Saar continued...
8119 |
238ZI |
50 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 238ZI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8120 |
238ZI |
50 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8121 |
238ZI |
50 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Ney BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8122 |
238ZI |
50 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch, Kurzbefund Ney BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8123 |
254L(5) |
200 Fr., re. mit anhäng. Leerfeld, tadellos postfr., senkr. Fünferstreifen mit zusätzl. Bogenrand oben und unten. Katalogpreis: 750,-(Image
Get Market Data for [Germany (Saar) 254L(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8124 |
255/59,271,309/13,319/37 |
Vier verschied. tadellos postfrische Ausgaben. Katalogpreis: 223,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Saar) 255/59,271,309/13,319/37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8125 |
Bl.1 |
Hochwasser-Block, tadelloser, überfrankierter Einschreibebrief mit zwei sauber aufges. Stempeln MERZIG 29/12 48. Selten, Fotoattest Ney BPP ("Der Block ist in einwandfreier Bedarfserhaltung"). Katalogpreis: (5.000,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8126 |
Bl.1/2 |
Hochwasser-Blockpaar, postfrisch (Bl. 1 rs. herstellungsbedingte Farbspur), Fotoattest Ney BPP (die Qualität ist einwandfrei"). Katalogpreis: 1.700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1/2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8127 |
Bl.1/2 |
Hochwasser-Blockpaar, tadellos gestempelt, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 5.500,-(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8128 |
Bl.1/2 |
Hochwasser-Blockpaar (durch Wässerung wie immer etwas getönt) mit sauber aufges. Stempeln SAARBRÜCKEN 15/12 48 (Besuch des französ. Außenministers). Selten, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 5.500,-(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8129 |
262/63ZS |
Jugendherbergswerk, senkr. Zwischenstegpaare, tadellose, ungefaltete und besonders schön gestplt. Serie, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 262/63ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8130 |
263I/II |
10 Fr., senkr. Paar in Typenkombination I/II, tadellos gestplt., sign. Ney BPP. Katalogpreis: 310,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 263I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8131 |
265/66 |
Tag des Pferdes, Serie auf FDC-Sonderblatt (min. bügig u. min. beschnitten) mit ESST GÜDINGEN 25/9 49, Kurzbefund Ney BPP für einwandfrei. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 265/66] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8132 |
267/71 |
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 267/71] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8133 |
267/71 |
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8134 |
290II |
Wust, Abart II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 80,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 290II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8135 |
291 |
IBASA, tadellose Ersttagskarte. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 291] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8136 |
291Br |
IBASA, tadellos postfrisch mit kpl. Druckdatum (3.4.50). Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 291Br] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8137 |
297/98 |
Europarat, tadellos postfr. Serie, oben mit Zwischensteg und li. mit kpl. Bogenrand nebst Passerkreuz, Fotoattest Ney.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 297/98] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8138 |
297/98 |
Europarat, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Geigle BPP. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |