Berlin continued...
8741 |
40IV |
1 Mk., Plf. IV, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: (400,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 40IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8742 |
40IV |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8743 |
40VII |
1 Mk., Plf. VII, tadellos ungebraucht, bei Mi. nur mit "-,-" notiert(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 40VII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8744 |
41IV |
2 Mk., Plattenfehler IV, tadellos gestempelt. Selten. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 41IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8745 |
41V |
2 Mk., Plf. V, tadellos postfrisch in sehr guter Zähnung und ohne die üblichen Gummibüge. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 41V] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8746 |
42/60 |
Bauten, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 770,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 42/60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8747 |
42/60(2) |
Bauten, die komplette Serie in tadellos postfrischen, waagr. Paaren (teils mit Bogenrand). Sehr selten angeboten. Katalogpreis: 2.689,-(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 42/60(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8748 |
42Abart |
1 Pfg., Abart: kompletter Abklatsch auf der Gummiseite, tadellos postfrisch.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 42Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8749 |
42DZ |
1 Pfg., waagr. Paar vom li. Bogenrand mit Druckerzeichen "Be", tadellos gestempelt.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 42DZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8750 |
43U |
4 Pfg., ungezähnt, ringsum vorzüglich breitrandig geschnittenes Exemplar, tadellos postfrisch. Es wurde nur ein Bogen dieser Abart bekannt, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 43U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8751 |
57/59X |
1-3 Mk., Wz. X, tadellos gestplt., sign. Lippschütz, Schlegel BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 57/59X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8752 |
() |
58P |
2 Mk., Probedruck (Kontrollabzug) auf grünlichem Papier ohne Wz., geschnitten, tadelloses Oberrandstück, wie verausgabt o.G. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 58P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8753 |
59 |
3 Mk., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8754 |
60 |
5 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8755 |
61(2) |
10 Pfg., zwei Exemplare als reine MeF auf Bedarfsbrief mit klarem Stempel BERLIN-LICHTERFELDE 22/8 49.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 61(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8756 |
61I |
10 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 61I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8757 |
61I |
10 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8758 |
61/63 |
Goethe, tadellose, zentr. und einheitl. gestempelte Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8759 |
61/63 |
Goethe, tadellose Serie mit SST auf gef. Blanko-Umschlag. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8760 |
61/63 |
Goethe, Serie auf tadellosem, portoger., amtlichem R-FDC mit ESST von Berlin nach Memmingen, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 700,-(Image
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |