9641 |
1949/60, kpl. postfrische Slg. auf Lindner-Vordruckblättern inkl. Heuss lumogen/liegendes Wz.
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9642 |
1949/2000, überkomplette, postfr. Slg., dabei Posthorn-Serie geprüft Schlegel BPP in sechs Vordruckalben. Kat.-Wert: 7.800,- Euro.
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9643 |
ZUSAMMENDRUCKE - postfrische Slg. in zwei Safe-Vordruckalben ab Posthorn mit einigen mittleren Kombinationen, Heus 1955 kpl., später etwas Nominale.
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9644 |
ZUSAMMENDRUCKE - reichhaltige Slg. 1951/82, ab Posthorn bis Burgen & Schlösser mit vielen besseren Kombinationen. Bitte besichtigen.
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9645 |
1949/69, postfr. Vordruck-Slg. mit allen guten Anfangsausgaben, dabei Posthorn-Serie teils sign. Schlegel BPP. Kat.-Wert: 3.000,-Euro.
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9646 |
FRANKATURWARE - Partie im Album sowie einer Tüte mit über 600,- € frankaturgültigen Marken, die Mehrzahl hiervon jedoch ohne Gummi.
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9647 |
Riesiger Bestand postfr., gef. Originalbogen 1962/77, fast kpl., zusätzl. noch anderes Material. Gesamtgewicht ca. 45 kg.
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9648 |
Doppelt geführte Slg. in postfr. bzw. gestplt. Erhaltung mit allen guten Anfangsausgaben (ohne Posthornsatz postfr.).
Start Bid €240
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9649 |
Schöne zweibändige Slg. 1949/71 mit fast allen guten Ausgaben, zusätzl. etwas Zonen, div. Belege und Besonderheiten wie Zusammendrucke, H-Blätter, Bogenecken etc.
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9650 |
ZUSAMMENDRUCKE - reichhaltige Partie von Heuss-Zusammendrucken im Ringbinder. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9651 |
1949/2000, bis auf Posthorn 70 und 80 Pfg. komplette postfr. Sammlung in fünf Vordruckalben, die Posthornwerte teils sign. und in etwas unterschiedl. Qualität.
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9652 |
MARKENHEFTCHEN - umfangreiche Slg. ab 1951 (Posthorn) bis 1996 mit vielen interes. und besseren Ausgaben im Ringbinder.
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9653 |
Gestempelte Slg. mit allen Anfangsausgaben, dabei auch Mi.116I, schöner Teil Heuss-Zd. mit Wz. Y auf Bfstkn. usw.
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9654 |
1949/73, sehr saubere, kpl. gestempelte Pracht-Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum.
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9655 |
FORMNUMMERN - Partie von 166 gestplt. Bogenecken, alle mit Formnummern.(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9656 |
1949/76, postfrische, oft doppelt geführte Slg. (anfangs wenige Werte auch ungebr.) im Steckbuch. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9657 |
FORMNUMMERN - Steckbuch mit ca. 140 versch., postfrischen Marken aus der re. unt. Bogenecke, alle mit Formnummern.
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9658 |
1949/2000, bis auf Posthorn- und Heuß I-Serie (einige Kleinwerte sind vorhanden) komplette postfr. Sammlung in drei Vordruckalben.
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9659 |
Schöne Partie von 27 Belegen mit guten Satz-Frankaturen, Einschreiben etc.
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9660 |
Karton mit meist postfr. Ausgaben per zehn aus den 80er/90er-Jahren. Zusätzl. noch Ganzsachen-Postkarten.
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |