8480 Bl.1xa(2) imageAntifaschismus-Block im tadellos postfrischen, waagr. Paar (Typen V und VI) mit vollständigen Bogenrändern. Selten, Fotoattest Ströh BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1xa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8481 Bl.1xa imageAntifaschismus-Block, tadellos gestplt., Fotoattest Nagler.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8482 Bl.1xa,97AX imageAntifaschismus-Block, tadelloses Exemplar vom re. Bogenrand zus. mit Schiller 12 Pfg. rot auf portoger. Firmenbrief von Jena nach Mühlhausen. Selten, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1xa,97AX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8483 Bl.1xaII imageNach oben verschobene 4-Pfg.-Marke: Antifaschismus-Block, weißes Kartonpapier, tadellos postfrischer Kleinbogen, dabei die komplette rechte Blockreihe mit Abart II (Mi.101 nach oben verschoben), die li. Blockreihe in normaler Ausführung. Schon Einzelstücke dieses Blocks mit Markenverschiebungen dieses Blockes sind außerordentlich selten und bei Mi. deutlich unterbewertet. In der hier gezeigten Form als kompletter Kleinbogen mit gleich drei Exemplaren der Abart eine bedeutende SBZ-Rarität, Fotoattest Zierer BPP ("Kleinbogen dieser Art sind sehr selten und nur noch in wenigen Exemplaren vollständig erhalten geblieben").
Katalogpreis: 8.850,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1xaII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8484 Bl.1xb imageAntifaschismus-Block, Mi.100 in Hellsiena, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8485 Bl.1xb imageAntifaschismus-Block, 3 Pfg. (Mi.100) in Farbe Hellsiena, tadellos postfrisch mit anhäng. li. Kleinbogenrand. Tadellose Blöcke dieser Farbe sind selten im Handel, Fotoatteste Ströh BPP, Jasch BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8486 Bl.1xb imageAntifaschismus-Block, Mi.100 (3 Pfg.) in Hellsiena, tadellos postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP.

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8487 103/06t image4-20 Pfg., Herzstück aus Weihnachtsblock, tadellos postfrisch. Selten angeboten.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 103/06t] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8488 Bl.2III imageWeihnachts-Block, Abart: Mi.103 bis 106 nach oben verschoben, farbfrisches Exemplar mit einwandfreien Blockmaßen (rs. zwei Falzspuren, davon eine aufgerauht und die beiden unteren Marken etwas bügig). Die Variante, bei der alle vier Marken nach oben verschoben sind (hier um 2,1 mm, was den Grenzwert von 2 mm für Markenverschiebungen übertrifft), stellt die seltenste Abart dieses Blocks dar. Weitere Exemplare waren in den letzten Jahren nicht im Handel, Fotoattest Nagler.
Katalogpreis: (8.000,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8489 Bl.2S imageWeihnachts-Block, Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler.
Katalogpreis: 4.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2S] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8490 Bl.2S imageWeihnachts-Block, Sonderdruck auf weißem Papier, ohne Durchstich, postfrisch, li. oben kaum merklicher Eckbug, Fotoattest Ströh BPP.

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8491 Bl.2S imageWeihnachts-Block, Sonderdruck ohne Durchstich, postfrisch (li. untere Ecke winz. abgerundet). Selten.
Katalogpreis: 4.500,-(Image 1)

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8492 Bl.2t imageWeihnachts-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2t] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8493 Bl.2t imageWeihnachts-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8494 Bl.2t imageWeihnachts-Block, Type III, Blockmaße 120,8 x 120,0 x 120,9 x 119,6 mm, postfrisch (leichter Bug im Herzstück), Fotoattest Jasch BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8495 Bl.2t imageWeihnachts-Block, postfrisch (winz. Eckbug li. oben), Fotoattest Jasch BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8496 Bl.2t imageWeihnachts-Block, Type IV, Blockmaße 121,7 x 118,1 x 121,9, 118,2 mm, postfrisch (Maße seitl. leicht unterschritten), Fotoattest Jasch BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8497 Bl.2t Abart imageNach links verschobene 6-Pfg.-Marke: Weihnachts-Block, postfrisches Exemplar mit Abart: Mi.104 (6 Pfg.) um 1,5 mm nach links verschoben. Abgesehen von einer kaum sichtbaren Papierstauchung in völlig tadelloser Erhaltung. Die Abart mit der nach links verschobenen 6-Pfg.-Marke ist bei Mi. nicht aufgeführt, sie existiert offensichtlich nur mit dem etwas geringeren als bei Michel geforderten Grenzwert von 2 mm für Verschiebungen. In dieser Form eine der ganz großen Block-Raritäten der SBZ, Fotoattest Ströh BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2t Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8498 Bl.2v imageWeihnachts-Block, Papier v, schönes Exemplar, bis auf eine winz. Haftstelle im äußersten oberen Blockrand postfrisch (kl. Eckbug und Durchstich kl. Stelle offen), Fotoattest Nagler.
Katalogpreis: 2.700,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2v] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8499 Bl.2x imageWeihnachts-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP.

Get Market Data for [Germany Bl.2x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM