Saar continued...
8099 |
( ) |
209M |
8 Pfg., Ministerblock, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 209M] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8100 |
212ZU |
15 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 212ZU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8101 |
226IK |
10 C., Urdruck und mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 226IK] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8102 |
226IIDD |
10 C. a. 2 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand. Selten, sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 226IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8103 |
226IIDD |
10 C. a. 2 Pfg., Abart. Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, Kopie von Attest Geigle für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8104 |
226/38ZI |
10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [Germany (Saar) 226/38ZI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €850
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8105 |
226/38ZI |
10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Start Bid €850
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8106 |
226/38ZI |
10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8107 |
226/38ZI |
10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellos ungebr. Serie mit Plattenfehler I beim 14-Fr.-Wert, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8108 |
230ZI |
3 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch, Attestkopie Hoffmann BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 230ZI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8109 |
231IIDD |
4 Fr., Abart: Doppelter Aufdruck, tadellos postfr. vom Oberrand (dort Falzrest), doppelt sign. Brun. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 231IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8110 |
232ZII(2) Abart |
5 Fr., waagr. Paar mit Abart: senkr. Zähnung stark verschoben und durch das Markenbild gehend, tadellos postfrisch.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 232ZII(2) Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8111 |
233IIF |
6 Fr., Abart: Paar mit und ohne Aufdruck sowie zusätzl. verschoben, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 900,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 233IIF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8112 |
234ZI |
9 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 110,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 234ZI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8113 |
235IIF |
Paar mit und ohne Aufdruck: 10 Fr. a. 50 Pfg., senkr. Paar, obere Marke mit (verschobenem) Aufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, tadellos postfrisch mit kpl. oberem Bogenrand. Eine große Saar-Rarität, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8114 |
235ZI Typenpaar I/II |
10 Fr. a. 50 Pfg., Urdruck, tadellos postfrisches, waagr. Paar, li. Marke mit Aufdrucktype I, re. Marke mit Aufdrucktype II (Abstand 1,3 mm). Von dieser an und für sich schon seltenen Marke sind nur einige ganz wenige solcher Paare
erhalten geblieben, Fotoattest Ney (die Kat.-Wert-Angabe bezieht sich auf zwei Einzelmarken, für ein Paar ist eine wesentlich höhere Bewertung anzusetzen). Katalogpreis: 3.100,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 235ZI Typenpaar I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8115 |
237IIKF |
20 Fr., Abart: kopfstehender Aufdruck und fehlende Durchbalkung, tadellos postfrisch mit kl. Oberrand, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 237IIKF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8116 |
237ZI Abart |
20 Fr., Urdruck, Abart: stark nach oben verschobenes Markenbild, tadellos postfr.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 237ZI Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8117 |
238ZI |
50 Fr., Urdruck, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 238ZI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8118 |
238ZI |
50 Fr., Urdruck, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |