8660 424I imageVier-Mächte-Konferenz, Plattenfehler I, tadellos postfrisch vom Unterrand.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (DDR) 424I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8661 433G image24 Pfg. vom re. Bogenrand mit Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos mit SST für philat. Zwecke, Fotoattest Mayer.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (DDR) 433G] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8662 439aIYI image20 a. 24 Pfg., Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (DDR) 439aIYI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8663 439aIIgXI image20 a. 24 Pfg., Überdruck auf Urmarke im Offsetdruck, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Fotoattest Schönherr BPP.
Katalogpreis: 2.600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (DDR) 439aIIgXI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8664 439aIIgXI image20 a. 24 Pfg., Urmarke im Odr., tadellos ungebraucht, Fotobefund Paul BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8665 439aIIgXI image20 a. 24 Pfg., Urmarke mit glänzendem Bdr.-Aufdruck als Einzelfrankatur auf portoger. Brief (leicht verkürzt und rs. Oberklappe min. eingerissen). Seltene Verwendung auf Brief, Fotoattest Paul BPP.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8666 439bIIgXII image20 a. 24 Pfg., Neuauflage der Urmarke, Wz. XII, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Mayer BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (DDR) 439bIIgXII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8667 440IgYI image40 a. 48 Pfg., Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP.

Get Market Data for [Germany (DDR) 440IgYI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8668 Bl.10IV imageAusstellungs-Block, Plf. IV, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8669 Bl.10IV/VI imageAusstellungs-Block, Abart IV (Farbpunkt) sowie VI (Marke um 4 mm nach li. verschoben), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. SST. Die beiden Abarten in einem Block vereint stellen eine außergewöhnliche DDR-Seltenheit dar.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10IV/VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8670 Bl.10XIz,368,374 imageAusstellungs-Block auf geripptem Papier durch fehlerhaften Kreideschicht-Auftrag (kl. Druckstelle im Rand) in Mischfrankatur mit Fünfjahresplan 15 und 35 Pfg. auf portoger. R-Brief von Berlin. Selten und bei Mi. ohne Brief-Notierung, Fotobefund Schönherr BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10XIz,368,374] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8671 Bl.10YI imageAusstellungs-Block mit Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP.

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8672 448aXI image35 Pfg., Wz. XI, tadellos und mit zeitger. Entwertung, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Mayer.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (DDR) 448aXI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8673 466AYI image20 Pfg., Wz. YI, tadellos postfrisch, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Schönherr BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (DDR) 466AYI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8674 466AYI image20 Pfg., Wz. YI, tadelloses Oberrandstück mit zeitger. Entwertung. Nur sehr wenige Stücke bekannt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest König BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8675 Bl.12II imageSchiller-Block, Plf. II, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.12II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8676 Bl.12X imageSchiller-Block, Plf. X, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.12X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8677 Bl.12X imageSchiller-Block, Plf. X, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8678 478XI image60 Pfg., Wz. XI, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (DDR) 478XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8679 478XI image60 Pfg., Wz. XI, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr.

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM