Saar continued...
9521 |
1947/56, großer Bestand in zwei dicken Ringbindern und einer Mappe. Der Hauptwert liegt bei Briefen und Frankaturen inkl. Notmaßnahmen, Mischfrankaturen mit Franz.Zone und vieles andere. Ein interessantes Objekt zur Auflösung.
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9522 |
Saubere gestempelte Vordruck-Slg. ab 1947 mit besseren Werten/Serien. Einiges ist bereits sign. Kat.-Wert: n.A. 4.450,-Euro.
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9523 |
Schöne postfr. Vordruck-Slg. ab 1947, in den Hauptnummern kpl. inkl. Hochwasser-Blockpaar. Kat.-Wert: n.A. 3.000,-Euro.
Start Bid €550
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9524 |
1920/59, gemischt geführte Slg. im Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf wenige unbedeutende Werte kpl., dabei Sarre-Germania mit vielen versch. Typen, Bayern-Sarre mit u.a. gepr. Höchstwerten.
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9525 |
Umfangreiche Lagerpartie Alt- und Neusaar ab den Aufdruck-Ausgaben, viele kpl. Serien in beiden Erhaltungen vorhanden. Enormer Kat.-Wert.
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9526 |
SAAR - 1947/58, kpl. postfrische Slg. mit allen guten Ausgaben und Dienstmarken im Vordruckalbum, zusätzl. noch gleicher Zeitraum in gestplt. Erhaltung mit besseren Werten.
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9527 |
ALTSAAR - ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit nur sehr wenigen Lücken. Schöne alte Slg., jedoch nichts geprüft. Bitte besichtigen.
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9528 |
Bis auf die großen Spitzen weitgehend kpl., gestempelte Slg. bis 1935, inkl. den Dienstausgaben. Schönes Objekt.(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
(Image 7)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9529 |
1920/34, ungebr./gestplt. Sammlung auf KaBe-Vordruckblättern, dabei zahlr. mittlere Ausgaben mit vor allem Volkshilfen.
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9530 |
NEUSAAR - sehr saubere postfr. Slg. auf Borek-Vordruckblättern mit auch den Dienstmarken, ledigl. Hochwasser-Blockpaar ist ungebraucht.
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9531 |
1933/57, schöne Partie von 25 Belegen, dabei bessere FDCs, schöne Maximumkarten, Einschreiben usw. Ideal zur Detaillierung.
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9532 |
1920/59, umfangreiche Slg. ab Germania im Vordruckalbum, dabei viele kpl. Serien, geprüfte Ausgaben, interes. Teil Belege. Bitte besichtigen.
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9533 |
Bestand auf zahlr. Steckkarten sowie in zwei Steckbüchern mit einer Vielzahl an kleineren und mittl. Werten und Serien.
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9534 |
NEUSAAR - weitgehend kpl., meist gestplt. Slg. auf Vordruckblättern.
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9535 |
Kleine interes. Slg. von Briefen/Karten, dabei u.a. DR Mi.544 auf FDC (1.000,-Euro) usw.
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9536 |
ALTSAAR - schöne Partie auf Lindner-Blättern mit vielen besseren Werten.
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9537 |
Reichhaltige Slg. im Borek-Klemmbinder ab den Anfangsausgaben bis Neusaar. Enthalten sind viele kpl. Serien in meist postfr. Erhaltung.
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9538 |
1946/50, gestplt. Grundstock-Slg. mit vielen kpl. Serien auf Blättern.
Get Market Data for [Germany (Saar) Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9539 |
1950/59, postfrische Luxus-Teilsammlung mit u.a. Europarat sowie praktisch allen späteren Ausgaben.
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9540 |
1950/54, postfr. Partie Viererblöcke, dabei viele Druckdaten.
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |