Box lots continued...
9701 Zwei Umzugskartons mit postfr. und gestplt. Sammlungen von Bund, Berlin und DDR mit allen guten Ausgaben, bessere geprüft bzw. mit Attesten. Jeweils bis auf Kleinigkeiten komplett, teils überkomplett bis zum Jahr 2023 und somit sehr auch sehr viel Nominale enthalten.

Start Bid €2750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9702 Kompletter Sammlernachlaß in sechs Umzugskartons, dabei Bund mit Anfangsausgaben inkl. postfr. Posthornsatz, Württemberg mit u.a. Mi.20, Übersee mit China usw. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9703 Umzugskarton mit Schwerpunkt bei guter Sammlung Dt. Reich ab 1872-1945 mit u.a. gestplt. Nothilfe-Block (erhöht gepr. Schlegel BPP), etwas Altdtld. aus Borek-Abo u.a. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9704 Karton mit Altdeutschland, dabei viele alte Auktionslose, bessere Werte, Dubletten sowie viele interessante Abstempelungen. Enthalten ist ein guter und reichhaltiger Teil Württemberg. Bitte besichtigen.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9705 Umfangreicher Sammlernachlaß in 14 Umzugskartons, dabei besonders reichhaltig deutsche Rollenmarken, Numisblätter mit 15 x 10 DM und 55 x 10 Euro, Bund mit Kiste frankaturgültiger Ganzsachen, Norwegen mit Jahrbüchern uvm.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9706 Nachlaß in vier Umzugskartons, dabei bessere Slg. Altdeutschland, Dt.Reich, viel Gebiete sowie reichhaltig Nachkrieg sowie Bestände aus aller Welt.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9707 Nachlaß in zwölf Umzugskartons, der Schwerpunkt liegt bei Schweiz und Liechtenstein mit auch Flug- und Zeppelinpost. Schweiz ab 6 Rp. Zürich, mit u.a. Ortspost, Poste Locale, allen Blockausgaben etc. Liechtenstein ebenfalls mit vielen guten Werten. Enthalten auch Deutschland und Material aus aller Welt, dabei viele teils interessante Belege.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9708 Kompletter Nachlaß in sieben Umzugskartons, dabei Berlin mit guter Slg. inkl. Bl.1 (gepr.), postfr. Slg. Schweiz mit auch reichhaltig Nominale, zahlr. Silber-Münzen, Jahr des Kindes 1979, Geldscheine usw.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9709 Nachlaß im Umzugskarton, dabei hochwertige Teile Altitalien, gute Slg. Dt.Reich ab den Brustschilden, undurchsuchte Bestände Tütenware Altdeutschland und Dt.Reich, Bund mit vielen guten Werten. Unübersichtliche Fundgrube.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9710 Umfangreiche Slg.-Aufgabe in 20 Umzugskartons, fast nur dt. Gebiete mit besseren Slgn. wie z.B. Bund mit Posthorn, Nominale, Jahrbüchern, Liechtenstein mit Nominale usw.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9711 Nachlaß in 22 Umzugskartons bzw. Boxen, dabei bessere postfr. Slgn. Bund und DDR, Berlin mit vielen gepr. guten Ausgaben, umfangreicher Teil Belege ab Vorphilatelie und Altdeutschland. Ebenfalls enthalten Raketen-, Flug- und Zeppelinpost.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9712 Bestand in sechs Umzugskartons, dabei Bund ungebr. inkl. Posthorn, etwas Nominale, DDR in beiden Erhaltungen mit guten Anfangsausgaben, Berlin postfr. in den Hauptnummern kpl. mit vielen bereits geprüften Ausgaben, gestempelt ebenfalls mit gepr. Bl.1. Dann Österreich mit guten Werten der 20er/30er-Jahre und Nominale, Slg. Numisblätter usw.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9713 Kleiner Nachlaß im Karton, der Schwerpunkt liegt bei einer Slg. Nepal ab den frühen Ausgaben und über weite Strecken kpl. bis ins Jahr 2005. Weiterhin noch schöner Belege und andere Länder mit u.a. China.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9714 Guter Nachlaß in sechs alten Vordruckalben mit vielen mittl. und auch besseren Ausgaben von Deutschland und Europa, meist ungebr. und/oder gestempelt. Hervorzuheben wäre das Dt. Reich, SBZ, Berlin, Belgien und Niederlande. Günstig ausgerufen.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9715 Gehaltvoller Europa-Nachlaß in drei Kartons, dabei Dtld. ab den altdt. Staaten, Dt.Reich mit div. Brustschilden, Nebengebiete, Besetzung II.WK gut vertreten mit besserem Teil Mazedonien, Litauen mit teils gepr. Werten, Lettland mit Originalbogen usw. Baltikum mit interessanten Slgn. und Dubletten, schöner Teil russische Nebengebiete mit auch hier vielen geprüften Werten.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9716 Nachlaß in elf Umzugskartons mit Material aus aller Welt, dabei Dtld. ab Altdeutschland, postfr. Slg. Berlin mit besseren Anfangsausgaben, zahlr. Numisbriefe mit etlichen 10-Euro-Münzen, Slg. Numisblätter bis zu den 20-Euro-Münzen. Des weiteren schöner Teil Europa mit u.a. Malta und Monaco bis in die Eurozeit, Schweiz bis 2017 mit entspr. viel Nominale, Österreich und Liechtenstein ebenfalls mit Nominale usw.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9717 Nachlaß in acht Umzugskartons, dabei Dtld. ab Dt.Reich in beiden Erhaltungen, je mit OSTROPA-Block, Bund, Berlin und DDR je mit besseren Slgn., dabei Bund mit postfr. Posthornsatz. Schweiz mit reichhaltig Nominale sowie einige weitere europ. Gebiete wie Österreich, Frankreich und Italien.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9718 Nachlaß in vier Umzugskartons, dabei Bund in beiden Erhaltungen je in den Hauptnummern kpl., postfr. bis zum Jahr 2016 mit entspr. Nominale, Berlin bis auf Bl.1 ebenfalls in beiden Erhaltungen kpl.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9719 Umzugskarton mit versch. Sammlungen in Alben, dabei gut besetzt III.Reich, Danzig, Dt.Bes.II.Wk. mit viel Serbien, Bund mit ungebr. Posthorn-Serie etc.

Start Bid €1300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9720 Umfangreicher Nachlaß in 18 Kartons, dabei viele gute Slgn. ab Altdtld., Dt. Reich, Gebiete, Nachkrieg, reichhaltig Europa mit auch gutem Teil Belege. Bitte besichtigen.

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM