9561 LOKALAUSGABEN/ZONEN/DDR - reichhaltige Slg. im dicken Album, dabei viele kpl. Serien, Blockausgaben etc. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9562 1945/66, saubere, gestplt. Slg. im KaBe-Vordruckalbum ab All. Besetzung, Bund kpl.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9563 Umfangreiche, gestplt. Vordruck-Slg. mit guten Anfangsausgaben, dabei Berlin Mi.21/34 usw.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9564 ALL.BESETZUNG/BIZONE - postfrische/ungebrauchte Slg. im Safe-Dual-Album, unterschiedlich. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9565 ZONEN - reichhaltige Grundstockslg. Bizone, Franz. Zone sowie SBZ und Saar im Leuchtturm-Vordruckalbum.

Get Market Data for [Collections Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9566 KONTROLLRAT - Posten von über 100 Belegen in zwei Briefalben, sehr reichhaltig mit etlichen Not-Einschreibezetteln, sonstigen Verwendungsformen, Zehnfachfrankaturen usw. Ebenfalls enthalten 3 und 5 Mk. Taube je im Paar zus. auf Brief, 10 Pfg. Ziffer mit seltener HAN auf Brief, 42 Pfg. als MeF, Ober- und Eckränder, Zensuren etc.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9567 Reichhaltige Generalsammlung, dabei Teil Zonen, Bund/Berlin mit vielen guten Anfangsausgaben, Serien und kpl. Jahrgängen.

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9568 Posten mit über 120 Belegen, dabei AM-Post, Bizone und Franz.Zone, dabei Zwischenstegpaare, Bogenecken, Not-Einschreibezettel, Platten-Nr. auf Brief etc.

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9569 LOKALAUSGABEN - Zusammenstellung auf neun Steckkarten mit zahlreichen besseren Ausgaben verschied. Orte mit auch Belegen, hoher Kat.-Wert.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Collections and Lots German Allied Occupation
9570 ALLIIERTE BESETZUNG - anscheinend kpl., postfrische Slg. mit u.a. Zusammendrucken, Oberrandstücken etc. auf Blättern. Die 52-Werte-Serie mit Altsignatur. Kat.-Wert: n.A. 4.800,- Euro.

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Collections and Lots French Occupation Zones
9571 FRANZ.ZONE BADEN - herrlich aufgemachte Spezial-Slg. im dicken Ringbinder mit einer enormen Vielzahl an versch. Druckdaten (meist Eckrand-Viererblöcke), vielen weiteren Spezialitäten wie Plattenfehler, Farben, Verzähnungen, Abklatsche und zahlr. weitere Besonderheiten. Dabei auch die Blockausgaben. In dieser Vielfalt ein außergewöhnliches Objekt. Kat.-Wert n.A. ca. 14.500,-Euro.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9572 FRANZ. ZONE - in den Hauptnummern kpl. gestempelte Slg. im Vordruckalbum. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Befunden/Attesten. Kat.-Wert: n.A. 10.000,-Euro.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9573 FRANZ.ZONE - schöne, teils doppelt geführte Slg. ab der Allgem. Ausgabe, zum Teil spezialisiert mit Einheiten, Typen, div. Belegen, Plattenfehlern. Dabei auch alle drei Rotes-Kreuz-Blöcke gestplt., Konstanz II etc.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9574 FRANZ. ZONE - kpl., postfrische Vordruck-Slg., dabei Konstanz II (Fotoattest). Kat.-Wert: n.A. 3.600,-Euro.

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9575 imageFRANZ.ZONE/ABARTEN - schöne Partie von ungezähnten Werten bzw. Drucken auf der Gummiseite, alle tadellos postfrisch. Kat.-Wert: ca. 3.000,-Euro.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9576 FRANZ. ZONE - komplett postfr. Luxus-Slg. im Safe-Dual-Album.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9577 FRANZ. ZONE - in den Hauptnummern kpl. postfrische, sehr saubere Slg. auf Lindner-T-Blättern.

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9578 FRANZ.ZONE - gestempelte, teils gut spezialisierte Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen guten Werten. Unterschiedliche Qualität. Kat.-Wert: ca. 3.200,-Euro.

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9579 FRANZ.ZONE - postfrische/ungebrauchte Slg. im Safe-Dual-Album, etwas unterschiedl. Qualität, dabei Baden mit Bl.1/2.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9580 FRANZ.ZONE - postfrische bzw. ungebrauchte Slg. im Lindner-T-Album, dabei Baden mit Blockpaar, unterschiedliche Qualität.

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM