Danzig continued...
7959 128Y Abart image100 Mk., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Vollabklatsch der roten Farbe auf der Gummiseite (wie Druck).(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 128Y Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7960 131/32 imageKleinrentnerhilfe, tadellos gestplt. Serie, sign.
Katalogpreis: 110,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 131/32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7961 132PFII image100 Mk., Plf. II, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, im Mi. ohne Bewertung, Kurzbefund Gruber BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 132PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7962 191 PF I image3 G. a. 1 Mill., Aufdruckfehler I, tadellos gestplt., eine seltene Abart, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 191 PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7963 193Dy(4),216(2) image5 Pfg., Rollenzähnung, zwei senkr. Paare zus. mit zweimal 3 Pfg. Wappen auf dekorativem Vordruckbrief der "Arbeitsgemeinschaft Danzig".(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 193Dy(4),216(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7964 196xaa image20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 170,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 196xaa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7965 196xbaLf image20 Pfg., tadellos postfrisch mit viers. gezähntem Oberrand in Leerfeldgröße (in der Zhg. min. vorgefaltet), Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 250,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 196xbaLf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7966 202/06 imageFlugpost, tadellos postfr. Serie, 10 Pfg. sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 202/06] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7967 207/11 imageAnsichten, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 550,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 207/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7968 229/30 image75 Pfg. und 1 G., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 229/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7969 231/35 imageLUPOSTA, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Tworek BPP.
Katalogpreis: 220,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 231/35] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7970 231/35 imageLUPOSTA, kpl. Serie mit Flugpost 20 Pfg. auf Einschreibe-Zeppelinkarte zur Rückfahrt ab Danzig (Sieger 169C).(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7971 231/35,203(5) imageLUPOSTA, tadellose Serie mit fünfmal 20 Pfg. auf selbstgefertigtem Zeppelinbrief. Selten.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 231/35,203(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7972 243/44,245/50 imageStaatswappen, zwei postfr. Serien (Mi. 248 kl. Haftstelle).
Katalogpreis: 210,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 243/44,245/50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7973 266Abart image50 Pfg., Abart: dunkelblaue Farbe (Gebäude, Wertziffer und Inschrift) stark nach rechts verschoben, tadellos postfrisch. Eine markante Abart.(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 266Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7974 Bl.1b Abart imageDAPOSTA-Block, Abart: Verschnitt durch Papierumschlag in der li. oberen Ecke sowie Druckzufälligkeit: grauer Fleck in der Mitte von "S" in "DAPOSTA", tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig Bl.1b Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7975 Bl.2aIV imageDAPOSTA-Flugpost-Block, Plf. IV, tadellos postfrisch. Sehr selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert.(Image 1)

Get Market Data for [Danzig Bl.2aIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7976 274XPFI image25 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 274XPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7977 Bl.3 imageLeistungsschau-Block, tadellos mit zeitger. Entwertung durch Tagesstempel DANZIG 1k 1/12 37, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig Bl.3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7978 Bl.3I imageLeistungsschau-Block, Plf. I, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Get Market Data for [Danzig Bl.3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM