Berlin continued...
9621 1948/90, weitgehend kpl. Slg. in meist postfr. Erhaltung in zwei Vordruckalben. Unterschiedlich. Kat.-Wert. ca. 5.000,-Euro.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9622 1949/53, Partie von 24 Belegen (meist Messekarten) mit besseren Ausgaben wie Mi. 61/63, 68/70, 72/73 mehrfach, meist mit Sonderstempel. Kat.-Wert: nach Angaben. ca. 2500,- Euro.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9623 Postfrische Vordruckslg. mit Mi.59/60, 68/70 sowie ab Mi.71 komplett.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9624 ZUSAMMENDRUCKE - saubere Partie von über 40 versch. Zd.-Kombinationen, gestplt. bzw. auf Brief (einige auch postfr.). Fast nur Reklame-Kombinationen.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9625 1948/75, umfangreiche, fast ausschließl. gestempelte Slg. auf Leuchtturm-Blättern mit vielen kpl. Serien.

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9626 GANZSACHEN - 1948/90, Sammlung von ca. 220 nur verschied. Ganzsachen ab Anfang mit vielen Besseren wie den Sonderpostkarten aus P10/30 (allein diese über 1.300,- Euro). Zusätzl. 20 verschied. Privat-Ganzsachen unberechnet.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9627 Schöne Slg. von Besonderheiten wie Paaren der Schwarz-/Rotaufdruckserie (teils geprüft), Einheiten, Zusammendrucke der Bauten-Ausgabe, H-Blätter usw.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9628 1948/65, bis auf wenige Werte kpl., sauber gestplt. Slg. auf Vordruckblättern.

Start Bid €130

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9629 1948/90, Posten in zwei Alben ab den Aufdrucken mit geprüften Werten sowie etlichen besseren Sonderausgaben.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9630 1949/55, saubere Partie von 28 Briefen/Karten, dabei viele Einschreiben, Luftpost, Schwarz- und Rotaufdrucke, Glocken etc.

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9631 1948/1990, gestempelte Vordruck-Slg. mit besseren Anfangsausgaben, Serien, über weite Strecken kpl.

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Federal Republic
9632 1949/2016, gestplt. Spezial-Slg. in 14 Ordnern. Neben den Hauptnummern zahlr. Plattenfehler ab den ersten Ausgaben mit vielen geprüften Stücken, Belegen, waagr. Paare, Posthorn und Heuss kpl., Viererblocks von u.a. Posthorn (bis auf 70 Pfg. kpl.). Aber auch Zusammendrucke, Heftchenblätter ab Heuss mit vielen guten Stücken wie lieg. Wz., lumogen. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Befunden/Attesten. Ein sehr reichhaltiges und in dieser Form sehr selten angebotenes Objekt.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9633 imageZUSAMMENDRUCKE - Posthorn bis Heuss, sehr saubere postfrische Slg. mit einem Gesamt-Kat.-Wert von 9.980,-Euro.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9634 ZUSAMMENDRUCKE - phantastische, postfrische Luxus-Slg. in zwei Safe-Dual-Spezialalben, hiernach weit überkomplett von Posthorn bis 2003. Zusätzl. mit enorm vielen weiteren Zd.-Kombinationen sowie Heftchenblättern, welche in den Vordrucken nicht enthalten sind. Ein wirklich außergewöhnliches und in dieser Form kaum wieder zusammenzutragendes Objekt.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9635 Herrlicher Lagerbestand postfr. und gestplt. ab 1949, meist vielfach in sehr sauberer Qualität, viele Ausgaben gepr. Schlegel BPP. Der Kat.-Wert beläuft sich auf ca. 16.000,-Euro.

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9636 1949/2000, postfrische Slg. auf selbstgestalt. Blättern in drei Leitz-Ordnern, in den Hauptnummern bis auf die Posthorn-Serie kpl. in waagr. Paaren mit zusätzl. vielen Besonderheiten wie Viererblöcken, Zusammendrucken, Rollenmarken und -enden sowie ATM.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9637 1949/2005, postfr. Spezial-Slg. in sieben Bänden, in den Hauptnummern kpl. inkl. Posthorn (geprüft), dabei enorm viele Plattenfehler, Paare, Rollenmarken und Zusammendrucke ab Heuss, viele Markenheftchen und weitere Besonderheiten, vieles ist bereits geprüft. Auch die Eurozeit mit einigen Extras und einem Nominalwert von sicher über 600,- Euro.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9638 GANZSACHEN - enorm umfangreiche Slg. in fünf Umzugskartons, lt. Angabe kpl. nach Brunner von USo1/555, Uob1 bis heute sowie Pbo ab 18 bis heute. In dieser Form nie angeboten.

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9639 ZUSAMMENDRUCKE - sehr schöne Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern im Album, ab Posthorn, Heuss dem Album nach überkomplett mit allen guten Kombinationen inkl. Reklamen etc. Posthorn mit u.a. S6 und S8.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9640 Sauber aufsortierter Lagerbestand auf Steckkarten im Karton. Beginnend mit etwas Bizone, danach Bund postfr. und sauber gestplt., meist vielfach, teils auch Viererblöcke, Randstücke etc. bis zu den Marken aus Beethoven-Block. Sehr gepflegtes Objekt mit riesigem Kat.-Wert.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM