Europe continued...

Russia
9261 RUSSLAND - hochwertige, postfrische Partie von kpl. Originalbogen und Bogenteilen ex Mi.63/113. Ein außergewöhnliches Angebot. Kat.-Wert: ca. 14.000,-Euro (ohne Berücksichtung von Zwischenstegen und Abarten).

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9262 RUSSLAND/SOWJETUNION - alte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern mit vielen mittl. Werten, Serien und Blöcken bis Ende der 40er-Jahre. Zusätzlich div. Gebiete wie Südrussland, Republik des fernen Ostens, Lokalausgaben Charkow, Gebührenmarken für Tauschsendungen. Jeweils mit noch vielen Besonderheiten wie kopfsteh. Aufdrucke, verschied. Papiere, Leerfelder, Einheiten, Paare mit verschied. Aufdrucken etc. Schönes Objekt für Spezialisten.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9263 RUSSLAND/SOWJETUNION - ungebr./gestplt. Sammlung in zwei Steckbüchern ab Michel 5 bis Ende der 60er-Jahre mit sehr vielen kleinen und mittl. Ausgaben.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
San Marino
9264 SAN MARINO/GANZSACHEN - 1882/1959, Zusammenstellung von 14 ungebr./gebrauchten Ganzsachen-Postkarten mit u.a. Mi. P12/13 ungebr. und P35 gebraucht. Kat.-Wert: nach Angaben über 600,- Euro.

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Sweden
9265 SCHWEDEN/GANZSACHEN - 1872/1990, Zusammenstellung von über 400 überwieg. verschied. gebrauchten und ungebr. Ganzsachen mit vielen besseren Stücken wie Mi. P4F. P15F(5), P23, P36, P47, P58A, Stadtpost und Millitär. Sehr gute Erhaltung. Kat.-Wert: nach Angaben über 5000,- Euro.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9266 SCHWEDEN - Vordruck-Slg. ab der Klassik mit div. besseren Werten und Serien, dabei u.a. Mi.4.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9267 SCHWEDEN - 1858/2001, überwieg. getempelte Sammlung in zwei Schaubek-Vordruckalben mit vielen mittl. Ausgaben, teilgezähnten Marken, Heftchenblättern etc.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9268 SCHWEDEN - 1880/2005, Posten im Karton mit postfr. und gestplt. Material, dabei Markenheftchen sowie Jahrbücher, Ersttagsbriefe usw.

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Switzerland

Switzerland
9269 SCHWEIZ – tolle, überkomplette Sammlung in Alben ab der Übergangszeit mit u.a. „Waadt“ und „Neuenburg“ bis zur Gegenwart. Meist ungebr./postfr. sowie gest./Brief zusammengetragen mit zusätzlich vielen Besonderheiten wie Zähnungen, Farben, Papieren oder Kleinbogen. Die klass. Ausgaben bzw. einige bessere später mit Befunden/Attesten. Insgesamt ein sehr schönes, geschlossen angebotenes Objekt mit hohem Katalog- sowie Nominalwert.

Start Bid €9000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9270 SCHWEIZ/BLOCKAUSGABEN - Bestand der Blockausgaben ab dem NABA-Block (2) bis zum Ausstellungsblock 1955. Fast alle Blöcke vielfach enthalten (z.B. IMABA-Block 21 mal). Ein schöner Posten in sehr sauberer Erhaltung und mit hohem Kat.-Wert.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9271 SCHWEIZ - umfangreiche Slg. ab den Kantonal-Ausgaben bis 1959 in zwei Lindner-Vordruckalben in unterschiedl. Erhaltung. Mit vielen guten Anfangswerten wie Basler Taube, li. Hälfte Doppelgenf etc., meist gestplt., gute spätere Ausgaben, Blöcke, PAX, guter Teil Dienstmarken etc. Die hochwertigen Marken mit Fotoattesten.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9272 imageSCHWEIZ/ZUSAMMENDRUCKE - hervorragende Slg. der waagr. Zusammendrucke mit gelochten Zwischenstegen 1909/28 (Sitzende Helvetia, Tellknabe, Tell und Pro Juventute). Sehr gepflegte Slg. von ca. 40 versch. Kombinationen in postfr./ungebr. Erhaltung, wenige auch gestempelt. Mit vielen selten angebotenen Stücken ex Zumstein/SBK S1/33.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9273 SCHWEIZ - gestempelte Slg. in zwei Vordruckalben ab den Rayon-Ausgaben, Strubel ab 2 Rp. (Fotobefund), Flugpost mit besseren Ausgaben, allen Blöcken. Im Anschluß noch Dienst- und Portomarken.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9274 SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN - Karton mit vielen besseren Serien und Blockausgaben, dabei auch Nominale. Enthalten u.a. PAX, Bl.2 im Großbogen, bessere KB von Liechtenstein usw. Bitte besichtigen.

Start Bid €1750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9275 SCHWEIZ - umfangreiche vierbändige Slg. ab der Klassik, über weite Strecken kpl. in meist bester Erhaltung mit auch vielen Belegen. Zusätzl. Grundstock-Slg. mit älteren Ausgaben.

Get Market Data for [Switzerland Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9276 SCHWEIZ - 1850/1976, gestempelte Slg. in drei Alben ab der Rayon-Ausgabe, dabei auch Strubel, Steh. Helvetia, allen Blockausgaben, PAX usw. Kat.-Wert n.A. ca. 22.000,-Euro.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9277 SCHWEIZ - ca. 1890/1964, sehr saubere, gestplt. Pracht-Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit fast allen guten Ausgaben, Blocks (inkl. Bl.1 mit Fotoattest), Pro-Juventute-Vorläufer usw. Der Kat.-Wert beläuft sich auf über 9.000,-Euro.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9278 SCHWEIZ - 1850/1960, saubere gestplt. Slg. im Steckbuch mit vielen guten und besseren Ausgaben ab der Übergangszeit, sehr reichhaltig Sitz. & Steh. Helvetia mit versch. Papiersorten, ebenso von Kreuz/Ziffer und Tell. Des weiteren Pro Juventute mit Markenheftchenbogen 1953, PAX, Blockausgaben, Halbamtl. Flugmarke sowie div. Portomarken. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €850

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9279 SCHWEIZ/PORTOMARKEN - kleine, überw. gestplt. Spezial-Sammlung mit Schwerpunkt bei den Ausgaben "Wertziffern im Doppelkreis" in Blau und Grün mit Einheiten (u.a. Michel 22 im Viererstreifen und -block), Plattenfehlern, Besonderheiten und Briefen in sauberer Qualität und mit zwei Befunden. Kat.-Wert: nach SBK-Katalog ca. 6.500,- Fr.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9280 SCHWEIZ/INTERNAT.ÄMTER - sehr schöne, in vielen Teilen komplette Slg. in sauberer Qualität auf KaBe-Vordruckblättern. In diesem Umfang selten angeboten. Kat.-Wert: 4.050,-Euro.

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM