Germany

Generalgouvernement
9501 GENERALGOUVERNEMENT - schöne Spezial-Slg., ausstellungsmäßig aufgezogen in div. Alben, dabei guter Teil Ganzsachen, Frankaturen, Abstempelungen sowie KB. Zusätzl. noch viel Literatur.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War Serbia
9502 DT.BES.II.WK./SERBIEN - in den Hauptnummern kpl. gestempelte Slg., alles ungeprüft. Kat.-Wert: n.A. 40.000,-Euro.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9503 DT.BES.II.WK./SERBIEN - kpl. postfrische Luxus-Slg. im Vordruckalbum mit auch vielen Spezialitäten. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Befunden/Attesten. Kat.-Wert: n.A. 7.100,-Euro.

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War I Poland
9504 imageDT. BES. I.WK./DT. POST IN POLEN - postfr. und gestplt. Zusammenstellung mit besseren Werten und Farben, fast alles geprüft.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Albania
9505 DT.BES.II.WK./ALBANIEN - saubere, gestplt. und teils postfr. Slg. auf Leuchtturm-Blättern. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Other

German Occupation World War II France
9506 imageDT.BES.II.WK./FRANKREICH - außergewöhnliche Slg. von 26 Belegen, dabei seltene, echt gelaufene Legionsbriefe mit Ausgabe "Legionäre an der russischen Front" bzw. den Flugpost-Marken. Dazu interes. De-Gaulle-Propagandavignetten der Widerstands-Organisation MLN, Einschreibebriefe mit St.-Nazaire-Marken, Ganzsachenumschläge, alles in sehr schöner und sauberer Erhaltung. Jeder Beleg mit Fotoattest versehen. Ein seltenes Angebot.(Image 1)

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9507 imageDT.BES.II.WK./FRANKREICH - interessante Slg. von Briefen Französische Legion 1942/43, fast nur Legions-Feldpostbriefe mit versch. Frankaturen und Abstempelungen, versch. Zensuren etc. Dabei auch div. echt gelaufene Briefe. Jedes enthaltene Stück mit ausführl. Fotoattest Tust BPP bzw. Herbst. Ein außergewöhnliches Objekt dieser selbst als Einzellose kaum einmal angebotenen Belege.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Germany

Danzig
9508 1920/39, in beiden Erhaltungen geführte, meist gestplt. Slg. im Vordruckalbum, dabei 2 Pfg. Kl. Innendienst gestplt. (Fotoattest), 2½ Pfg. gestplt. (gepr.), 2 Mk. Gr. Innendienst gestplt. (Fotoattest) usw.

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9509 Reichhaltiger Bestand auf Steckkarten und in zwei Alben mit zahlreichen verschied. mittleren und einigen besseren Ausgaben, teils gepr. bzw. zur Prüfung vorgesehen, interess. Partie eines ehemaligen Händlers.

Start Bid €650

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9510 DANZIG/PORT GDANSK - sehr saubere, ungebr./postfr. Sammlung, bis auf wenige Werte kpl., teils auch doppelt gesammelt, inkl. Dienst- und Portomarken. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9511 1920/39, ungebr./gestplt. Sammlung auf KaBe-Vordruckblättern mit etlichen mittleren Ausgaben, Dienst- und Portomarken, Port Gdansk.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9512 Ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit Lücken bei nur zwei Ausgaben inkl. Dienst-/Portomarken. Meist ungeprüft.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9513 imagePORTOMARKEN - saubere Zusammenstellung von 14 Marken ex. Michel 1/14 mit zeitgerechter Entwertung, lose und auf Bfstkn. in teils übl. Zhg., alle gepr. Infla.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9514 imageSaubere Partie auf 2 Steckkarten mit bedarfs-gestplt. Marken, teils gepr.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9515 imagePostfrische Zusammenstellung von 12 Marken ex. Mi.-Nr. 193/201, dabei bessere Farben und Papiere, meist gepr.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Memel
9516 Großer Bestand von überwiegend ungebr. und gestplt. Marken in einem Lagerbuch sowie auf zahlreichen Steckkarten, dabei viele mittl. und bessere Ausgaben enthalten (Grünaufdruck-Werte mehrfach), teils auch geprüft. Interess. Objekt eines ehemaligen Händlers.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9517 Komplett postfrische/ungebrauchte Pracht-Slg. auf Leuchtturm-Text (Grünaufdruck mit Fotoattest Bühler).

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9518 1920/39, kleine ungebr./gestplt. Sammlung auf KaBe-Vordruckblättern, dabei mittlere Serien und Lokalausgabe.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9519 imageZwei Steckkarten mit jeweils 10 Briefmarken ex. Mi. 124/28 und 129/34. Gute Qualität. Kat.-Wert: 448,-.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Saar
9520 Umfangreiche Slg. ab Germania, dabei viele gute Werte, Serien und Besonderheiten inkl. Hochwasser-Blockpaar. Zusätzl. noch guter Teil Belege. Viele der enthaltenen Stücke sind bereits geprüft bzw. mit Befund. Bitte besichtigen.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM