1702 |
2b,4b |
3 und 9 Kr., besonders schönes Pracht-Bfstk. mit idealem Stempel "27" DONAUESCHINGEN.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2b,4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1703 |
2b(3) |
3 Kr., drei Exemplare, ungewöhnlich geklebt auf sauberem Brief mit klaren Stempeln "16" und beiges. L1 BONNDORF (eine Marke Brieffalte).(Image
Get Market Data for [Germany 2b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1704 |
2b(3) |
3 Kr., farbfrischer, waagr. Dreierstreifen, üblich geschnitten auf schönem Brief mit klaren Stempeln "43" FREIBURG, sign. Seeger BPP.(Image
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1705 |
2b,3b |
3 und 6 Kr. auf schönem Pracht-Faltbrief von Mannheim nach Höllsteig.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2b,3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1706 |
3a |
6 Kr., meist vollrandig geschnittenes Exemplar, re. unten mit interessanter Quetschfalte auf schönem Brief mit klarem Stempel "70" LAHR. Katalogpreis: 320,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1707 |
3a |
5 Kr., voll- bis überrandiges Luxusstück mit idealem Stempel "112" und beiges. L2 RADOLFZELL 19/10 51 auf schönem Brief nach Konstanz. Katalogpreis: 320,-+(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1708 |
3b |
6 Kr. üblich geschnitten auf makellos frischem, weißem Brief von Freiburg an das "Wohllöbliche Postbureau" in Basel. Grenzporto Baden - Schweiz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1709 |
3b,7 |
6 Kr. mit 3 Kr. a. grün auf Brief mit zentr. Stempel "57" HEIDELBERG und Rotstrich nach Bayern (leichte Beförd.-Spuren).(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3b,7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1710 |
4a(2) |
9 Kr., ringsum vollrandiges, senkr. Paar mit zentr. aufges. Stempeln "87" MANNHEIM. Obere Marke kl. Aufklebefältchen, untere tadellos. In dieser Schnittqualität eine sehr seltene Einheit, doppelt sign. Flemming BPP. Katalogpreis:
2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1711 |
4b(2) |
9 Kr., ringsum vollrandiges, waagr. Paar (kl. Knitter) mit nur einem zentr. Stempel "114" RAPPENAU, sign. Krause. Katalogpreis: 180,-(Image
Get Market Data for [Germany 4b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1712 |
4b |
9 Kr., breitrandiges Kabinettstück auf schönem weißem Kuvert von Karlsruhe nach Schierstein/Taxis, sign. Brettl BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1713 |
4b(2) |
9 Kr., zwei üblich geschnittene Exemplare mit zentr. Stempeln "139" STOCKACH auf Briefteil mit beiges. L1 "Chargé" nach Nördlingen mit Ak.-Stempel.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1714 |
4b,5(3) |
Frankatur-Unikat: 9 Kr. Mischfrankatur mit dreimal 1 Kr. schwarz auf blauem Faltbrief (Muster ohne Wert) nach Neuwied. Meist zentr. Stempel "87" MANNHEIM. Obwohl fehlerhaft handelt es sich hier um ein bemerkenswertes Frankatur-Unikat,
Fotoattest Stegmüller BPP ("Mit dieser Frankatur-Kombination ist mir bisher kein weiterer Beleg bekannt").(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4b,5(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1715 |
4b,7 |
9 Kr. a. Dunkelrosa, Letztauflage, Mischfrankatur mit 6 Kr. a. gelb, üblich geschnitten, auf sauberem blauem Damenkuvert von Heidelberg in die Französ. Schweiz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4b,7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1716 |
4b,8 |
9 Kr., Mischfrankatur mit 3 Kr. a. blau auf Brief von Mannheim nach Sinsheim (kl. Mgl.).(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4b,8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1717 |
4bD |
9 Kr., Abart: durchschlagender Druck, Prachtstück mit zentr. Stempel "87" MANNHEIM, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 250,-(Image
Get Market Data for [Germany 4bD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1718 |
5 |
1 Kr., Luxus-Bogenecke re. oben mit genau zentr. Stempel "69" KENZINGEN.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1719 |
5(2) |
1 Kr., waagr. Paar, re. unten etwas berührt, mit deutlicher Klischeeverschiebung, zentr. Stempel "123" ST. BLASIEN. Selten, Fotobefund Brettl.(Image
Get Market Data for [Germany 5(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1720 |
5(3) |
1 Kr., ausgabetypisch geschnittener, waagr. Dreierstreifen mit zwei dekorativ aufges. Uhrradstempeln "5", sign. Englert BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1721 |
5 |
1 Kr., vorzüglich geschnittenes Luxusstück als Einzelfrankatur auf frischem, blauem Brief in der 1. Entferungszone nach Karlsruhe, klarer Stempel "115" RASTATT, Fotobefund Stegmüller BPP.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |