1702 2b,4b image3 und 9 Kr., besonders schönes Pracht-Bfstk. mit idealem Stempel "27" DONAUESCHINGEN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2b,4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1703 2b(3) image3 Kr., drei Exemplare, ungewöhnlich geklebt auf sauberem Brief mit klaren Stempeln "16" und beiges. L1 BONNDORF (eine Marke Brieffalte).(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1704 2b(3) image3 Kr., farbfrischer, waagr. Dreierstreifen, üblich geschnitten auf schönem Brief mit klaren Stempeln "43" FREIBURG, sign. Seeger BPP.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1705 2b,3b image3 und 6 Kr. auf schönem Pracht-Faltbrief von Mannheim nach Höllsteig.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2b,3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1706 3a image6 Kr., meist vollrandig geschnittenes Exemplar, re. unten mit interessanter Quetschfalte auf schönem Brief mit klarem Stempel "70" LAHR.
Katalogpreis: 320,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1707 3a image5 Kr., voll- bis überrandiges Luxusstück mit idealem Stempel "112" und beiges. L2 RADOLFZELL 19/10 51 auf schönem Brief nach Konstanz.
Katalogpreis: 320,-+(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1708 3b image6 Kr. üblich geschnitten auf makellos frischem, weißem Brief von Freiburg an das "Wohllöbliche Postbureau" in Basel. Grenzporto Baden - Schweiz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1709 3b,7 image6 Kr. mit 3 Kr. a. grün auf Brief mit zentr. Stempel "57" HEIDELBERG und Rotstrich nach Bayern (leichte Beförd.-Spuren).(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3b,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1710 4a(2) image9 Kr., ringsum vollrandiges, senkr. Paar mit zentr. aufges. Stempeln "87" MANNHEIM. Obere Marke kl. Aufklebefältchen, untere tadellos. In dieser Schnittqualität eine sehr seltene Einheit, doppelt sign. Flemming BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1711 4b(2) image9 Kr., ringsum vollrandiges, waagr. Paar (kl. Knitter) mit nur einem zentr. Stempel "114" RAPPENAU, sign. Krause.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1712 4b image9 Kr., breitrandiges Kabinettstück auf schönem weißem Kuvert von Karlsruhe nach Schierstein/Taxis, sign. Brettl BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1713 4b(2) image9 Kr., zwei üblich geschnittene Exemplare mit zentr. Stempeln "139" STOCKACH auf Briefteil mit beiges. L1 "Chargé" nach Nördlingen mit Ak.-Stempel.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1714 4b,5(3) imageFrankatur-Unikat: 9 Kr. Mischfrankatur mit dreimal 1 Kr. schwarz auf blauem Faltbrief (Muster ohne Wert) nach Neuwied. Meist zentr. Stempel "87" MANNHEIM. Obwohl fehlerhaft handelt es sich hier um ein bemerkenswertes Frankatur-Unikat, Fotoattest Stegmüller BPP ("Mit dieser Frankatur-Kombination ist mir bisher kein weiterer Beleg bekannt").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4b,5(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1715 4b,7 image9 Kr. a. Dunkelrosa, Letztauflage, Mischfrankatur mit 6 Kr. a. gelb, üblich geschnitten, auf sauberem blauem Damenkuvert von Heidelberg in die Französ. Schweiz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4b,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1716 4b,8 image9 Kr., Mischfrankatur mit 3 Kr. a. blau auf Brief von Mannheim nach Sinsheim (kl. Mgl.).(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4b,8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1717 4bD image9 Kr., Abart: durchschlagender Druck, Prachtstück mit zentr. Stempel "87" MANNHEIM, Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4bD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1718 5 image1 Kr., Luxus-Bogenecke re. oben mit genau zentr. Stempel "69" KENZINGEN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1719 5(2) image1 Kr., waagr. Paar, re. unten etwas berührt, mit deutlicher Klischeeverschiebung, zentr. Stempel "123" ST. BLASIEN. Selten, Fotobefund Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1720 5(3) image1 Kr., ausgabetypisch geschnittener, waagr. Dreierstreifen mit zwei dekorativ aufges. Uhrradstempeln "5", sign. Englert BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1721 5 image1 Kr., vorzüglich geschnittenes Luxusstück als Einzelfrankatur auf frischem, blauem Brief in der 1. Entferungszone nach Karlsruhe, klarer Stempel "115" RASTATT, Fotobefund Stegmüller BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM