Europe continued...

Austria continued...
9241 ÖSTERREICH - 1850/2001, Slg. in vier Alben ab der Klassik, dabei bessere geprüfte Werte, viele gute Ausgaben der 30er-Jahre wie beide WIPA-Marken sowie -Block, Dollfuß usw. "Schönes Österreich" 1973/82 mit drei Werten mit je fehlendem Rahmen (zwei Atteste). Im Anschluß noch Portomarken und Nebengebiete. Kat.-Wert n.A. ca. 30.000,-Euro.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9242 ÖSTERREICH - 1850/1965, schöne Slg. mit einigen hundert Marken in gestplt./ungestempelter Erhaltung, viele gute Ausgaben und kpl. Serien wie Regierungsjubiläum 1908, Geburtstag 1910, Flugpost 1918/22/25, Rotary, FIS I/II, Dollfuß, Katholiken, beide WIPA-Marken usw. Im Anhang noch reichhaltig Gebiete, Feldpost, Portomarken usw. Ein in diesem Umfang außergewöhnliches Objekt.

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9243 ÖSTERREICH/GERICHTS-ZUSTELLMARKEN - 1898/1920, großartige Spezial-Slg. mit Marken, Briefen und Briefstücken, Rückscheinen, div. größeren Einheiten etc. Diese Sammlung wurde über viele Jahre hinweg aufgebaut und auch mehrfach ausgestellt (div. Urkunden beiliegend). Ein außergewöhnliches Objekt.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9244 ÖSTERREICH - 1850/1918, schöne, spezialisierte Vordruck-Slg. ab Mi.1 mit guten Serien wie Mi.139/56, 161/77. Viele der Ausgaben nach Farben, Papieren und Zähnungen gesammelt, dabei auch div. Abstempelungen sowie Belege. Im Anhang noch Teil Portomarken. Sauberes Objekt.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9245 ÖSTERREICH - 1850/2022, anfangs gemischt, später meist postfr. Posten in 14 Alben, ab der Klassik und mit besseren Werten, auch der 30er-Jahre. Ab 1945 mit teils guten Aufdrucken und ab 2002 bis 2022 mit entspr. hoher Nominale.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9246 imageÖSTERREICH -1921/73, gigantischer Lagerbestand von einigen tausend Marken in zwei übervollen großen Steckbüchern. Dabei bessere Ausgaben I.Republik und 1945 phantastisch besetzt, in postfr. und gestplt. Erhaltung mit den besseren Serien. Enormer Kat.-Wert.(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9247 imageÖSTERREICH - 1945/69, kpl., fast nur postfrische Slg. im Safe-Vordruckalbum mit allen guten Werten, den Provisorien sowie zusätzl. Blitz/Maske. Im Anhang noch einige Besonderheiten. Schönes Objekt.(Image 1)

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9248 ÖSTERREICH - ungebr./postfr., teils auch gestplt. Zusammenstellung auf Vordruckblättern mit besseren Ausgaben ab der Klassik bis zur frühen Nachkriegszeit, dabei u.a. Dollfuß, Rotary-, Trachten- und Vögelserie.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9249 ÖSTERREICH - 1945/72, postfr. und gestplt. Sammlung im KaBe-Bicollect-Album mit allen guten Werten und Serien inkl. Renner geschnitten.

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9250 ÖSTERREICH - 1850/67, zwei Steckkarten mit 37 oftmals verschied., fast ausschließlich gestplt. Marken in überwieg. guter Qualität mit 17 Kurzbefunden Goller BPP. Ganz wenige auch aus Lombardei-Venetien. Kat.-Wert nach Angaben ca. 6.000,- Euro.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9251 ÖSTERREICH - 1945/85, meist gestplt. Slg. in zwei Alben ab den Aufdruck-Ausgaben, mit guten Werten (teils geprüft), dabei Renner ungezähnt etc., aber auch etliche Belege.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9252 ÖSTERREICH - 1945/78, in den Hauptnummern kpl. postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9253 ÖSTERREICH - umfangreicher, meist postfr. Nachkriegsbestand mit besseren Serien, Einheiten etc. in meist bester Erhaltung, wie im Abo bezogen. Kat.-Wert: ca. 3.700,- Euro.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9254 ÖSTERREICH - 1922/37, ungebr. Partie auf Steckseiten mit zahlr. besseren Werten/Serien (u.a. Rotary, Katholikentag), teils NG.

Start Bid €220

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9255 ÖSTERREICH - ca. 1919/45, postfr. Partie mit kpl. Originalbogen und Bogenteilen, dabei bessere Werte. Dazu Originalbogen Bosnien Mi.85/88 gezähnt bzw. teilgezähnt.

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9256 ÖSTERREICH - schöne gestplt. Nachkriegs-Slg. mit div. besseren kpl. Serien. Kat.-Wert: 1.300,-Euro.

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9257 ÖSTERREICH - 1850/1986, Slg. in drei Ordnern sowie auch zusätzl. auf Vordruckblättern.

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Poland
9258 POLEN - reichhaltige und ausstellungsmäßig aufgemachte Spezial-Slg. in drei Umzugskartons. Ab der Vorphilatelie, Österreich mit schlesischen Abstempelungen, Belegen, polnische Marken ab 1860. Enthalten auch gute Blockausgaben, umfangreiche Slg. Stadtpostämter, Postzensur 1981/82 usw. Kat.-Wert: n.A. 90.000,-Euro.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9259 POLEN - 1944/2010, sehr saubere postfrische und bis auf Block A11 komplette Sammlung in drei dicken Einsteckalben mit zusätzlich etwas Besonderheiten und Kleinbögen sowie einer gestplt. Mi.1 mit Mängeln. Kat.-Wert nach Angaben über 11.000,- Euro.

Start Bid €850

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9260 POLEN - sehr umfangreicher Slg.-Bestand ab den Anfangsausgaben in vier Umzugskartons, dabei viele kpl. Serien, Blockausgaben, Besonderheiten, Briefe sowie schöner Teil Lokalausgaben. Für Kenner.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM