8660 |
424I |
Vier-Mächte-Konferenz, Plattenfehler I, tadellos postfrisch vom Unterrand. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 424I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8661 |
433G |
24 Pfg. vom re. Bogenrand mit Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos mit SST für philat. Zwecke, Fotoattest Mayer.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 433G] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8662 |
439aIYI |
20 a. 24 Pfg., Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 439aIYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8663 |
439aIIgXI |
20 a. 24 Pfg., Überdruck auf Urmarke im Offsetdruck, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Fotoattest Schönherr BPP. Katalogpreis: 2.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 439aIIgXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8664 |
439aIIgXI |
20 a. 24 Pfg., Urmarke im Odr., tadellos ungebraucht, Fotobefund Paul BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8665 |
439aIIgXI |
20 a. 24 Pfg., Urmarke mit glänzendem Bdr.-Aufdruck als Einzelfrankatur auf portoger. Brief (leicht verkürzt und rs. Oberklappe min. eingerissen). Seltene Verwendung auf Brief, Fotoattest Paul BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8666 |
439bIIgXII |
20 a. 24 Pfg., Neuauflage der Urmarke, Wz. XII, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Mayer BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 439bIIgXII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8667 |
440IgYI |
40 a. 48 Pfg., Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 440IgYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8668 |
Bl.10IV |
Ausstellungs-Block, Plf. IV, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8669 |
Bl.10IV/VI |
Ausstellungs-Block, Abart IV (Farbpunkt) sowie VI (Marke um 4 mm nach li. verschoben), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. SST. Die beiden Abarten in einem Block vereint stellen eine außergewöhnliche DDR-Seltenheit dar.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10IV/VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8670 |
Bl.10XIz,368,374 |
Ausstellungs-Block auf geripptem Papier durch fehlerhaften Kreideschicht-Auftrag (kl. Druckstelle im Rand) in Mischfrankatur mit Fünfjahresplan 15 und 35 Pfg. auf portoger. R-Brief von Berlin. Selten und bei Mi. ohne Brief-Notierung,
Fotobefund Schönherr BPP. Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10XIz,368,374] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8671 |
Bl.10YI |
Ausstellungs-Block mit Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10YI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8672 |
448aXI |
35 Pfg., Wz. XI, tadellos und mit zeitger. Entwertung, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Mayer.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 448aXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8673 |
466AYI |
20 Pfg., Wz. YI, tadellos postfrisch, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Schönherr BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 466AYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8674 |
466AYI |
20 Pfg., Wz. YI, tadelloses Oberrandstück mit zeitger. Entwertung. Nur sehr wenige Stücke bekannt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest König BPP.(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8675 |
Bl.12II |
Schiller-Block, Plf. II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.12II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8676 |
Bl.12X |
Schiller-Block, Plf. X, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.12X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8677 |
Bl.12X |
Schiller-Block, Plf. X, tadellos mit SST. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8678 |
478XI |
60 Pfg., Wz. XI, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 478XI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8679 |
478XI |
60 Pfg., Wz. XI, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |