Danzig continued...
7959 |
128Y Abart |
100 Mk., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Vollabklatsch der roten Farbe auf der Gummiseite (wie Druck).(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 128Y Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7960 |
131/32 |
Kleinrentnerhilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Katalogpreis: 110,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 131/32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7961 |
132PFII |
100 Mk., Plf. II, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, im Mi. ohne Bewertung, Kurzbefund Gruber BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 132PFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7962 |
191 PF I |
3 G. a. 1 Mill., Aufdruckfehler I, tadellos gestplt., eine seltene Abart, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 191 PF I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7963 |
193Dy(4),216(2) |
5 Pfg., Rollenzähnung, zwei senkr. Paare zus. mit zweimal 3 Pfg. Wappen auf dekorativem Vordruckbrief der "Arbeitsgemeinschaft Danzig".(Image
Get Market Data for [Danzig 193Dy(4),216(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7964 |
196xaa |
20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 196xaa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7965 |
196xbaLf |
20 Pfg., tadellos postfrisch mit viers. gezähntem Oberrand in Leerfeldgröße (in der Zhg. min. vorgefaltet), Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 250,-+(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 196xbaLf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7966 |
202/06 |
Flugpost, tadellos postfr. Serie, 10 Pfg. sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 202/06] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7967 |
207/11 |
Ansichten, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 207/11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7968 |
229/30 |
75 Pfg. und 1 G., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 229/30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7969 |
231/35 |
LUPOSTA, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Tworek BPP. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 231/35] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7970 |
231/35 |
LUPOSTA, kpl. Serie mit Flugpost 20 Pfg. auf Einschreibe-Zeppelinkarte zur Rückfahrt ab Danzig (Sieger 169C).(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7971 |
231/35,203(5) |
LUPOSTA, tadellose Serie mit fünfmal 20 Pfg. auf selbstgefertigtem Zeppelinbrief. Selten.(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 231/35,203(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7972 |
243/44,245/50 |
Staatswappen, zwei postfr. Serien (Mi. 248 kl. Haftstelle). Katalogpreis: 210,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 243/44,245/50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7973 |
266Abart |
50 Pfg., Abart: dunkelblaue Farbe (Gebäude, Wertziffer und Inschrift) stark nach rechts verschoben, tadellos postfrisch. Eine markante Abart.(Image
Get Market Data for [Danzig 266Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7974 |
Bl.1b Abart |
DAPOSTA-Block, Abart: Verschnitt durch Papierumschlag in der li. oberen Ecke sowie Druckzufälligkeit: grauer Fleck in der Mitte von "S" in "DAPOSTA", tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Danzig Bl.1b Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7975 |
Bl.2aIV |
DAPOSTA-Flugpost-Block, Plf. IV, tadellos postfrisch. Sehr selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert.(Image 1)
Get Market Data for [Danzig Bl.2aIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7976 |
274XPFI |
25 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 274XPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7977 |
Bl.3 |
Leistungsschau-Block, tadellos mit zeitger. Entwertung durch Tagesstempel DANZIG 1k 1/12 37, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 500,-(Image
Get Market Data for [Danzig Bl.3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7978 |
Bl.3I |
Leistungsschau-Block, Plf. I, tadellos mit SST. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Danzig Bl.3I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |