Berlin continued...
8781 Bl.1 imageWährungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8782 Bl.1 imageWährungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei ideal aufges. SST.
Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8783 Bl.1 imageWährungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8784 Bl.1 imageWährungsgeschädigten-Block mit rotem Sonderstempel: Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar auf Blankoblatt mit zwei leuchtend roten SST KARLSRUHE 2. JUBILÄUMSAUSSTELLUNG 100 JAHRE BADENMARKEN 1/5 51. Es sind nur ganz wenige Währungsgeschädigten-Blocks mit roten Abstempelungen bekannt, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €650

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8785 Bl.1,61 imageWährungsgeschädigten-Block in Mischfrankatur mit Goethe 10 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-Brief von Berlin in die USA, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1,61] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8786 Bl.1 imageWährungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar auf Vordruck-Ersttagskarte (diese zwei kaum sichtbare Eckbüge), zwei sauber aufges. Ersttags-SST. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 4.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8787 Bl.1I imageWährungsgeschädigten-Block, Mi.70 mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, herstellungsbed. Papiereinschluß. Mit dem Plattenfehler I ein sehr seltener Block, welcher bei Mi. nur mit "-,-" bewertet ist.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8788 Bl.1I imageWährungsgeschädigten-Block, Plattenfehler I (Strich in der Opferschale), sauber postfrisch (winz. Gummiknitter), sign. Schlegel BPP.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8789 Bl.1II imageWährungsgeschädigten-Block, Plattenfehler II, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8790 Bl.1III imageWährungsgeschädigten-Block, Plf. III, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8791 71(3) imageERP, waagr. Dreierstreifen auf tadellosem, portoger. R-Brief.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 71(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8792 71(4) imageERP, Viererblock auf tadellosem, portoger. R-Brief.
Katalogpreis: 240,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 71(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8793 71,73,Biz. imageERP und Philharmonie 30 Pfg. mit drei Bizone-Marken auf nach Buenos Aires adressiertem R-Brief, klare Stempel TITISEE 27/12 50.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 71,73,Biz.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8794 71P imageERP, Probedruck in Lilabraun statt Bräunlichkarmin, tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 71P] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €220

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8795 72/73 imagePhilharmonie, zwei tadellose Ersttagsbriefe.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 72/73] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8796 74(4) imageLortzing, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankatur auf zwei tadellosen Briefen und einer Postkarte.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 74(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8797 75/79 imageGlocke links, tadellose und einheitl. gestempelte Serie, Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 75/79] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8798 75/79 imageGlocke links, tadellose Serie auf Sonderkarte mit seltener Entwertung durch roten SST TAG DER BRIEFMARKE STUTTGART.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8799 80/81(50) imageTag der Briefmarke, tadellos postfrische Bogenserie.
Katalogpreis: 2.750,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 80/81(50)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8800 82/86 imageGlocke rechts, tadellose Serie auf Blanko-Umschlag mit IAA-SST sowie farbiger Ausstellungs-Vignette.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 82/86] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM