Danzig
7939 2a image10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7940 8,12,15 HAN image1, 2,50 und 5 Mk., tadellos postfr. Unterrandstücke mit HAN, teils in waagr. Paaren.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 8,12,15 HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7941 11c image2 Mk. schwärzlichblau, tadellos postfrisch mit herstellungsbed. Kalanderbügen. Selten angebotene Farbe, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 11c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7942 11cHAN A image2 Mk. schwärzlichblau, waagr. Paar aus der li. unteren Bogenecke (schwacher Eckbug) mit HAN "H 3376.20", postfrisch (etwas stockfleckig), sehr selten angeboten, in der guten c-Farbe postfrisch bei Michel ohne Bewertung, Fotoattest Gruber BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 11cHAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7943 12bPFIV image2,50 Mk., Plf. IV, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 12bPFIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7944 12c image2,50 Mk. rosakarmin, tadellos mit zeitgerechter Entwertung sowie obligatorischer Paketkartenlochung, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 12c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7945 13aPl.,13aP(2) image3 Mk., waagr. Paar vom Oberrand im Plattendruck (dort Falzrest) mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, sign. Soecknick BPP.
Katalogpreis: 280,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 13aPl.,13aP(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7946 19DDII image60 Pfg., Doppeldruck, tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 19DDII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7947 33 image2½ Pfg. auf tadellosem Bfstk., Fotoattest Erdwien BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7948 47/49 imageGroßer Innendienst, tadellos ungebrauchte Serie, sign. Lange, Sellschopp, Fotoattest Erdwien BPP.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 47/49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7949 47/49 imageGroßer Innendienst auf portogerechten Briefen: 60 Pfg.-2 Mk., Großer Innendienst, die komplette Serie auf drei portogerecht frankierten Briefen. Die 60 Pfg. mit Zusatzfrankatur 15 Pfg. auf Einschreibebrief, die 1 und 2 Mk. auf Wertbriefen über 1.000,- bzw. 2.000,- Mark, ebenfalls mit Zusatzfrankatur. Alle drei Briefe mit sauber aufges. Stempeln ZOPPOT 1.9.20. 4-5 N. und rs. Ak.-Stempel vom selben Tag, eine Stunde später. Sämtliche Marken in völlig tadelloser Erhaltung, die Briefumschläge oben verkürzt. Aufgrund fehlender Absender- bzw. Straßenangabe gilt die Beförderung als nicht sicher nachweisbar. Schon Briefstücke dieser Ausgabe mit zeitgerechter Entwertung sind ganz große Seltenheiten. In der hier gezeigten Form auf tarifmäßig frankierten Briefen sicherlich eine der größten Danzig-Raritäten überhaupt, mehrfach sign. und Fotoatteste Gruber BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Start Bid €10000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7950 48 image1 Mk., Großer Innendienst, sauber ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi, unten verkürzter Z., sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 1.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7951 104b image3 Mk. karminrot, tadellos mit zeitgerechter Entwertung, Fotoattest Gruber BPP.

Get Market Data for [Danzig 104b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7952 108Y image5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Erdwien BPP.
Katalogpreis: 340,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 108Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7953 108Y image5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla.
Katalogpreis: 340,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7954 108Y image5 Mk., Wz. Y, zeitgerecht entwertet (½ Z.), Fotobefund Gruber BPP.
Katalogpreis: 340,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7955 108Y image5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla, Fotobefund Soecknick BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7956 109b image6 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 109b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7957 109b image6 Mk., sauber gestempelt (½ Z.), sign. Infla.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7958 116.118 image5 und 20 Mk., zwei tadellose Briefstücke mit zentr. aufges. Luftpost-SST.
Katalogpreis: 185,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 116.118] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM