Berlin continued...
8761 |
61/63 |
Goethe, tadelloser, amtlicher FDC mit ESST, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8762 |
64/67 |
Grünaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 64/67] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8763 |
64/67P/WOR |
Grünaufdruck, tadellos postfr. Oberrandserie im Platten- bzw. Walzendruck. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 64/67P/WOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8764 |
67.51 |
1 Mk., Mischfrankatur mit Bauten 30 Pfg. auf tadellosem Wertbrief über 500 Mk. mit Stempel BERLIN-STEGLITZ 15/5 50 nach Soltau mit Ak.-Stempel. Katalogpreis: 350,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 67.51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8765 |
68(2),69(3),70(2) |
Währungsgeschädigte, alle Kombinationen aus Bl.1, tadellos postfrisch mit ungefaltetem Oberrand (die 2er-Kombinationen dort mit Falzrest), selten angeboten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.680,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68(2),69(3),70(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8766 |
68/70 |
Währungsgeschädigte, Herzstück aus Bl.1, tadellos postfr. mit Blockrand an drei Seiten, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68/70] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8767 |
68/70 |
Währungsgeschädigte, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8768 |
68/70(4) |
Währungsgeschädigte, tadellos postfr. Viererblockserie vom Bogenrand, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.440,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68/70(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8769 |
68/70 |
Währungsgeschädigte, tadellose, einheitl. gestempelte Serie vom Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8770 |
68/70 |
Währungsgeschädigte, tadellos gestplt. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8771 |
68/70 |
Währungsgeschädigte, einheitl. und besonders schön gestempelte Serie (10 Pfg. herstbed. dünne Stelle), Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8772 |
68/70 |
Währungsgeschädigte, kpl. Oberrandserie auf tadellosem, portoger. R-Brief, dekorativ, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 720,-+(Image
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8773 |
70I |
30 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 70I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8774 |
70I |
30 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8775 |
70I |
30 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8776 |
70I,68/69 |
30 Pfg., Plattenfehler I sowie 10 und 20 Pfg. als komplette Serie auf oben min. beschnittenem, portogerechtem R-Brief von BERLIN-ZEHLENDORF 29/12 49 nach Schweinfurth (Ankunftsstempel), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.130,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 70I,68/69] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8777 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 950,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8778 |
Bl.1 |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8779 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-+(Image
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8780 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar (Originalgummi) mit auf diesem Block seltener Entwertung BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 "GRÜNE WOCHE" 9/2 51, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |