Allenstein
7919 1/14 image5 Pfg.-3 Mk., tadellose Serie auf einheitl., besonders schön gestplt. Briefstücken.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Allenstein 1/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7920 4Ib image15 Pfg. karminbraun, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, sign. Hey BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein 4Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7921 / 4a(4),18a(4) image15 Pfg., je vier tadellose Exemplare, meist auf Bfstk. und alle BPP sign.
Katalogpreis: 260,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Allenstein 4a(4),18a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7922 12a image1,50 Mk., tadelloser, besonders schöner, philat. R-Brief mit Stempel ALLENSTEIN 20/6 20.(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7923 12b/c image1,50 Mk., zwei Farben, tadellos gestplt., sign. Hey bzw. Gruber BPP.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein 12b/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7924 13cIV,13c image2,50 Mk., Plf. IV im tadellos postfrischen, senkr. Paar mit Normalmarke vom li. Bogenrand, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Gruber BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Allenstein 13cIV,13c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7925 14DD image3 Mk., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos gestempeltes Exemplar in perfekter Zähnung. In gestempelter Erhaltung eine äußerst seltene Abart mit nur einigen wenigen bekannten Exemplaren, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 1.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Allenstein 14DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7926 15/28 image5 Pfg.-3 Mk., tadellose Serie auf einheitl., besonders schön gestplt. Briefstücken.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Allenstein 15/28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7927 18b image15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Althen BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein 18b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7928 28K image3 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Exemplar auf Briefstück mit vollem Stempel ALLENSTEIN 19/5 20. Diese Aufdruck-Abart zählt zu den seltensten der Deutschen Abstimmungsgebiete. Es sind nur einige ganz wenige Exemplare bekannt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, sign. Dietrich, Fotoattest Hey BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Allenstein 28K] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7929 IPOR image40 Pfg., Plattendruck, tadellos postfr. Oberrandstück (herstellungsbed. Gummibug), sign. Mikulski.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein IPOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Upper Silesia
7930 1a image2½ Pfg., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 110,-(Image 1)

Get Market Data for [Upper Silesia 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7931 41a/43b image4-20 Mk., tadellose, besonders schön gestplt. Serie, dabei 4 und 20 Mk. in beiden Farben, 20 Mk. sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 100,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Upper Silesia 41a/43b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7932 43b(5) image20 Mk. in besserer Farbe, fünf tadellos postfrische Exemplare, alle sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Upper Silesia 43b(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
East Upper Silesia Insurgenten
7933 / 2xB,4xB(2),6yB(2) image20 sowie je zweimal 40 und 60 Fr., tadellos gestplt. bzw. auf Bfstk., alle Werte sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Upper Silesia 2xB,4xB(2),6yB(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
East Upper Silesia Reguläre A.
7934 1/16(2) image5 F.-50 M., zwei tadellos postfr. Serien in waagr. Paaren (übl. Zhg.).
Katalogpreis: 360,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 1/16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7935 5PFI image50 F., Plf. I, tadellos postfrisch vom Oberrand.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7936 17/20(2) image80-300 M., zwei postfrische Serien in meist waagr. Paaren in übl. Zhg.
Katalogpreis: 480,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17/20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Slesvig
7937 1(3),3,DR107 image2½ Pfg., drei Exemplare und 7½ Pfg. als patriotische Frankatur auf schöner Farblitho-Postkarte "Alt-Husum 1603" und Stempel NIEBÜLL 29/4 20 nach Kiel.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1(3),3,DR107] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7938 28b image10 Kr., blauer Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 140,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 28b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM