Switzerland continued...

Switzerland continued...
9281 SCHWEIZ - umfangreiche Slg. ab Strubel, dabei Sitzende/Stehende Helvetia, viel Pro Juventute (teils Satzbriefe), guter Teil Flugpost, dabei Zeppelin Zuleitung zur Pommernfahrt 1931, Bl.1 auf R-Brief, schöner Teil Dienstmarken.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9282 SCHWEIZ - 1860/2005, umfangreiche, dreibändige Vordruck-Slg. ab der Rayon-Ausgabe, streckenweise kpl. mit einer Vielzahl an guten Serien, Blockausgaben und interessanten Belegen. Kat.-Wert: 8.500,- Euro.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9283 SCHWEIZ - ca. 1860/2010, gestplt. Sammlung in drei Alben, dabei guter Teil Blockausgaben inkl. Bl.1 und 5, Flugpost mit besseren Werten usw.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9284 SCHWEIZ - Pro Juventute, postfr. Luxus-Viererblocksammlung im Biella-Album ab Ausgabe 1916 (Mi.130/32) bis 1985. Ein sehr schönes Objekt.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9285 SCHWEIZ - 1945/92, kpl., postfrische Slg. im Vordruckalbum. Kat.-Wert: 3.010,-Euro.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9286 SCHWEIZ - schöne, meist postfr. Sammlung mit vielen guten Werten ab ca. 1880 bis 1969, dabei auch Viererblöcke und Besonderheiten. Kat.-Wert: 4.980,-Euro.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9287 SCHWEIZ - postfr. und gestplt. Posten auf mehreren hundert Steckkarten in zwei Kartons, dabei Pro Juventute, Pro Patria, Dienst- und Portomarken, Zusammendrucke, Flugpost, Ämter, Blockausgaben und Freimarken. Kat.-Wert n.A. über 62.000,-Euro.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9288 SCHWEIZ/BLOCKAUSGABEN - 1937/60, sauberer, gestplt. Lagerbestand der versch. Blockausgaben.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9289 SCHWEIZ – Umzugskarton mit diversen Resten, dabei viele Briefe „Sitzende u. Stehende Helvetia“, ATM etwas spezialisiert, FDC’s.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9290 SCHWEIZ - umfangreiche, gestplt. Vordruck-Slg. ab Helvetia, dabei viele Pro-Patria- und Pro-Juventute-Ausgaben.

Start Bid €130

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9291 SCHWEIZ - 1850/2001, gestplt. Slg. in zwei Vordruckalben ab Rayon I/II mit zwei schönen Stücken, Strubel, Sitz. Helvetia, Pro Juventute 1916 und 1917 etc.

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9292 SCHWEIZ - ca. 1930/60, Posten in beiden Erhaltungen u.a. auf Blättern. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Europe

Czech Republic
9293 TSCHECHIEN - 1799/1945, Znaim, Posten mit ca. 50 Belegen, dabei u.a. Paketkarten, versch. Formulare, Gebührenmarken, Propagandastempel, Feldpost, Dt. Reich mit Vorausentwertungen usw.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Czechoslovakia
9294 imageTSCHECHOSLOWAKEI - 1918/79, umfangreiche, über weite Strecken kpl., zweibändige Vordruck-Slg. in bester Erhaltung.(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Hungary
9295 UNGARN - 1937/76, meist postfrische Partie von Blockausgaben ex Mi.1/119, dabei u.a. Bl.17 sowie Bl.18A/B. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Vaticane
9296 VATIKAN - 1929/58, kpl. postfrische Luxus-Sammlung im Lindner-T-Album inkl. Paket- und Portomarken. Kat.-Wert: ca. 8.400,-Euro.

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Lots and Collections

Collections and Lots Germany
9297 Schöne Einlieferung in drei Umzugskartons, dabei gute Teile Altdeutschland Bayern/Württemberg, reichhaltig Dt.Reich, Gebiete sowie viel Nachkrieg inkl. Nominale. Meist doppelt gesammelt und vieles ist bereits geprüft bzw. mit Befunden/Attesten. Hochwertig.

Start Bid €10000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9298 Umfangreicher und sehr hochwertiger, teils doppelt geführter Slg.-Bestand in drei Kartons, dabei sehr gute Slg. Dt.Reich Zusammendrucke ab Germania mit vielen Spitzenstücken, Nachkriegsdtld. mit u.a. Hochwasser-Blockpaar, Bund/Berlin kpl. in beiden Erhaltungen mit auch seltenen Zusammendrucken sowie Slg. SBZ mit teuren Blockausgaben usw. Viele der enthaltenen Spitzen sind bereits geprüft bzw. mit Attest. Ein in dieser Art selten angebotenes Objekt.

Start Bid €10000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9299 Großartige Dtld.-Generalsammlung in meist ungebr./gestplt. Erhaltung mit sehr gutem Teil Altdtld. und hier vor allem Bayern mit Mi.1 gestplt., Thurn & Taxis gestplt., Württemberg mit allen 18-Kr.-Werten, Dt.Reich mit Mi.24, 28, Bl.1/3, Danzig, Saar und Franz.Zone. Ein schönes, unberührtes Objekt mit enormem Kat.-Wert.

Start Bid €7000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9300 Umfangreicher Nachlaßbestand in 17 Umzugskartons mit viel Altdeutschland, Dt.Reich sowie schöner Teil Nachkrieg. Der Schwerpunkt liegt bei den Belegen ab Altdeutschland mit Hauptwert bei Württemberg, dabei schöner Teil Vorphilatelie mit auch Postscheinen, Kreuzer-Frankaturen, Abstempelungen usw. Zusätzl. noch alte Auktionslose, alte Ansichtskarten usw. Bitte besichtigen.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM