German Colonies Togo French Occupation
7858 |
2H |
10 C. a. 5 Pfg., senkr. Halbierung, Einzelfrankatur bildseitig auf Fotokarte des französ. Präsidenten Poincaré mit sauber aufges. Stempel ANECHO TOGO 20/12 14 und auf der Adresseite mit Ak.-Stempel PORTO NOVO (Karte leichte
Beförd.-Spuren). In dieser Form als Einzelfrankatur (Drucksachenkarte) von besonderem Seltenheitswert, sign. Kilian BPP. Katalogpreis: 10.000,-(Image
Get Market Data for [Togo 2H] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7859 |
/ |
2(100)HAN |
10 C. a. 5 Pfg., Originalbogen zu 100 Marken, li. ohne den Bogenrand, re. mit HAN "H 4313.10". Waagr. und senkr. einmal vorgefaltet mit leichten Antrennungen und drei Marken mit Haftstellen, sonst postfrisch. Eine extrem seltene Einheit,
wobei der Kat.-Wert für 100 Einzelmarken bereits 5.000,- beträgt, sind Hausauftragsnummern bei den Marken der Französ. Besetzung bei Michel überhaupt nicht bekannt. Eine außergewöhnliche Besetzungs-Rarität.(Image 1)
Get Market Data for [Togo 2(100)HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7860 |
3I |
20 Pfg., Aufdruckfehler I: Zeilenabstand 3,5 statt 2 mm, sauber ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi (li. unten runde Ecke). Eine äußerst seltene Aufdruckabart, wie sie bei Mi. in ungebrauchter Erhaltung mit "-,-" notiert ist
(gestempelt mit 2.000,-), Fotobefund Bühler (YT 25a).(Image 1)
Get Market Data for [Togo 3I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7861 |
3I |
20 Pfg., Aufdruckfehler I: Zeilenabstand 3,5 statt 2 mm, tadelloses Exemplar mit blauem Stempel ANECHO. Eine sehr seltene Aufdruckabart, sign. Calves, Holcombe, Fotoattest Eichele (YT 25a). Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7862 |
9 |
5 Pfg., tadellos ungebraucht, Fotoattest APS. (YT 44) Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Togo 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7863 |
9 |
5 Pfg., tadellos ungebraucht. Eine seltene und unterbewertete Marke, sign. Kosack, Champion, Fotoattest Eichele (YT 44). Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7864 |
9 |
5 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Stolow, Bloch. (YT 44) Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7865 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ANECHO, sign. Hoffmann-Giesecke. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7866 |
9 |
5 Pfg., tadellos gestempelt. Selten, sign. Krause, Hoffmann-Giesecke, Fotoattest Eichele. (YT 44) Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Start Bid €240
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7867 |
9(3) |
5 Pfg., waagr. Paar und Einzelstück auf Briefstück mit auf dieser Ausgabe sehr seltener Entwertung durch Stempel ATAKPAME 13/1 15 (die re. Marke leichte Knitterspur), sign. Kilian BPP. (YT 44) Katalogpreis: 2.550,-+(Image 1)
Get Market Data for [Togo 9(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7868 |
10 |
10 Pfg., tadellos ungebraucht in perfekter Zähnung und Zentrierung (nur winz. Falzspur), Fotobefund Holcombe. (YT 45) Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Togo 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7869 |
10 |
10 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar in erstklassiger Zähnung und Zentrierung mit vollständigem Originalgummi. Eine seltene und unterbewertete Marke, sign. Grobe, Fotoattest Eichele (YT 45). Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7870 |
10 |
10 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Hoffmann-Giesecke. (YT 45) Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7871 |
10 |
10 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel ANECHO, sign. Hoffmann-Giesecke. (YT 45) Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7872 |
10 |
10 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Brun, Fotoattest Eichele (Yvert 45). Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €240
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7874 |
11 |
20 Pfg., tadelloses Exemplar mit blauem Stempel ANECHO. Eine seltene Marke, Fotobefund Holcombe. (YT 46) Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Togo 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7875 |
11 |
20 Pfg., tadelloses, schön gestempelt Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Brun, Lemitare. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7876 |
11 |
20 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Krüger (Berlin), Fotoattest Eichele). (YT 46) Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7877 |
13 |
30 Pfg., Aufdruck der Missionsdruckerei Lome, tadelloses, sauber gestempeltes Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine äußerst seltene Marke mit einer Gesamtauflage von ledigl. 37 Exemplaren, Attest Behr. Katalogpreis:
7.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Togo 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7878 |
14 |
40 Pfg., tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und mit sauber aufges. Stempel ANECHO. Eine äußerst seltene Marke mit einer Auflage von ledigl. 36 Exemplaren, Fotoattest Kilian BPP. Katalogpreis: 7.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Togo 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |