9081 289Essay image1958, 800 J. München, Foto-Essay in Schwarz-Weiß auf grauem Vorlagekarton. Selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 289Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9082 Essays imageOriginal-Entwürfe Willi Seidl: Heuss II, vier Originalabzüge mit dem Links-Profil von Theodor Heuss in den vier Farben: Oliv, Rötlichocker, Türkisblau und Rosakarmin, ausgeführt in Xylografie von Kunststoffplatte auf gelblichem Werkdruckpapier im Format 20 x 14 cm, je einzeln unten signiert. Beiliegt in Kopie ein Schreiben des Bundespräsidenten Theodor Heuss vom 31.1.1962, worin sich dieser für die Vorlage der Blätter bedankt. Post- wie zeitgeschichtlich bedeutende Seltenheiten, Fotoattest Ludin BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [Germany Essays] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9083 302y image7 Pfg., Versuchsdruck auf gelb fluoreszierendem Papier mit Handstempel-Aufdruck "Entwertet", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 302y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9084 Bl.2 imageBeethoven-Block auf tadellosem Schmuck-Umschlag mit ESST.
Katalogpreis: 140,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9085 339V imageVersuchsdruck: Europa 40 Pfg., amtlicher Versuchsdruck zu Erprobungszwecken für elektronisch gesteuerte Briefstempel-Maschinen, wobei die Marke einen 4,5 mm breiten, senkr. Phosphorstreifen-Aufdruck nebst Handstempel-Aufdruck "Entwertet" aufweist. Von diesen Versuchsdrucken wurden nur ganz wenige Exemplare bekannt. Eine extrem unterbewertete Bundesrepublik-Rarität, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 339V] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9086 367yU image10 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Wittmann.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 367yU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9087 () X imageBrot für die Welt 1961, unverausgabte Marke ohne Aufdruck "Muster". Es handelt sich hierbei um eine Marke aus den zum Vernichten vorgesehenen Beständen, nachgummiert und nachgezähnt, Fotoattest Schlegel BPP 1975 und 2004.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9088 391Abart imageMisereor, Abart: Abklatsch der schwarzen Farbe, tadellos postfr. Oberrandstück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 391Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9089 477Abart imageKolping, Abart: Vollabklatsch des Markenbildes, tadellos postfrisch.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 477Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9090 504II imageSöderblom, Plf. II, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 504II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9091 515II imageKatholikentag, Plf. II, tadellos postfrisch im Sechserblock mit fünf Normalmarken, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 515II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9092 546 Entwurf image1968, Buchdruck-Zylinder-Schnellpresse, nicht angenommener Entwurf für die später in anderer Form verausgabte 10-Pfg.-Marke (Mi.546) auf schwarzem Vorlagekarton. Rs. mit Aufkleber "Entwurf: H.W.Spahr (Koenig & Bauer AG)".(Image 1)

Get Market Data for [Germany 546 Entwurf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9093 610F imageWeihnachtsmarke, Fehldruck: Farben Rötlichgelb und Grau fehlend, sauber gestempeltes Bedarfsstück mit ganz leicht unebenem Zähnungsverlauf. Von dieser sehr seltenen Abart sind nur wenige postfrische Exemplare bekannt, in gestempelter Erhaltung eine Bundesrepublik-Rarität und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 610F] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9094 641Abart image70 Pfg. in Rötlichviolett statt Schwarzviolettbraun, tadellos postfrisch (dazu Vergleichsstück in normaler Farbe), sign. Schlegel BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 641Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9095 Bl.11F imageNobelpreisträger-Block, Fehldruck: Farbe Gold fehlend, tadellos mit zentr. ESST.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.11F] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9096 Essay image1976, Pour le Merite 5 Mk., Essay für einen nicht verausgabten Höchstwert, tadellos postfrisch. Von diesen Marken wurden einige wenige Exemplare zur Vorlage an die verantwortl. Stellen in den Staatsministerien hergestellt, welche die Verausgabung schlußendlich jedoch ablehnten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9097 Bl.17U imageWeihnachts-Block 1978, Abart: ungezähnt, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Ersttags-SST und postfrischem Originalgummi. In gestempelter Erhaltung ist der ungezähnte Block nur in wenigen Exemplaren bekannt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.17U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9098 1146P imageAussätzigen-Hilfswerk, Probedruck auf beidseitig fluoreszierendem Papier, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1146P] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9099 1269/70Pr. imageSporthilfe, Serie auf zwei amtlichen Vorlagekartons (105 x 148 mm) mit Prägesiegel der Bundesdruckerei Berlin und Pergamin-Schutzblatt. Aus dieser Zeit sind Vorlagekartons äußerst selten. Bei Mi. nicht aufgeführt, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1269/70Pr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9100 Bl.37Abart imageArchitektur-Block, Mi.1906 mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch.(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.37Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM