9061 159 image30 Pfg., tadellose Maximumkarte mit ESST von München.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 159] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9062 161II imageReis, Plf. II, tadellos gestempelt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 161II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9063 162U imageUnfallverhütung, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches Exemplar aus der li. unt. Bogenecke, Fotoattest Schlegel BPP (für einen Viererblock, aus dem diese Marke stammt).
Katalogpreis: 1.200,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 162U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9064 162U imageUnfallverhütung, ungezähnt, tadellos postfrisches, ringsum vorzüglich geschnittenes Exemplar mit breitem li. Bogenrand. Selten, Kopie von Fotoattest Schlegel BPP für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9065 173/76 imageWohlfahrt, Serie auf vier FDCs.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 173/76] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9066 177/96x imageHeuss, postfr. Serie, einheitl. vom Oberrand (dort Falzrest).
Katalogpreis: 300,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 177/96x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9067 178,183,185,187x image4, 10, 20 und 30 Pfg. auf tadellosem illustr. FDC zu Heuss´ Geburtstag.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 178,183,185,187x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9068 ex178/87 image4, 10, 20 und 30 Pfg. auf tadellosem, illustr. Einschreibe-FDC mit ESST BONN 31.1.54.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany ex178/87] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9069 178x,183x,185x,187x image4, 10, 20 und 30 Pfg., tadellos postfrische Exemplare im Geschenkheft der Deutschen Bundespost 1954(Image 1)

Get Market Data for [Germany 178x,183x,185x,187x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9070 179/80x,184x,188x image5, 6, 15 und 40 Pfg. auf tadellosem, überfrankiertem FDC, sign. Schlegel BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 179/80x,184x,188x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9071 179/260y imageHeuss lumogen, Serie auf tadellosen, besonders schön gestplt. Briefstücken, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 179/260y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9072 179/260y imageHeuss lumogen, Serie auf drei seltenen Postautomatisierungs-Briefen mit Maschinenstempel DARMSTADT 16/6 64.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9073 179/260y imageHeuss lumogen, tadellose Serie auf zwei schönen Eilboten- bzw. Einschreibe-Fernbriefen (einer um 2 Pfg. überfrankiert), Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9074 179/260y imageHeuss lumogen, tadellose Serie auf schönem Eilboten-Ortsbrief mit Stempel MÜNCHEN BPA 11/8 61.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9075 182.194 image8 Pfg. und 1 Mk. auf vorfrankiertem Eilboten-Ersttagsbrief mit Stempel MANNHEIM NAPOSTA 1/4 54. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 182.194] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9076 210Essay imageSchiller, seltenes Foto-Essay, Schwarz-Weiß-Abzug in geänderter Zeichnung, jedoch gleicher Wertstufe wie die später verausgabte Marke. Selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 210Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9077 213F Vc image10 Pfg., Abart: Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend, tadellos postfrisch. Eine seltene und unterbewertete Abart, sign. Sellschopp, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 213F Vc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9078 240I imagePolizeiausstellung, Plf. I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 240I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9079 259y(2) image30 Pfg., fluoreszierendes Papier, senkr. Paar auf tadellosem, portoger. Orts-R-Brief, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 259y(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9080 263xwZ image70 Pfg., Abart: Wz. 5Z, tadellos auf illustr. Heuss-Sonderumschlag mit Stempel FÄHRSCHIFF THEODOR HEUSS PUTTGARDEN-RODBY 8/9 63.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 263xwZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM