8600 |
257I/II |
24 Pfg., Plattenfehler I und II, tadellos postfrisch, Michel 257I mit Fotobefund Mayer. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 257I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8601 |
261/70(4) |
Akademie, tadellos postfr. Viererblockserie, teils vom Bogenrand. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 261/70(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8602 |
Bl.7I |
DEBRIA-Block, Plf. I, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: (600,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.7I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8603 |
Bl.7I |
DEBRIA-Block, Plf. I, tadellos mit ESST, Fotobefund Schönherr BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8604 |
273a/c |
12 Pfg., alle Farben, tadellos postfrisch, b-Farbe sign. Weigelt BPP. Katalogpreis: 757,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 273a/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8605 |
273b |
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, tadellos postfr. Unterrandstück, Kopie von Fotoattest König BPP für ein senkr. Paar, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 550,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 273b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8606 |
273b |
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest König BPP. Katalogpreis: 550,-+(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8607 |
273b |
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, tadellos und zeitger. Entwertung, sign. Rehn BPP. Katalogpreis: 720,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8608 |
273c,273a |
12 Pfg., zwei Exemplare, dabei einmal in Mittel- bis Lebhaftblau auf tadellosem, portoger. Brief, Fotobefund Mayer. Katalogpreis: 200,-+(Image
Get Market Data for [Germany (DDR) 273c,273a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8609 |
284I |
24 Pfg., Plattenfehler I, tadellos postfrisch vom Unterrand. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 284I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8610 |
284/85I |
Deutsch polnische Freundschaft, beide Werte mit jeweils Plattenfehler I, tadellos postfrisch, 50 Pfg. sign. Schönherr BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 284/85I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8611 |
286/88 |
Dt.-Chines.-Freundschaft, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 286/88] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8612 |
286/88DV(4) |
Dt.-Chines.-Freundschaft, postfr. Viererblockserie aus der li. unt. Bogenecke mit Druckvermerken (zwei Werte min. Haftspuren), Fotoattest Mayer BPP. Katalogpreis: ca.2.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 286/88DV(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8613 |
310YII |
50 Pfg., Wz. YII, tadellos postfrisch, lt. Fotoattest König BPP sind bisher nur sehr wenige Stücke mit dieser Wasserzeichenvariante registriert. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 310YII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8614 |
317XIz |
Ludwig Jahn, Wz. XI und auf geripptem Papier durch fehlerhaften Kreideaufstrich, tadellos postfrisch, sehr selten und bislang nur beim Block 10 katalogisiert, Fotoattest Mayer.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 317XIz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8615 |
323vaYI |
12 Pfg., Wz. YI, tadellos und mit zeitger. Entwertung, Fotobefund Schönherr BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 323vaYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8616 |
ex 323vbX I/324zaX I |
12 und 24 Pfg., zwei bzw. drei tadellos postfrische Exemplare in verschied. Farben, Papieren oder Wasserzeichen, meist BPP sign.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) ex 323vbX I/324zaX I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8617 |
324zaYI |
24 Pfg., gewöhnliches Papier, Wz. YI, tadellos mit zeitger. Entwertung. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Mayer BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 324zaYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8618 |
327/41(4) |
Persönlichkeiten, die kpl. Serie in tadellosen, sauber gestempelten Viererblöcken. In dieser Form selten, Fotoattest König BPP. Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 327/41(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8619 |
(327vcXI) |
2 Pfg. schwarz und Wz. XI, tadellos postfrisch, früher katalogisierte Farbvariante c, Fotoattest Paul BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) (327vcXI)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |