mit entspr. Nominale.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9700 Posten in zwei Umzugskartons, der Schwerpunkt liegt bei den oftmals besseren Ausgaben meist dt. Gebiete, dabei sehr guter Teil SBZ mit auch Messe-Großblock, Zusammendrucke u.a. Berlin mit guten Anfangsausgaben aus Bogenecken, Bl.1 gestplt. (gepr.), Währungsgeschädigte mehrfach etc. Liechtenstein mit guten Ausgaben u.v.m.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM