9601 BESONDERHEITEN - Steckbuch mit über 150 postfrischen Marken und Blöcken mit meist im Michel notierten Plattenfehlern oder Wasserzeichen-Varianten aus den 1950er-Jahren. Selten in dieser großen Stückzahl angeboten.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9602 Zusammenstellung von 21 Loskarten eines anderen Auktionshauses mit über 100 überwieg. postfrischen Plattenfehlern bzw. Wasserzeichenbesonderheiten aus den 50er-Jahren, teils gepr. Kat.-Wert über 900,- Euro.

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Berlin
9603 Gestempelte Spezial-Slg. in vier Ordnern, in den Hauptnummern kpl. und alle wichtigen Stücke bereits geprüft. Enthalten sind div. Besonderheiten der Aufdrucke mit Aufdruck- und Plattenfehlern, Bauten mit guten Wasserzeichen, Farben, waagr. und senkr. Paaren, sehr guter Teil Zusammendrucke, Währungsgeschädigte und -Block usw.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9604 image1948/90, doppelt geführte, überkpl. Pracht-Slg. in zwei KaBe-Bi-Collect-Alben. Mit allen guten Werten und Serien, wesentliche Werte geprüft, der gestplt. Bl.1 mit Fotoattest Schlegel BPP. Zusätzl. mit einer Fülle von Besonderheiten wie Markenheftchen, Zusammendrucke, H-Blätter, waagr. Paare etc. Eine in dieser Vollständigkeit außergewöhnliche, sehr schöne Sammlung. Kat.-Wert: sicher über 20.000,-Euro.(Image 1)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9605 1948/90, sehr saubere, überkomplette, gestempelte Pracht-Slg. im Vordruckalbum, alle guten Werte gepr. Schlegel BPP. (Bl.1 mit Fotoattest), zusätzl. noch div. Spezialitäten wie Briefe, waagr. Paare, Plattenfehler usw. Ein schönes Objekt. Kat.-Wert: ca. 9.400,-Euro.

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9606 Postfrische Spezial-Slg. in drei Ordnern, in den Hauptnummern kpl. und alle wichtigen Stücke bereits geprüft. Enthalten sind div. Besonderheiten der Aufdrucke mit u.a. Aufdruckfehlern, weitere Ausgaben mit Plattenfehlern, Paaren usw.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9607 1948/84, kpl. gestempelte Pracht-Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit allen guten Werten sowie Bl.1. Bitte besichtigen.

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9608 Umfangreicher Bestand in zwei Kartons, dabei u.a. kpl. Vordruck-Slg., viele weitere Vordruck-Slgn. mit guten Anfangsausgaben, Dubletten, Belege usw. Unterschiedlich.

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9609 1949/68, sehr umfangreiche Spezial-Slg. im dicken Album. Enthalten sind neben den Marken viele außergewöhnliche Belege mit auch Zusammendrucken, Ganzsachen, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Einschreiben, Auslandsbriefe, FDCs usw. Im Anhang noch interes. Teil BRD-Gedenkausgaben mit Berlin-Abstempelungen. Ein ergiebiges und lohnenswertes Objekt.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9610 Saubere, kpl. Sammlung, meist gestplt., teils auch zusätzl. postfrisch.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9611 1948/69, saubere, kpl. postfrische Slg. auf Safe-Blättern, Aufdrucke und viele weitere Werte gepr. Schlegel BPP. Kat.-Wert: ca. 6.200,-Euro.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9612 1948/78, kpl. postfrische Luxus-Slg. im Vordruckalbum.

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9613 1948/72, komplett postfr. Sammlung im Borek-Vordruckalbum.

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9614 Komplette Slg. in meist postfr. Erhaltung im Vordruckalbum, einige Ausgaben bereits geprüft, Bauten mit Fotoattest.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9615 Komplette, gestempelte Slg. (ungeprüft) im Vordruckalbum.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9616 1948/76, weitestgehend komplette, ausschließl. gestempelte Slg. im Vordruckalbum, unterschiedlich. Es fehlt Bl.1 und Mi.70. Kat.-Wert: ca. 6.000,-Euro.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9617 1948/81, kpl., ungebr./postfrische Slg. im Lindner-T-Album, Schwarz- und Rotaufdruck gepr. Schlegel BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9618 1948/82, umfangreiche, postfr./ungebr. Slg. im Vordruckalbum, dabei Bl.1.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9619 ZUSAMMENDRUCKE - Rest-Slg. mit noch etlichen interes. Kombinationen, vielen, teils besseren MH Unfallverhütung, Burgen & Schlösser etc. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9620 ABSTEMPELUNGEN DER SELBSTÄNDIGEN POSTÄMTER - interes. Slg. auf beschrifteten Blättern mit Entwertungen der versch. Berliner Postämter, dabei viele kleine Ämter, auch einige Briefe enthalten.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM