Saar continued...
9521 1947/56, großer Bestand in zwei dicken Ringbindern und einer Mappe. Der Hauptwert liegt bei Briefen und Frankaturen inkl. Notmaßnahmen, Mischfrankaturen mit Franz.Zone und vieles andere. Ein interessantes Objekt zur Auflösung.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9522 Saubere gestempelte Vordruck-Slg. ab 1947 mit besseren Werten/Serien. Einiges ist bereits sign. Kat.-Wert: n.A. 4.450,-Euro.

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9523 Schöne postfr. Vordruck-Slg. ab 1947, in den Hauptnummern kpl. inkl. Hochwasser-Blockpaar. Kat.-Wert: n.A. 3.000,-Euro.

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9524 1920/59, gemischt geführte Slg. im Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf wenige unbedeutende Werte kpl., dabei Sarre-Germania mit vielen versch. Typen, Bayern-Sarre mit u.a. gepr. Höchstwerten.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9525 Umfangreiche Lagerpartie Alt- und Neusaar ab den Aufdruck-Ausgaben, viele kpl. Serien in beiden Erhaltungen vorhanden. Enormer Kat.-Wert.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9526 SAAR - 1947/58, kpl. postfrische Slg. mit allen guten Ausgaben und Dienstmarken im Vordruckalbum, zusätzl. noch gleicher Zeitraum in gestplt. Erhaltung mit besseren Werten.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9527 ALTSAAR - ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit nur sehr wenigen Lücken. Schöne alte Slg., jedoch nichts geprüft. Bitte besichtigen.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9528 imageBis auf die großen Spitzen weitgehend kpl., gestempelte Slg. bis 1935, inkl. den Dienstausgaben. Schönes Objekt.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9529 1920/34, ungebr./gestplt. Sammlung auf KaBe-Vordruckblättern, dabei zahlr. mittlere Ausgaben mit vor allem Volkshilfen.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9530 NEUSAAR - sehr saubere postfr. Slg. auf Borek-Vordruckblättern mit auch den Dienstmarken, ledigl. Hochwasser-Blockpaar ist ungebraucht.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9531 1933/57, schöne Partie von 25 Belegen, dabei bessere FDCs, schöne Maximumkarten, Einschreiben usw. Ideal zur Detaillierung.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9532 1920/59, umfangreiche Slg. ab Germania im Vordruckalbum, dabei viele kpl. Serien, geprüfte Ausgaben, interes. Teil Belege. Bitte besichtigen.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9533 Bestand auf zahlr. Steckkarten sowie in zwei Steckbüchern mit einer Vielzahl an kleineren und mittl. Werten und Serien.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9534 NEUSAAR - weitgehend kpl., meist gestplt. Slg. auf Vordruckblättern.

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9535 Kleine interes. Slg. von Briefen/Karten, dabei u.a. DR Mi.544 auf FDC (1.000,-Euro) usw.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9536 ALTSAAR - schöne Partie auf Lindner-Blättern mit vielen besseren Werten.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9537 Reichhaltige Slg. im Borek-Klemmbinder ab den Anfangsausgaben bis Neusaar. Enthalten sind viele kpl. Serien in meist postfr. Erhaltung.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9538 1946/50, gestplt. Grundstock-Slg. mit vielen kpl. Serien auf Blättern.

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9539 1950/59, postfrische Luxus-Teilsammlung mit u.a. Europarat sowie praktisch allen späteren Ausgaben.

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9540 1950/54, postfr. Partie Viererblöcke, dabei viele Druckdaten.

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM