8540 127Xza image4 Pfg., tadellos gestplt., sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 127Xza] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8541 127Xza(4) image4 Pfg., vier Exemplar auf Bedarfsbrief der Sächsischen Landesbank Mittweida (eine Marke ½ Z., eine Aufklebefehler), sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 480,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 127Xza(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8542 127Xza u.a. image4 Pfg. zusammen mit 6 und 8 Pfg. auf schönem Sammlerbrief, sign. Ströh BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 127Xza u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8543 133Ywb image15 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 160,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 133Ywb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8544 135Xwa image30 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 250,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 135Xwa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8545 135Xwa image30 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8546 135Xwa image30 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 250,-+(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8547 135Xwa image30 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8548 137Ywb image60 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 137Ywb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8549 150/55X imageAbschied, Wz. 1X, tadellos postfrisch, alle Marken vom Bogenrand, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 150/55X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8550 153Yb(4),153Ya(2) image6 Pfg., senkr. Sechserblock aus der li. ob. Bogenecke, dabei die vier oberen Marken in besserer b-Farbe, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 361,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 153Yb(4),153Ya(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8551 158y,161y image5 und 12 Pfg., gelbliches Papier, sauber gestplt. (12 Pfg. ½ Z.), sign. Ströh bzw. Jasch BPP.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 158y,161y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8552 164AXFb image24 Pfg., Abart: Fehlfarbe Violett, tadellos postfrisch. Einer der seltensten Fehldrucke der SBZ, von dem ledigl. zwei Bogen in den Handel gelangt sind, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 164AXFb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8553 Bl.5Xb imageLeipziger-Messe-Block mit der Marke 12 + 18 Pfg. in Farbe Graublau, tadelloses Exemplar mit vier sauber aufges. Messe-SST. Ein seltener Block, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 1.600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8554 Bl.5XZa imageLeipziger-Messe-Block mit Wz. "Stufen steil fallend", tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe-SST auf Briefstück, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5XZa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8555 () Bl.5SX imageLeipziger-Messe-Großblock (Sonderdruck), tadellos wie verausgabt o.G. mit SST im unteren Rand.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.5SX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8556 () Bl.5SX imageLeipziger-Messe-Großblock, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G. mit zugehöriger Schutzhülle.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8557 Bl.5Ya imageLeipziger-Messe-Block, Wz. Y, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8558 Bl.5YaAbart imageVersetzter Blockbogen-Verschnitt: Leipziger-Messe-Block, Wz. Y, senkr. stark verschnittenes Exemplar, wobei sich das Druckerzeichen links oben statt unten befindet, zwei sauber aufges. SST LEIPZIG 12/5 46. Eine außerordentlich seltene Block-Abart, Fotoattest Ströh BPP ("Block-Verschnitte dieser Art sind sehr selten").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5YaAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8559 Bl.5YZa imageLeipziger-Messe-Block mit Wz. "Stufen steil steigend", tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe-SST, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5YZa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM