9181 Umzugskarton mit postfr. Ländersammlungen, dabei der Schwerpunkt bei einer fast kpl. Slg. Rumänien 1971/97 in fünf Lindner-Vordruckalben.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9182 Album mit postfr. Blockausgaben von Albanien und Bulgarien (u.a. Block 40/41). Kat.-Wert: nach Angaben ca. 4.000,- Euro nach Michel 2002/03.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9183 Kleine, meist deutsche Partie, dabei Dt.Reich mit Besonderheiten, Bl.10 postfr., interessante Nachkriegs-Belege.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9184 BOSNIEN & HERZEGOWINA - ungebr./gestplt. Slg. auf KaBe-Vordruckblättern mit Marken unter Österr. Besetzung von 1900/18 (Mi.64/84) sowie im späteren Jugoslawien. Zusätzl. Portomarken sowie etwas Kroatien.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9185 Postfrische Slgn. in vier Alben, dabei viel Vatikan aus der Euro-Zeit, Berlin Zusammendrucke ab Dürer 1962 sowie div. Ausgaben in waagr. und senkr. Paaren. Bund mit div. Viererblöcken, meist aus den Bogenecken aus den Jahren 1956/86.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9186 NIEDERLANDE/SCHWEDEN - schöne Sammlungen aus Abo-Bezug in bester Erhaltung, dabei viele MH.

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9187 UNO GENF/WIEN - kpl. Sammlung 1969 bzw. 1979/90, postfrisch (teils zusätzl. noch gestplt.).

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9188 BLÖCKE - Sammlung von meist postfr. Blockausgaben auf selbst gestalteten Blättern im Klemmbinder, dabei meist Belgien und Ungarn.

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Europe

Aland
9189 ALAND - 1984/2019, kpl. postfrische Slg. in zwei Alben, oft doppelt gesammelt, dabei auch Besonderheiten wie Zwischenstege und Markenheftchen.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Armenia
9190 imageARMENIEN - umfangreiche und außergewöhnliche Slg. mit vielen seltenen Marken und Serien. Dabei gute Anfangsausgaben, geprüft bzw. mit Befunden Berger BPP, dazu zahlr. weitere postfrische/ungebrauchte Ausgaben, geprüft Diena, Richter etc. Eine bemerkenswerte Sammlung.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Belgium
9191 imageBELGIEN - 1849/1960, sehr umfangreiche und in den Hauptnummern offenbar kpl., postfrische/wenig ungebr. Sammlung im Davo-Luxus-Album. Dabei auch alle Blockausgaben, Orval mit Aufdruck, Philatelistentage Antwerpen 1928 (Mi.235/43II) sowie die gleiche Ausgabe nochmals mit Lochung (Mi.235/43III). Eine sehr schöne Sammlung und in diesem Umfang nur selten angeboten. Enormer Kat.-Wert.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9192 BELGIEN - 1915/30, Partie meist postfr. mittlerer Werte/Serien in guter Qualität, dabei u.a. Mi.155, 235/43, 288/97.

Start Bid €220

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9193 BELGIEN/EISENBAHN-DIENSTMARKEN - schöne postfr. Slg. ab 1953/55 bis 1980 auf Safe-Blättern.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9194 BELGIEN - 1849/1994, ungebr./postfr./gestplt. Sammlung in fünf Alben mit zahlr. mittleren Ausgaben, Dubletten, Eisenbahn-Paketmarken. Schöner Grundstock.

Get Market Data for [Belgium Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Bulgaria
9195 BULGARIEN - 1879/1974, weitgehend kpl., außergewöhnlich schöne Slg., ungebraucht, im Yvert & Tellier-Luxusalbum. Beginnend ab Mi.1 mit vielen guten Anfangswerten, später dann praktisch komplett. In diesem Umfang selten angeboten und hoher Kat.-Wert.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Denmark
9196 DÄNEMARK - 1851/1989, sehr schöne gestplt. Slg., beginnend mit fünf gestplt. Marken und zwei Briefen der Mi.1, dabei auch Mi.2, 6, 10, Flugpost und Dienstmarken (u.a. Mi.1/3), Postfähremarken (u.a. Mi.1/4). Insges. bis auf wenige Spitzenwerte komplett und in dieser Vollständigkeit selten angeboten.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9197 DÄNEMARK/GANZSACHEN - 1871/2000, Karton mit über 400 überwieg. verschiedenen ungebr. und gebrauchten Ganzsachen mit vielen besseren Exemplaren wie P16 und 193 gebraucht sowie Stadtpost, Privatpost und Behörden-Ganzsachen.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9198 DÄNEMARK - 1851/2007, gestplt. Slg. im dicken Leuchtturm-Klemmbinder ab Mi.1. Anfangs einige Lücken, dabei u.a. beide Hauptpostamtsmarken, ab 1913 ziemlich komplett. Zusätzl. noch ATM, Zusammendrucke sowie Dienst-, Porto-, Postfähre- und Verrechnungsmarken.

Start Bid €320

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9199 DÄNEMARK - postfr. Sammlung im Steckbuch mit ettlichen mittl. und besseren Werten und Serien aus den 1900 bis 1930 Jahren (u.a. Michel 175/76), dabei auch Dienst-, Porto- und Postfähremarken. Zusätzlich noch wenige Marken von Sansibar, Rhodesien und Japan. Sehr gute Qualität.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9200 DÄNEMARK/GANZSACHEN - 1953/67, 10 ungebr. Dienst-Kartenbriefe u.a. für Geburtsanzeigen ex. Mi. DKB1/20, gute Qualität und nicht häufig angeboten.

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM