1681 1a image1 Kr., perfekt geschnittenes Luxusstück, oben mit 2,5 mm breitem Bogenrand auf Briefstück, gestochen klarer Stempel "57" HEIDELBERG. Vorzügliches Stück, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1682 1a image1 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandiges Exemplar in frischer Erhaltung auf Briefstück, klarer Stempel "43" FREIBURG, doppelt sign. Seeger BPP.
Katalogpreis: 1.000.,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1683 1a(2) image1 Kr., frisches senkr. Paar, üblich geschnitten, re. mit Bogenrand auf Briefstück, klarer Stempel "70" KIPPENHEIM.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1684 1a(3) image1 Kr., besonders farbfrischer, üblich geschnittener, senkr. Dreierstreifen auf Pracht-Briefstück mit drei gestochen klaren Stempeln "121" SÄCKINGEN. Eine dekorative Einheit, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 3.600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1685 1a image1 Kr., schöne Einzelfrankatur auf aktenfrischem, kleinem Ortsbrief mit klarem Stempel "43" und beiges. rotem R2 FREIBURG 2. MAI (1852). Die Marke li. und unten im Schnitt getroffen, sonst in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Stegmüller BPP ("Besonders farbfrische und ursprüngliche Erhaltung. Ein dekoratives Ganzstück").
Katalogpreis: 2.200,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1686 1a image1 Kr., ausgabetypisch geschnittene EF mit klarem Stempel "25" auf vorgedruckter Nachnahme-Brief-Vds., beiges. roter L2 CONSTANZ.
Katalogpreis: (2.200,-)(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1687 1a(2) image1 Kr., waagr. Paar (dreiseitig tangiert) auf 19seitigem, gedrucktem Jahresbericht der Marien-Waisen-Anstalt in Mannheim, die Marken mit zentr. Stempel "87" MANNHEIM entwertet. Sehr seltene Verwendungsform, Fotoattest Flemming BPP.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1688 1b image1 Kr., allseits gut gerandetes Kabinettstück mit Stempel "87" MANNHEIM, Kurzbefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 320,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1689 1b image1 Kr., Kabinettstück mit klarem Stempel "157" WERTHEIM, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1690 1b image1 Kr., bis auf kl. Stelle ringsum breitrandiges Exemplar mit zentr. und klarem Stempel "87" MANNHEIM.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1691 1b(2) image1 Kr., schönes, senkr. Paar vom Oberrand, nur re. teils min. an die Randlinie geschnitten, sonst breitrandig und mit nur einem zentr. Stempel "157" WERTHEIM, sign. M.K.Maier, Bühler.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1692 1b(3) image1 Kr., tieffarbiger, senkr. Dreierstreifen auf kl. Briefstück, üblich geschnitten, drei zentr. Stempel "69" KENZINGEN, sign. Drahn.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1693 1b image1 Kr., li. berührt, sonst überrandig mit Teilen von vier Nebenmarken, Einzelfrankatur auf Brief von Kenzingen, sign. Englert BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1694 1b image1 Kr., voll- bis breitrandiges Luxusstück mit idealem Stempel "84" LÖRRACH auf nicht ganz kpl. Brief-Vds.
Katalogpreis: (750,-)(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1695 1b,2a image1 Kr., rs. zusammen mit 3 Kr. a. orangegelb, üblich geschnitten als seltene 4-Kr.-Mischfrankatur mit vorausbezahltem Bestellgeld auf schönem weißem Brief mit Stempel "85" MANNHEIM 11/12 51 nach Gaiberg. Von dieser Kombination sind nur ganz wenige Briefe erhalten geblieben. Bewertung bei Mi. "Besondere Frankaturen" mit 5.000,-Euro.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b,2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1697 1b,2b image1 Kr. mit 3 Kr. a. gelb, seltene 4-Kr.-Frankatur mit zentr. und klar aufges. Stempeln "120" ROTHENFELS auf nicht ganz kpl., senkr. geschriebenem Retourbrief mit Wieder-Eingangsstempel BADEN. Trotz kl. Mängel eine seltene Frankatur.

Get Market Data for [Germany 1b,2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1698 1b,6 image1 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1853, 3 Kr. a. grün, ausgabetypisch geschnitten auf schönem weißem Brief nach Donaueschingen, klarer Stempel "47" GEISINGEN.

Get Market Data for [Germany 1b,6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1699 /() 1bND,2aND,3aND image1, 3 und 6 Kr., Neudrucke, breitrandig geschnitten, teils o.G. (6 Kr. etwas hell).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1bND,2aND,3aND] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1700 2a image3 Kr., vollrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel "100" und beiges. rotem L2 NEUSTADT 3. MAI 51 auf gef. Brief-Vds. vom 3. Verwendungstag der badischen Freimarken.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1701 2a,3a image3 Kr. mit 6 Kr. a. blaugrün, üblich geschnitten auf interessantem Chargébrief mit klaren Stempeln "79" LAHR nach Bayern mit vs./rs. drei großen L1 CHARGE.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2a,3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM