Europe continued...

Denmark continued...
9201 DÄNEMARK - Slg. in zwei Vordruckalben und einem Steckbuch mit ungebr./postfr./gestplt. Marken ab Mi.7 bis in die 90er-Jahre, nur kleine und mittl. Ausgaben, die letzten Jahre teils frankaturgültig.

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Faroe Islands
9202 FÄRÖER - 1975/2020, postfrische Slg. in drei Alben, bis 1999 noch zusätzl. mit Ersttagsbriefen. Enthalten sind auch Besonderheiten wie Markenheftchen usw.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Finland
9203 FINNLAND - hochwertiger Bestand im Karton. Ab der Klassik mit Mi.1/2, div. Zungenwerte, viele kpl. Jahrgänge, Dubletten und Besonderheiten.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9204 FINNLAND - überwiegend gestplt. Sammlung mit zusätzl. vielen Dubletten ab 1866 mit u.a. 3-Zungen-Werten, später mit etlichen Rotes-Kreuz-Serien bis in die 70er-Jahre zusammengetragen. Untergebracht in einem Steckbuch sowie drei "sprechenden Behrens-Alben".

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
France
9205 imageFRANKREICH/LOKALAUSGABEN II.WK. - äußerst hochwertige und außergewöhnliche Slg. von den Lokalausgaben (Befreiungsausgaben) versch. Orte. Enthalten sind viele Raritäten inkl. kpl. Viererblockserien, einige äußerst seltene Ganzstücke etc. Gesammelt nach Mayer-Spez.-Kat. über die Befreiungsausgaben im II.Wk. Jedes Stück mit aktuellem Fotoattest Pieles versehen. In diesem Umfang eine außergewöhnliche Sammlung dieses selbst als Einzellose kaum einmal angebotenen Gebietes.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31)

Start Bid €4500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9206 FRANKREICH - 1849/1925, ausstellungsmäßig gestaltete Slg. ab Mi.1, dabei auch Briefe der 1. Ausgabe. Die Folgeausgaben ebenfalls gut vertreten mit besseren Werten wie 1 Fr. Napoleon, 5 Fr. Napoleon in drei versch. Typen usw. Reichhaltig Belege mit u.a. Ballonpost 1870 sowie weiteres, modernes Material. Kat.-Wert: n.A. ca. 90.000,-Euro.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9207 FRANKREICH - alter Bestand in Steckbüchern und Tüten mit überwiegend ungebr./postfr. Ausgaben ab "Allegorie 1876" (Klassik gestplt.), dabei u.a. Mi. 99, 128/35, 152, 220/21, zweimal PEXIP-Blöcke etc. Des weiteren noch div. Vorausentwertungen, Portomarken, Kolonien, Monaco und Reunion. Ebenfalls zahlr." enthalten FDC´s und Documents Philateliques". Ein ursprüngl. Objekt in meist sauberer Qualität mit auch vielen Kabinettstücken im Klassikbereich und etlichen postfr. Werten um die Jahrhundertwende.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9208 FRANKREICH - 1945/2001, praktisch kpl., postfrische Slg. in fünf Lindner-Vordruckalben mit zusätzl. Portomarken sowie zahlr. Markenheftchen. Hoher Kat.- und Nominalwert.

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9209 FRANKREICH - Steckbuch mit fast nur postfr. Marken und Serien, beginnend mit Flugpost (u.a. dreimal Mi.861/65, zweimal 987/90). Sodann die Vorausentwertungen mit besseren Zähnungen, Dienstmarken für den Europarat, Portomarken und wenige Eisenbahnmarken. Gute Qualität.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9210 FRANKREICH - Steckbuch mit meist postfr. Marken ab den 50er-Jahren mit Persönlichkeiten, Rotes Kreuz, Freimarken. Im Anhang noch div. Wohlfahrts-Vignetten und Dt.Bes.II.WK Frankreich.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9211 FRANKREICH - Karton mit vier Alben, dabei zahlreiche kl. und mittl. Ausgaben ab der Klassik, später mit vielen postfr. Ausgaben aus den 90er-Jahren.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9212 FRANKREICH - postfr./gestplt. Sammlung von meist Marken der Ausgaben "Persönlichkeiten" und "Flugpost" aus den 20er-/90er-Jahren sauber auf selbstgestalt. Blättern im Ringbinder.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Gibraltar
9213 GIBRALTAR - Zusammenstellung verschiedener ungebr. Werte bis 1938 auf zwei Steckkarten, dabei viele Schilling- und zwei Pfundwerte. Kat.-Wert: nach Angaben ca. 2.500,- Euro.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9214 GIBRALTAR - 1887/1904, Partie von 40 meist verschied., ungebr./gebrauchten Ganzsachenkarten, dabei bessere Destinationen, "Specimen"-Aufdrucke, Doppelkarten.

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Greece
9215 imageGRIECHENLAND - 1861/1980, bis auf ganz wenige Werte kpl., gestempelte Pracht-Slg. im Schaubek-Vordruckalbum inkl. Porto- und Zuschlagsmarken sowie Gebiete wie Griech. Besetz. Türkei, Lemnos, Albanien, Nord-Epirus usw. In dieser Vollständigkeit eine außergewöhnliche Sammlung.(Image 1)

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Great Britain
9216 GROSSBRITANNIEN - ungebr./postfr. und gestplt. Sammlung in fünf Steckbüchern mit dreimal Mi. 1, später dann mit zahlr. Schilling- und Pfundwerten, Perfins, zahlreichen gültigen Marken aus den 80er- und 90er-Jahren. Zusätzlich Regionalmarken sowie Kanalinseln. Kat.-Wert: nach Angaben 40,000,- Euro.

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9217 DEUTSCHLAND - Bestand in zwei Umzugskartons mit vielen guten Anfangsausgaben ungebr./postfr. und gestplt. in Vordruckalben und Steckbüchern, teils mehrfach. Die Eurozeit dann mit sehr viel Nominale.

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Ireland
9218 IRLAND - 1922/42, ungebr./postfr. Zusammenstellung verschied. Ausgaben. Aus der Anfangszeit nicht so häufig angeboten. Kat.-Wert: nach Angaben ca. 1.400,- Euro.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Iceland
9219 imageISLAND - 1873/76, Zusammenstellung der beiden ersten Ausgaben in gestplt. Erhaltung (ohne Mi. 2), etwas unterschiedl. und bessere Werte meist gepr. Wahl. Kat.-Wert nach Angaben ca. 5.000,- Euro.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Italy
9220 imageITALIEN/BESETZUNGSAUSGABEN II.WK. - sehr interessante Slg. mit nur guten und seltenen Ausgaben in tadelloser Erhaltung, dabei z.B. Ionische Inseln (Sassone 8/10 = 23.500,-Euro), Montenegro mit äußerst seltenen Probeaufdrucken. Insges. mit 17 Fotoattesten/Befunden. Der Gesamt-Kat.-Wert nach Sassone bläuft sich auf rund 45.000,-Euro, wobei die Briefe mit den Probeaufdrucken nicht berechnet wurden. Ein großartiges Objekt.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM