Saar continued...
8099 () 209M image8 Pfg., Ministerblock, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G.
Katalogpreis: 750,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 209M] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8100 212ZU image15 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 212ZU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8101 226IK image10 C., Urdruck und mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226IK] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8102 226IIDD image10 C. a. 2 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand. Selten, sign. Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8103 226IIDD image10 C. a. 2 Pfg., Abart. Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, Kopie von Attest Geigle für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8104 226/38ZI image10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226/38ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8105 226/38ZI image10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Geigle BPP.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €850

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8106 226/38ZI image10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8107 226/38ZI image10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellos ungebr. Serie mit Plattenfehler I beim 14-Fr.-Wert, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8108 230ZI image3 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch, Attestkopie Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8109 231IIDD image4 Fr., Abart: Doppelter Aufdruck, tadellos postfr. vom Oberrand (dort Falzrest), doppelt sign. Brun.
Katalogpreis: 650,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 231IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8110 232ZII(2) Abart image5 Fr., waagr. Paar mit Abart: senkr. Zähnung stark verschoben und durch das Markenbild gehend, tadellos postfrisch.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232ZII(2) Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8111 233IIF image6 Fr., Abart: Paar mit und ohne Aufdruck sowie zusätzl. verschoben, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 900,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IIF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8112 234ZI image9 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 110,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 234ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8113 235IIF imagePaar mit und ohne Aufdruck: 10 Fr. a. 50 Pfg., senkr. Paar, obere Marke mit (verschobenem) Aufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, tadellos postfrisch mit kpl. oberem Bogenrand. Eine große Saar-Rarität, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8114 235ZI Typenpaar I/II image10 Fr. a. 50 Pfg., Urdruck, tadellos postfrisches, waagr. Paar, li. Marke mit Aufdrucktype I, re. Marke mit Aufdrucktype II (Abstand 1,3 mm). Von dieser an und für sich schon seltenen Marke sind nur einige ganz wenige solcher Paare erhalten geblieben, Fotoattest Ney (die Kat.-Wert-Angabe bezieht sich auf zwei Einzelmarken, für ein Paar ist eine wesentlich höhere Bewertung anzusetzen).
Katalogpreis: 3.100,-++(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235ZI Typenpaar I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8115 237IIKF image20 Fr., Abart: kopfstehender Aufdruck und fehlende Durchbalkung, tadellos postfrisch mit kl. Oberrand, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 237IIKF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8116 237ZI Abart image20 Fr., Urdruck, Abart: stark nach oben verschobenes Markenbild, tadellos postfr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 237ZI Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8117 238ZI image50 Fr., Urdruck, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Geigle BPP.
Katalogpreis: 200,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8118 238ZI image50 Fr., Urdruck, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Geigle BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM