Berlin continued...
8720 |
17/20POR |
1-5 Mk., tadellos postfr. Oberrandstücke, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.270,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 17/20POR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8721 |
18 |
2 Mk., tadelloses Briefstück, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8722 |
20 |
5 Mk., tadellos gestempelt, sign. Lippschütz BPP, Schlegel BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8723 |
20Abart |
5 Mk., Abart: stark nach oben verschobener Aufdruck, tadellos postfrisch. Markante Abart, sign. Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 20Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8725 |
20c |
5 Mk. schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch aus der re. unteren Bogenecke. Eine seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 20c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8726 |
21/34 |
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 21/34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €270
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8727 |
21/34 |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8728 |
21/34 |
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €220
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8729 |
21/34 |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8730 |
21/34 |
Rotaufdruck, tadellos gestplt. Serie, sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest Sorani für die beiden Markwerte. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8731 |
21/34 |
Rotaufdruck, tadellose und schön gestplt. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8732 |
33 |
1 Mk., Einzelfrankatur auf portoger. Brief via Luftbrücke nach Frankfurt/M. und von dort per Luftpost nach Zürich. Seltene Verwendung der 1 Mk. als Einzelfrankatur, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8733 |
( ) |
33Uo |
1 Mk., Abart: oben ungezähnt, sauber ungebrauchtes Oberrandstück o.G. in perfekter Zähnung. Diese extrem seltene Abart konnten wir in 35 Jahren noch nicht ein Mal anbieten. Eine ganz große Berlin-Rarität, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: (3.000,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 33Uo] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8734 |
35/41 |
Stephan, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 770,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 35/41] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8735 |
35/41 |
Stephan, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 770,-(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8736 |
35/41 |
Stephan, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 770,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8737 |
35/41 |
Stephan, tadellos gestplt. Serie, 50 Pfg., 1 und 2 Mk. sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8738 |
39/40 |
60 Pfg. und 1 Mk., tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 39/40] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8739 |
40III |
1 Mk., Plf. III, postfrisch (re. etwas unreg. Zhg.). Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 40III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8740 |
40III,40 |
1 Mk., Plf. III, im tadellos ungebr., waagr. Paar mit Normalmarke. Katalogpreis: (950,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 40III,40] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |