8620 |
329vX IG |
8 Pfg., Abart: Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite, Gummierung auf gestrichener Papierseite, tadellos postfrisch, selten, Fotoattest König BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 329vX IG] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8621 |
329vXIG |
8 Pfg., Abart: Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite, Gummierung auf gestrichener Papierseite, tadellos mit SST, Fotoattest Mayer. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 329vXIG] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8622 |
329zaYI |
8 Pfg. auf gewöhnlichem Papier und mit senkr. Wz. YI, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand. Selten angeboten, Fotoattest Schönherr BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 329zaYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8623 |
331vbXII |
15 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Schönherr BPP. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 331vbXII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8624 |
334PF IV |
25 Pfg., Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, sign. Mayer BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 334PF IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8625 |
334vaXI |
25 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 334vaXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8626 |
334vaXI |
25 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8627 |
334vaXI |
25 Pfg., tadellos und mit zeitger. Entwertung, Fotoattest Weigelt BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8628 |
334vaXII |
25 Pfg., Wz. X II, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, seltene Wasserzeichen-Type, Kurzbefund König BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image
Get Market Data for [Germany (DDR) 334vaXII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8629 |
334zXI |
25 Pfg., gewöhnliches Papier, tadellos und mit zeitger. Entwertung, Fotoattest Schönherr BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 334zXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8630 |
335vbX II |
30 Pfg., tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 335vbX II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8631 |
339xb |
80 Pfg., Lacküberzug, auf tadellosem Paketkarten-Abschnitt, Fotoattest Gerhardt BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 339xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8632 |
339xbXI,327(2) |
80 Pfg. vom Unterrand auf gestrichenem Papier mit Lacküberzug in Mischfrankatur mit gleicher Ausgabe, waagr. Paar 2 Pfg. auf portoger., eingeschr. Fensterumschlag (leichte Vergilbungen) mit Letzttagsstempel ZEITZ 1 15/4 53, Fotoattest
Schönherr BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 339xbXI,327(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8633 |
339xbXI,327(2) |
80 Pfg., gestrichenes Papier mit Lacküberzug sowie gleiche Ausgabe zweimal 2 Pfg. (ein Wert Eckfehler) auf portoger., oben min. verkürztem R-Brief mit klarem Stempel BERLIN-MAHLSDORF 1b 15/4 53, Fotobefund Paul BPP. Katalogpreis:
2.400,-(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8634 |
339xbXII,322zaXI |
80 Pfg. mit Lacküberzug in Mischfrankatur mit Pieck 5 Pfg. auf seltenem, eingeschr. Letzttagsbrief von Berlin W66, Befund Weigelt BPP. Katalogpreis: 2.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 339xbXII,322zaXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8635 |
341vaXI |
84 Pfg., tadellos und mit zeitger. Entwertung, Fotoattest Paul BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 341vaXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8636 |
341vaXI |
84 Pfg., Wz. XI, als EF auf tadellosem, portoger. R-Brief, Fotobefund Paul BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8637 |
341vbX II |
84 Pfg. braunrot, postfrisch (schwacher Mittelbug), Fotoattest Mayer. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 341vbX II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8638 |
342baIIX II,342bbIIX II,3 |
1 Mk., drei tadellos postfrische Exemplare, dabei verschied. Farben und Wz., sign. Schönherr bzw. Paul bzw. König BPP. Katalogpreis: 219,-(Image
Get Market Data for [Germany (DDR) 342baIIX II,342bbIIX II,3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8639 |
347YI |
16 Pfg., Wz. YI, tadellos und mit zeitger. Entwertung, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Mayer.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 347YI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |