Berlin continued...
8781 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8782 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei ideal aufges. SST. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8783 |
Bl.1 |
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8784 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block mit rotem Sonderstempel: Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar auf Blankoblatt mit zwei leuchtend roten SST KARLSRUHE 2. JUBILÄUMSAUSSTELLUNG 100 JAHRE BADENMARKEN 1/5 51. Es sind nur ganz wenige
Währungsgeschädigten-Blocks mit roten Abstempelungen bekannt, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-+(Image 1)
Start Bid €650
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8785 |
Bl.1,61 |
Währungsgeschädigten-Block in Mischfrankatur mit Goethe 10 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-Brief von Berlin in die USA, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1,61] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8786 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar auf Vordruck-Ersttagskarte (diese zwei kaum sichtbare Eckbüge), zwei sauber aufges. Ersttags-SST. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 4.500,-(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8787 |
Bl.1I |
Währungsgeschädigten-Block, Mi.70 mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, herstellungsbed. Papiereinschluß. Mit dem Plattenfehler I ein sehr seltener Block, welcher bei Mi. nur mit "-,-" bewertet ist.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8788 |
Bl.1I |
Währungsgeschädigten-Block, Plattenfehler I (Strich in der Opferschale), sauber postfrisch (winz. Gummiknitter), sign. Schlegel BPP.(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8789 |
Bl.1II |
Währungsgeschädigten-Block, Plattenfehler II, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8790 |
Bl.1III |
Währungsgeschädigten-Block, Plf. III, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8791 |
71(3) |
ERP, waagr. Dreierstreifen auf tadellosem, portoger. R-Brief. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 71(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8792 |
71(4) |
ERP, Viererblock auf tadellosem, portoger. R-Brief. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 71(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8793 |
71,73,Biz. |
ERP und Philharmonie 30 Pfg. mit drei Bizone-Marken auf nach Buenos Aires adressiertem R-Brief, klare Stempel TITISEE 27/12 50.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 71,73,Biz.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8794 |
71P |
ERP, Probedruck in Lilabraun statt Bräunlichkarmin, tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image
Get Market Data for [Germany (Berlin) 71P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €220
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8795 |
72/73 |
Philharmonie, zwei tadellose Ersttagsbriefe. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 72/73] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8796 |
74(4) |
Lortzing, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankatur auf zwei tadellosen Briefen und einer Postkarte.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 74(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8797 |
75/79 |
Glocke links, tadellose und einheitl. gestempelte Serie, Kurzbefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 75/79] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8798 |
75/79 |
Glocke links, tadellose Serie auf Sonderkarte mit seltener Entwertung durch roten SST TAG DER BRIEFMARKE STUTTGART.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8799 |
80/81(50) |
Tag der Briefmarke, tadellos postfrische Bogenserie. Katalogpreis: 2.750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 80/81(50)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8800 |
82/86 |
Glocke rechts, tadellose Serie auf Blanko-Umschlag mit IAA-SST sowie farbiger Ausstellungs-Vignette.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 82/86] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |