9641 1949/60, kpl. postfrische Slg. auf Lindner-Vordruckblättern inkl. Heuss lumogen/liegendes Wz.

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9642 1949/2000, überkomplette, postfr. Slg., dabei Posthorn-Serie geprüft Schlegel BPP in sechs Vordruckalben. Kat.-Wert: 7.800,- Euro.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9643 ZUSAMMENDRUCKE - postfrische Slg. in zwei Safe-Vordruckalben ab Posthorn mit einigen mittleren Kombinationen, Heus 1955 kpl., später etwas Nominale.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9644 ZUSAMMENDRUCKE - reichhaltige Slg. 1951/82, ab Posthorn bis Burgen & Schlösser mit vielen besseren Kombinationen. Bitte besichtigen.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9645 1949/69, postfr. Vordruck-Slg. mit allen guten Anfangsausgaben, dabei Posthorn-Serie teils sign. Schlegel BPP. Kat.-Wert: 3.000,-Euro.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9646 FRANKATURWARE - Partie im Album sowie einer Tüte mit über 600,- € frankaturgültigen Marken, die Mehrzahl hiervon jedoch ohne Gummi.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9647 Riesiger Bestand postfr., gef. Originalbogen 1962/77, fast kpl., zusätzl. noch anderes Material. Gesamtgewicht ca. 45 kg.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9648 Doppelt geführte Slg. in postfr. bzw. gestplt. Erhaltung mit allen guten Anfangsausgaben (ohne Posthornsatz postfr.).

Start Bid €240

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9649 Schöne zweibändige Slg. 1949/71 mit fast allen guten Ausgaben, zusätzl. etwas Zonen, div. Belege und Besonderheiten wie Zusammendrucke, H-Blätter, Bogenecken etc.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9650 ZUSAMMENDRUCKE - reichhaltige Partie von Heuss-Zusammendrucken im Ringbinder. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9651 1949/2000, bis auf Posthorn 70 und 80 Pfg. komplette postfr. Sammlung in fünf Vordruckalben, die Posthornwerte teils sign. und in etwas unterschiedl. Qualität.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9652 MARKENHEFTCHEN - umfangreiche Slg. ab 1951 (Posthorn) bis 1996 mit vielen interes. und besseren Ausgaben im Ringbinder.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9653 Gestempelte Slg. mit allen Anfangsausgaben, dabei auch Mi.116I, schöner Teil Heuss-Zd. mit Wz. Y auf Bfstkn. usw.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9654 1949/73, sehr saubere, kpl. gestempelte Pracht-Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9655 imageFORMNUMMERN - Partie von 166 gestplt. Bogenecken, alle mit Formnummern.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9656 1949/76, postfrische, oft doppelt geführte Slg. (anfangs wenige Werte auch ungebr.) im Steckbuch. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9657 FORMNUMMERN - Steckbuch mit ca. 140 versch., postfrischen Marken aus der re. unt. Bogenecke, alle mit Formnummern.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9658 1949/2000, bis auf Posthorn- und Heuß I-Serie (einige Kleinwerte sind vorhanden) komplette postfr. Sammlung in drei Vordruckalben.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9659 Schöne Partie von 27 Belegen mit guten Satz-Frankaturen, Einschreiben etc.

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9660 Karton mit meist postfr. Ausgaben per zehn aus den 80er/90er-Jahren. Zusätzl. noch Ganzsachen-Postkarten.

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM