Berlin continued...
8801 85/(2) image30 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Einschreibe-Warensendung.
Katalogpreis: 270,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 85/(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8802 86(2) image40 Pfg., senkr. Paar als reine MeF auf Einschreibebrief nach Herford.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 86(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8803 87(2) imageBeethoven, tadelloses, waagr. Paar auf in die USA adressiertem, wohl nicht gelaufenem Ersttagsbrief (rs. Öffnungsfehler).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 87(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8804 101/05, 110/13 image1953, drei verschiedene tadellos postfrische Ausgaben.
Katalogpreis: 210,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 101/05, 110/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8805 AK22 image1954, Mergenthaler, gezähntes Schwarz-Weiß-Foto auf Ankündigungskarton mit Prägesiegel der Bundesdruckerei Berlin, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) AK22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8806 Ak23 imagePostillion, tadelloser Ankündigungskarton mit Trockensiegel der Bundesdruckerei Berlin, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Ak23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8807 140xUdr image1 Pfg., Abart: zweiseitig ungezähnt, postfrisches re. Bogenrandstück (unten kl. Einriß).
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 140xUdr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8808 196I image40 Pfg., Plf. I, tadellos postfr. vom Oberrand (in der Zhg. gef.).
Katalogpreis: 100,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 196I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8809 439G imageTag der Briefmarke, Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Abart, von der nur wenige Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 439G] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8810 Bl.7U imageWeihnachts-Block 1978, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Eine bedeutende Berlin-Rarität, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.7U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8811 Bl.7U imageWeihnachts-Block 1978, Abart: ungezähnt, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. SST BERLIN FLUGHAFEN TEGEL 17.11.78. Gestempelte, ungezähnte Exemplare dieses Blocks sind nur wenige bekannt, sie sind erheblich seltener als in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8812 751/52Proben imageSporthilfe, zwei offizielle amtliche Vorlagekartons mit Prägesiegel der Bundesdruckerei Berlin und Pergamin-Schutzblatt. Aus dieser Zeit sind nur ganz wenige solcher Vorlagestücke bekannt, sie sind von großer Seltenheit und bei Mi. nicht aufgeführt, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 751/52Proben] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8813 1 imageBauten, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8814 1 imageBauten 1949, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8815 2 imageBauten, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8816 2 imageBauten 1952, tadellos postfrisch.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8817 2 imageBauten, tadellos postfrisch.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8818 (2) imageBerliner Bauten 1952, tadelloses MH ohne Inhalt, jedoch mit den fünf Zwischenblättern.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8819 3cI imageDürer, Reklame c, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 550,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 3cI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8820 8c imageUnfallverhütung, Reklame c, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 8c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM