Berlin continued...
8801 |
85/(2) |
30 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Einschreibe-Warensendung. Katalogpreis: 270,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 85/(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8802 |
86(2) |
40 Pfg., senkr. Paar als reine MeF auf Einschreibebrief nach Herford. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 86(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8803 |
87(2) |
Beethoven, tadelloses, waagr. Paar auf in die USA adressiertem, wohl nicht gelaufenem Ersttagsbrief (rs. Öffnungsfehler).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 87(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8804 |
101/05, 110/13 |
1953, drei verschiedene tadellos postfrische Ausgaben. Katalogpreis: 210,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 101/05, 110/13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8805 |
AK22 |
1954, Mergenthaler, gezähntes Schwarz-Weiß-Foto auf Ankündigungskarton mit Prägesiegel der Bundesdruckerei Berlin, Fotoattest Schlegel BPP.(Image
Get Market Data for [Germany (Berlin) AK22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8806 |
Ak23 |
Postillion, tadelloser Ankündigungskarton mit Trockensiegel der Bundesdruckerei Berlin, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 350,-+(Image
Get Market Data for [Germany (Berlin) Ak23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8807 |
140xUdr |
1 Pfg., Abart: zweiseitig ungezähnt, postfrisches re. Bogenrandstück (unten kl. Einriß). Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 140xUdr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8808 |
196I |
40 Pfg., Plf. I, tadellos postfr. vom Oberrand (in der Zhg. gef.). Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 196I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8809 |
439G |
Tag der Briefmarke, Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Abart, von der nur wenige Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 439G] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8810 |
Bl.7U |
Weihnachts-Block 1978, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Eine bedeutende Berlin-Rarität, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.7U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8811 |
Bl.7U |
Weihnachts-Block 1978, Abart: ungezähnt, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. SST BERLIN FLUGHAFEN TEGEL 17.11.78. Gestempelte, ungezähnte Exemplare dieses Blocks sind nur wenige bekannt, sie sind erheblich seltener als in postfrischer
Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8812 |
751/52Proben |
Sporthilfe, zwei offizielle amtliche Vorlagekartons mit Prägesiegel der Bundesdruckerei Berlin und Pergamin-Schutzblatt. Aus dieser Zeit sind nur ganz wenige solcher Vorlagestücke bekannt, sie sind von großer Seltenheit und
bei Mi. nicht aufgeführt, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 751/52Proben] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8813 |
1 |
Bauten, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8814 |
1 |
Bauten 1949, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8815 |
2 |
Bauten, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8816 |
2 |
Bauten 1952, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8817 |
2 |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8818 |
(2) |
Berliner Bauten 1952, tadelloses MH ohne Inhalt, jedoch mit den fünf Zwischenblättern.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8819 |
3cI |
Dürer, Reklame c, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 3cI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8820 |
8c |
Unfallverhütung, Reklame c, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 8c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |