8540 |
127Xza |
4 Pfg., tadellos gestplt., sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 127Xza] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8541 |
127Xza(4) |
4 Pfg., vier Exemplar auf Bedarfsbrief der Sächsischen Landesbank Mittweida (eine Marke ½ Z., eine Aufklebefehler), sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 127Xza(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8542 |
127Xza u.a. |
4 Pfg. zusammen mit 6 und 8 Pfg. auf schönem Sammlerbrief, sign. Ströh BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 127Xza u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8543 |
133Ywb |
15 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 133Ywb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8544 |
135Xwa |
30 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 250,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 135Xwa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8545 |
135Xwa |
30 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8546 |
135Xwa |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8547 |
135Xwa |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8548 |
137Ywb |
60 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 137Ywb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8549 |
150/55X |
Abschied, Wz. 1X, tadellos postfrisch, alle Marken vom Bogenrand, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 150/55X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8550 |
153Yb(4),153Ya(2) |
6 Pfg., senkr. Sechserblock aus der li. ob. Bogenecke, dabei die vier oberen Marken in besserer b-Farbe, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 361,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 153Yb(4),153Ya(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8551 |
158y,161y |
5 und 12 Pfg., gelbliches Papier, sauber gestplt. (12 Pfg. ½ Z.), sign. Ströh bzw. Jasch BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 158y,161y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8552 |
164AXFb |
24 Pfg., Abart: Fehlfarbe Violett, tadellos postfrisch. Einer der seltensten Fehldrucke der SBZ, von dem ledigl. zwei Bogen in den Handel gelangt sind, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 164AXFb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8553 |
Bl.5Xb |
Leipziger-Messe-Block mit der Marke 12 + 18 Pfg. in Farbe Graublau, tadelloses Exemplar mit vier sauber aufges. Messe-SST. Ein seltener Block, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8554 |
Bl.5XZa |
Leipziger-Messe-Block mit Wz. "Stufen steil fallend", tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe-SST auf Briefstück, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5XZa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8555 |
( ) |
Bl.5SX |
Leipziger-Messe-Großblock (Sonderdruck), tadellos wie verausgabt o.G. mit SST im unteren Rand. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5SX] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8556 |
( ) |
Bl.5SX |
Leipziger-Messe-Großblock, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G. mit zugehöriger Schutzhülle. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8557 |
Bl.5Ya |
Leipziger-Messe-Block, Wz. Y, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8558 |
Bl.5YaAbart |
Versetzter Blockbogen-Verschnitt: Leipziger-Messe-Block, Wz. Y, senkr. stark verschnittenes Exemplar, wobei sich das Druckerzeichen links oben statt unten befindet, zwei sauber aufges. SST LEIPZIG 12/5 46. Eine außerordentlich seltene
Block-Abart, Fotoattest Ströh BPP ("Block-Verschnitte dieser Art sind sehr selten").(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5YaAbart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8559 |
Bl.5YZa |
Leipziger-Messe-Block mit Wz. "Stufen steil steigend", tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe-SST, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5YZa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |