1681 |
1a |
1 Kr., perfekt geschnittenes Luxusstück, oben mit 2,5 mm breitem Bogenrand auf Briefstück, gestochen klarer Stempel "57" HEIDELBERG. Vorzügliches Stück, Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1682 |
1a |
1 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandiges Exemplar in frischer Erhaltung auf Briefstück, klarer Stempel "43" FREIBURG, doppelt sign. Seeger BPP. Katalogpreis: 1.000.,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1683 |
1a(2) |
1 Kr., frisches senkr. Paar, üblich geschnitten, re. mit Bogenrand auf Briefstück, klarer Stempel "70" KIPPENHEIM. Katalogpreis: 2.500,-(Image
Get Market Data for [Germany 1a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1684 |
1a(3) |
1 Kr., besonders farbfrischer, üblich geschnittener, senkr. Dreierstreifen auf Pracht-Briefstück mit drei gestochen klaren Stempeln "121" SÄCKINGEN. Eine dekorative Einheit, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 3.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1685 |
1a |
1 Kr., schöne Einzelfrankatur auf aktenfrischem, kleinem Ortsbrief mit klarem Stempel "43" und beiges. rotem R2 FREIBURG 2. MAI (1852). Die Marke li. und unten im Schnitt getroffen, sonst in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Stegmüller
BPP ("Besonders farbfrische und ursprüngliche Erhaltung. Ein dekoratives Ganzstück"). Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1686 |
1a |
1 Kr., ausgabetypisch geschnittene EF mit klarem Stempel "25" auf vorgedruckter Nachnahme-Brief-Vds., beiges. roter L2 CONSTANZ. Katalogpreis: (2.200,-)(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1687 |
1a(2) |
1 Kr., waagr. Paar (dreiseitig tangiert) auf 19seitigem, gedrucktem Jahresbericht der Marien-Waisen-Anstalt in Mannheim, die Marken mit zentr. Stempel "87" MANNHEIM entwertet. Sehr seltene Verwendungsform, Fotoattest Flemming BPP. Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1688 |
1b |
1 Kr., allseits gut gerandetes Kabinettstück mit Stempel "87" MANNHEIM, Kurzbefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 320,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1689 |
1b |
1 Kr., Kabinettstück mit klarem Stempel "157" WERTHEIM, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1690 |
1b |
1 Kr., bis auf kl. Stelle ringsum breitrandiges Exemplar mit zentr. und klarem Stempel "87" MANNHEIM. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1691 |
1b(2) |
1 Kr., schönes, senkr. Paar vom Oberrand, nur re. teils min. an die Randlinie geschnitten, sonst breitrandig und mit nur einem zentr. Stempel "157" WERTHEIM, sign. M.K.Maier, Bühler. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1692 |
1b(3) |
1 Kr., tieffarbiger, senkr. Dreierstreifen auf kl. Briefstück, üblich geschnitten, drei zentr. Stempel "69" KENZINGEN, sign. Drahn. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1693 |
1b |
1 Kr., li. berührt, sonst überrandig mit Teilen von vier Nebenmarken, Einzelfrankatur auf Brief von Kenzingen, sign. Englert BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1694 |
1b |
1 Kr., voll- bis breitrandiges Luxusstück mit idealem Stempel "84" LÖRRACH auf nicht ganz kpl. Brief-Vds. Katalogpreis: (750,-)(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1695 |
1b,2a |
1 Kr., rs. zusammen mit 3 Kr. a. orangegelb, üblich geschnitten als seltene 4-Kr.-Mischfrankatur mit vorausbezahltem Bestellgeld auf schönem weißem Brief mit Stempel "85" MANNHEIM 11/12 51 nach Gaiberg. Von dieser Kombination sind nur
ganz wenige Briefe erhalten geblieben. Bewertung bei Mi. "Besondere Frankaturen" mit 5.000,-Euro. Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1b,2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1697 |
1b,2b |
1 Kr. mit 3 Kr. a. gelb, seltene 4-Kr.-Frankatur mit zentr. und klar aufges. Stempeln "120" ROTHENFELS auf nicht ganz kpl., senkr. geschriebenem Retourbrief mit Wieder-Eingangsstempel BADEN. Trotz kl. Mängel eine seltene Frankatur. Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1b,2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1698 |
1b,6 |
1 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1853, 3 Kr. a. grün, ausgabetypisch geschnitten auf schönem weißem Brief nach Donaueschingen, klarer Stempel "47" GEISINGEN. Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1b,6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1699 |
/( ) |
1bND,2aND,3aND |
1, 3 und 6 Kr., Neudrucke, breitrandig geschnitten, teils o.G. (6 Kr. etwas hell).(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1bND,2aND,3aND] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1700 |
2a |
3 Kr., vollrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel "100" und beiges. rotem L2 NEUSTADT 3. MAI 51 auf gef. Brief-Vds. vom 3. Verwendungstag der badischen Freimarken.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1701 |
2a,3a |
3 Kr. mit 6 Kr. a. blaugrün, üblich geschnitten auf interessantem Chargébrief mit klaren Stempeln "79" LAHR nach Bayern mit vs./rs. drei großen L1 CHARGE.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2a,3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |