Europe continued...

Italy continued...
9221 imageITALIEN - gestempelte Partie auf zwei Steckkarten mit besseren Ausgaben aus den 30er- bis 50er-Jahren, ungepr. und ohne Garantie.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Lots and Collections

Collections and Lots Italian States
9222 imageALTITALIENISCHE STAATEN - ausgesucht schöne Slg. Marken und Briefe mit fast nur Spitzenwerten, vieles ist bereits geprüft, teils mit Attesten. Als Top-Stück enthalten Hzgt.Parma Zeitungsstempelmarke 1853 9 C. schwarz/blau auf kpl. Zeitung mit Fotoattest (lose schon Mi. 20.000,-Euro). Ein interessanter Bestand.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Start Bid €3500

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Europe

Yugoslavia
9223 imageJUGOSLAWIEN - 1949/62, schöne postfr. Partie mit guten Ausgaben und vielen kpl. Serien inkl. Bl.4A/B, Bl.5, 616/20, 666/67, 730 sowie 776/87.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Liechtenstein
9224 imageLIECHTENSTEIN - saubere Partie von fast nur Spitzenausgaben, meist Vorkriegszeit. Der Kat.-Wert beläuft sich auf 16.000,-Euro.(Image 1)

Start Bid €1250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9225 LIECHTENSTEIN - überwiegend ungebr. Zusammenstellung auf drei Steckkarten mit etlichen besseren Marken aus den 30er-Jahren wie Mi.104, 106/07, Bl.1, 140/42 sowie div. Dienstmarken. Kat.-Wert: nach Angaben 4.300,- Euro.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9226 LIECHTENSTEIN - 1945/2006, kpl. postfrische Luxus-Slg. in zwei KaBe-Vordruckalben. Kat.-Wert: ca. 6.200,-Euro.

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9227 LIECHTENSTEIN - sehr interes. und umfangreiche Slg. inkl. Vorläufer-Belegen ab 1857 im Ringbinder. Viele seltene und außergewöhnliche Vorkriegs-Belege, FDCs, Einschreiben, Blöcke. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9228 LIECHTENSTEIN - interes. Partie mit div. frühen Belegen ab ca. 1854, auch spätere Postbelege wie Empfangsscheine, Postquittungen, Aufgabescheine sowie eine mit Fiskalmarken frankierte Tanzmusik-Bewilligung aus 1948.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9229 LIECHTENSTEIN - saubere Vorkriegs-Slg. mit vielen guten Werten und Serien sowie Blockausgaben.

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9230 LIECHTENSTEIN - ungebr./postfr. sowie gestplt. Sammlung in zwei Alben, dabei ettliche Anfangsausgaben ab 1912 bis in die 2000er-Jahre (frankaturgültig).

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9231 LIECHTENSTEIN - ungebr./postfr. und gestplt. Zusammenstellung im Steckbuch ab Michel 1/3 mit ettlichen mittl. Ausgaben.

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Luxembourg
9232 LUXEMBURG - 1852/2008, sehr umfangreiche und saubere, meist gestplt. Sammlung in Alben mit vielen guten Ausgaben wie Mi.1/2 mehrfach, Kinderhilfen, Intellektuellen-Serie (ungeprüft) etc. Hinzu kommen hunderte von Briefen, Karten, Ganzsachen und FDCs, oftmals Bedarf, auch aus der Besatzungszeit, Steckkarte mit Württemberg-Marken (Mi.1/4) sowie div. Blöcken von Europa. Ein äußerst interessanter Bestand.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9233 imageLUXEMBURG - 1862/1969, sehr saubere, nur gestempelte Slg. im Vordruckalbum. Weitestgehend kpl., dabei guter Klassik-Teil, sehr schöne Intellektuellen-Serie, ebenso die Dienst-/Portomarken-Ausgaben. Eine gepflegte Slg.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9234 LUXEMBURG/DIENSTMARKEN - sehr saubere und interessante Partie von unverkauften Losen unserer letzten Auktion, praktisch alles in einwandfreier Erhaltung und mit vielen teuren Marken, Abarten etc. Jedes Stück mit Fotobefund versehen. Der alte Ausruf betrug über 3.000,-Euro.

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9235 LUXEMBURG - Bestand in neun Alben ab der Klassik, über weite Strecken kpl. inkl. Teil Nominale. Kat.-Wert: n.A. 10.000,-Euro.

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Malta
9236 MALTA - saubere ungebr. oftmals auch postfr. Zusammenstellung auf drei Steckkarten mit nur Anfangsausgaben bis ca. 1930, dabei viele Schillingwerte und ein Pfundwert. Kat.-Wert: nach Angaben ca. 2.500,- Euro.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Netherlands
9237 NIEDERLANDE - 1944/2000, umfangreiche, postfr. Slg. in drei Safe-Vordruckalben mit zusätzl. noch einigen gestplt. Ausgaben sowie weiteren Besonderheiten.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Norway
9238 NORWEGEN - 1909/88, saubere postfr. Sammlung im Steckbuch mit vielen besseren Ausgaben wie Michel 105/08, 120/32A, 159/61. Günstig angeboten.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9239 NORWEGEN - ca. 1900/2000, gestplt. Slg. auf Steckkarten im Ordner, dabei viele Sonder-/Gedenkausgaben und teils über Strecken kpl. Im Anschluß noch Dienst- und Portomarken sowie einige Belege mit u.a. Spitzbergen.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Austria
9240 ÖSTERREICH - großartige Slg. in fünf Umzugskartons ab Mi.1. Anfangs gestplt., später ungebr./postfr. bis weit in die Euro-Zeit, dabei bis auf die Spitzen mit allen Hauptnummern, aber auch unverausgabte "Blitz/Maske"-Serie. Daneben ist der Klassik-Teil hervorzuheben mit einer Vielzahl an Briefstücken und etlichen Briefen in sehr guter Qualität und mit vielen Befunden/Attesten. Ein insges. sehr ansprechendes Objekt mit hohem Kat.-und Nominalwert.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM