8520 Bl.4ayI imageBrückenbau-Block, tadelloses Exemplar auf schönem Blanko-Umschlag, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 1.700,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4ayI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8521 Bl.4ayyI imageBrückenbau-Block, Papier yy, Auflage 1, tadellos postfrisch. Ein sehr seltener, unterbewerteter Block, von dem nur wenige perfekt postfrische Exemplare erhalten geblieben sind, Fotoattest Schulz BPP.
Katalogpreis: 2.600,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4ayyI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8522 Bl.4ayyI imageBrückenbau-Block, Mi.113 in Dunkelorangerot, Papier yy, postfrisch mit den üblichen leichten Bügen sowie einem herstellungsbed. Sandkornloch. In postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Blockausgabe, von der nur wenige Exemplare erhalten geblieben sind, Fotoattest Schulz BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8523 Bl.4byI imageBrückenbau-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Schulz BPP.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4byI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8524 Bl.4cyII imageBrückenbau-Block, Mi.113 in Dunkelzinnober, tadelloses, vorzüglich frisches Exemplar auf Briefstück mit ideal aufges. Ersttags-Tagesstempel ERFURT 1 "z" 30/3 46. Mit dem Ersttagsstempel ein seltener Block, Fotoattest Nagler.
Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4cyII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8525 Bl.4dyII imageBrückenbau-Block, 12 + 68 Pfg. (Mi.113) in Farbe Bräunlichrot, Papier y, Auflage 2, tadellos postfrisches Exemplar. Dieser früher als Farbfehldruck katalogisierte Block (Mi. Bl.4yF) stellt - vor allem in dieser makellosen Erhaltung - eine ganz große SBZ-Rarität dar, Fotoatteste Ströh BPP, Nagler.
Katalogpreis: 7.200,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.4dyII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8526 AII image8 Pfg., sog. "Holzhausen"-Ausgabe auf portoger. Ortsbrief (Mgl.) mit Ersttagsstempel von Liebertwolkwitz, sign. Richter.(Image 1)

Get Market Data for [Germany AII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8527 116/19AX image5-12 Pfg., PMT Mügeln, tadellos ungebr. Serie, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: (320,-)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 116/19AX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8528 116/19AX image5-12 Pfg., PMT Mügeln, tadellose Serie auf besonders schön gestplt. Briefstücken, sign. Jasch BPP.
Katalogpreis: 800,-+(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8529 116/19EX image5-12 Pfg., PMT Gaschwitz, tadellos gestempelte Serie, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 9.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 116/19EX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8530 116/19Y image5-12 Pfg., Wz. Y, tadellos gestplt. Serie, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 100,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 116/19Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8531 116DY image5 Pfg., PMT Roßwein, tadellos ungebr., sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: (350,-)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 116DY] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8532 116Y(2),118Y(4) image5 Pfg., senkr. Paar zusammen mit rs. senkr. Viererstreifen 8 Pfg. auf tarifmäßig frankiertem Einschreibe-Fernbrief von Leipzig nach Mittweida, Fotobefund Jasch BPP.
Katalogpreis: 275,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 116Y(2),118Y(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8533 116Y(8),126Xwa,91a(4) image5 Pfg., Wz.Y, waagr. Achterblock vom Oberrand in MiF mit Ziffern 3 Pfg. und Viererblock Bodenref. 12 Pfg. auf tadellosem, nicht portoger. R-Brief von Oschersleben nach Böhlen mit Ak.-Stempel.
Katalogpreis: 280,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 116Y(8),126Xwa,91a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8534 117EXa image6 Pfg., PMT Gaschwitz, vorzüglich farbfrisches, tadelloses Exemplar mit perfektem Durchstich und sauber aufges. Stempel GASCHWITZ. Große SBZ-Seltenheit, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 2.300,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 117EXa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8535 117Ya(5),119Y image6 Pfg., Viererblock aus der re. ob. Bogenecke sowie Einzelwert vom re. Bogenrand in MiF mit 12 Pfg. vom re. Bogenrand, alle Wz. Y, tadelloser, portoger. R-Brief mit klaren Stempeln GERA 1 14/1 46.
Katalogpreis: 235,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 117Ya(5),119Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8536 120/23X imageZiffern 5-12 Pfg., amtl. Versuchszähnung, tadellos gestplt. Serie, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 190,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 120/23X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8537 124XU image6 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 124XU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8538 124XU(2) image6 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom li. Bogenrand.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 124XU(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8539 127Xwb image4 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 127Xwb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM