Saar continued...
9541 Kleine Slg. mit besseren Werten, Besonderheiten, Plattenfehlern etc.

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Lots and Collections

Collections and Lots German Local Issues 1945
9542 LOKALAUSGABEN - umfangreiche zweibändige Slg., stark spezialisiert und mit einer Vielzahl an kpl. Serien, Einheiten, geschnittenen Werten, Blockausgaben sowie Belegen. Praktisch alle amtlichen / nicht amtlichen Gebiete gut vertreten. Einige der Ausgaben mit Altsignaturen, meist jedoch ungeprüft und daher bitte besichtigen. In diesem Umfang selten angeboten.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9543 LOKALAUSGABEN - saubere ungebr./postfr. bzw. gestempelte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum mit zahlreichen interess. amtlichen und nicht amtlichen besseren Ausgaben, teils mit Alt-Prüfzeichen. Unbedingt besichtigen und kalkulieren.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9544 LOKALAUSGABEN - meist postfr. Posten auf Steckseiten mit Marken von Löbau, Barsinghausen, Straußberg, Mühlberg und Burgstädt. Die Stücke, die zur Prüfung geschickt wurden, haben sich als Fälschungen erwiesen.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Collections and Lots German Germany after 1945
9545 Posten mit vielen besseren Ausgaben sowie reichhaltigem Teil Belege. Ab den Lokalausgaben mit u.a. vielen Blocks, Saar mit Hochwasser-Blockpaar (2), Franz.Zone mit guten Werten und Frankaturen wie Rotes Kreuz, Berlin mit Währungsgeschädigten-Block (5), weiteren besseren Ausgaben wie Aufdrucke, Bauten, Stephan, Goethe usw. Bund mit vier postfr. Posthorn-Sätzen u.v.m. Qualitäts-Objekt ohne ungebr. Ausgaben.

Start Bid €6000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9546 ALLIERTE BESETZUNG/BESATZUNGSZONEN - hochwertige Partie, fast alles geprüft bzw. Befunde/Atteste. Ideal zur Auflösung über Auktionen/Internet. Kat.-Wert: ca. 18.000,-Euro.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9547 1945/49, gestplt. Slg. im Vordruck und auf Blättern, ab den Lokalausgaben, Kontrollrat mit Altershilfe-Blockpaar, SBZ mit Blockausgaben, Bizone mit Hannovermesse-Bl. Der Schwerpunkt liegt bei der Franz.Zone ab der Allg. Ausgabe, dabei gepr. Werte wie alle Rotes-Kreuz-Serien u.v.m.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9548 1945/61, Posten mit u.a. Altershilfe-Blockpaar postfr. und gestplt., Franz.Zone etwas besser mit u.a. Konstanz II (Fotoattest), Bund mit zahlr. gestempelt Serien Heuss lumogen, schönen Briefstücken, Höchstwerten etc. Einiges ist bereits geprüft.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9549 1945/80, in weiten Teilen kpl., meist postfr. Slg. im Schaubek-Vordruckalbum. Mit einer Fülle von guten Werten und Serien. Franz.Zone kpl. postfrisch, Bizone, Berlin mit Rot- und Schwarzaufdruck, Saar mit Hochwasser-Blockpaar etc. Ein schönes und gepflegtes Objekt.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9550 Sehr umfangreiche Slg. All.Besetzung, Franz.Zone, Bizone und Bund mit vielen guten Werten und Serien, enthalten sind div. interessante Briefe und Karten, Einschreiben, gute Frankaturen und frühe Sonderbelege.

Start Bid €650

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9551 Karton mit fünf Alben, dabei ungebr./postfr./gestplt. bessere Ausgaben der DDR und Bund sowie Berlin mit FDCs und Bl.1.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9552 Meist gestplt. Slg. auf Blättern, dabei Bizone, SBZ sowie Bund/Berlin/DDR mit guten Anfangsausgaben.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9553 ZONEN - umfangreiche Slg. All. Besetzung, Bizone, Franz. Zone sowie SBZ und Lokalausgaben. Dabei viele bessere Werte und kpl. Serien sowie Blockausgaben.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9554 Umzugskarton mit Jahreszusammenstellungen ab den 80er-Jahren bis zur Gegenwart. Hoher Nominalwert.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9555 Ungebrauchter/postfr./gestplt. Bestand auf meinst Steckkarten, dabei sehr viele Lokalausgaben, etwas Franz. Zone sowie DDR mit Anfangsausgaben und reichhal. Teil Dienstmarken. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9556 LUFTPOST-FALTBRIEFE - sehr interessante Slg. Bizone, BRD und Berlin mit insges. über 40 Belegen, gebraucht und ungebraucht. Ein selten angebotenes Objekt.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9557 LOKALAUSGABEN/SBZ - schöne Slg., dabei Lokalausgaben mit kpl. Serien und Blöcken, viel SBZ mit gutem Teil Meckl.-Vorp., div. kpl. Serien, Bl.5 usw.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9558 Umfangreicher und sehr sauberer Bestand im Steckbuch, dabei Zonen, interes. Teil Belege von u.a. Franz. Zone, SBZ, Altershilfe-Blockpaar mit schwarzem SST auf R-Brief der Ausstellung, viel Aboware.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9559 Schöner, meist postfr. Bestand im Steckbuch, dabei Franz. Zone mit Wttbg. Mi.40/43A postfr. sowie zusätzl. als postfr. Eckrand-Viererblockserie re. oben, interes. Teil SBZ, viel Berlin ab den Anfangsausgaben.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9560 Postfrischer Bestand mit besseren Handstempel-Aufdrucken der SBZ (teils sign./geprüft), guten DDR-Zusammendrucken usw.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM