German Colonies Togo
7879 9 imageAGOME PALIME 5/4 05, ideal auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg.(Image 1)

Get Market Data for [Togo 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7880 10 imageAGOME PALIME 9/7 07, ideal auf tadellosem Bfstk. 20 Pfg.(Image 1)

Get Market Data for [Togo 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7881 P12 imageAGU 7/8 13, klar auf nach Hannover adressierter Doppelkarte 10/10 Pfg. mit kurzem Grußtext.(Image 1)

Get Market Data for [Togo P12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7882 P9 image"Amedzowe 9/9 07", hs. Abs.-Vermerk auf Bedarfskarte 5 Pfg. mit Aufgabestempel HO 7/01 07 (verdrehte Monatszahl).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo P9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7883 22 imageAVHEGAME 21/5 12, zentr. auf tadelloser 10 Pfg., Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7884 9 imageHO 17/4 12, klarer blaugrauer Abschlag auf schönem Bedarfs-Vordruckbrief 10 Pfg.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7885 21,P9 imageKETE-KRATSCHI 7/8 11, voller Abschlag auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit wertstufengl. Zusatzfrankatur nach Wien. Eine besonders schöne Karte dieser seltenen Entwertung.(Image 1)

Get Market Data for [Togo 21,P9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7886 21 imageKPANDU (TOGO) "a" 11/5 13, vollständiger Abschlag auf frischem Briefstück 5 Pfg. (1 Z.). Selten, sign. Bothe, Fotobefund Steuer BPP. (AG +450,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7887 21 imageKDPANDU (TOGO) "a" 11/5 13, zentr. auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. Stempel-Seltenheit, Fotobefund Steuer BPP (AG +450,-).(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7888 9 imageSANSANE-MANGU 8/7 14, klar und zentr. auf tadellosem Briefstück 10 Pfg. Eine der großen Stempel-Seltenheiten Togos.(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7889 9.1 imageSOKODE 19/1 13, zwei ideale Abschläge auf besonders schönem Bedarfs-Einschreibebrief 10 und 20 Pfg. nach Berlin mit Ak.-Stempel vom 14.2.13. Eine unterbewertete Abstempelung, von der nur wenige bedarfsmäßige R-Briefe erhalten geblieben sind.(Image 1)

Get Market Data for [Togo 9.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7890 21 imageSOKODE 21/5 11, zentr. klar auf schöner privater Foto-AK 5 Pfg. von der Tribüne des Rennplatzes.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7891 VP27A imageSTATION SANSANNE MANGU DEUTSCHER SUDAN, schwarze Dienstsiegel zweimal voll vs. und rs. auf tadelloser Vorläuferkarte 10 Pfg., datiert "Sansanne Mangu 1/6 97" und Unterschrift von Dr. Hans Gruner, Aufgabestempel LOME TOGOGEBIET 27/6 97 sowie Ak.-Stempel von Hamburg. Eine seltene Karte, doppelt sign. Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo VP27A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7892 DR70 imageSeepost: HAMBURG-WESTAFRIKA "X" 27/8 02, klar auf schöner Foto-AK Germania 5 Pfg. ("Gouvernementsgebäude Lome") nach Hamburg. Anstelle des großen zweizeiligen Seepost-Herkunftsstempels hier mit handschriftlicher Angabe "Deutsches Schutzgebiet". In dieser Form sehr selten, sign. Mansfeld.(Image 1)

Get Market Data for [Togo DR70] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Togo, mail during the war
7893 9 imageANECHO 14/7 14, klar auf schönem, grünem Brief 10 Pfg. (re. unten Aufklebefehler) nach Bethanien/Deutsch-Südwestafrika mit Leitvermerk "via Monrovia - L´bucht". Nach Kriegsausbruch angehalten und mit englischem Stempel UNDELIVERABLE ENEMY COUNTRY RETURN TO SENDER versehen und Wieder-Eingangsstempel LOME 30/3 15. Einer der interessantesten Belege zur Kriegspost Togos.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo (Anglo-French Occupation) 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7894 P10 imageATAKPAME 9/9 14, vorzüglich klar auf schöner Bedarfskarte 10 Pfg. Schiffsausgabe nach London mit rs. interessantem Bedarfstext. In den ersten Wochen nach der Übergabe der Kolonie wurden Barfrankierungen angewandt oder Marken der Goldküste verwendet. Angeblich auch unüberdruckte deutsche Togo-Marken. Bisher ist hiervon ledigl. die hier gezeigte Ganzsachenkarte bekannt. Sie stellt eine bedeutende postgeschichtliche Rarität dar, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest RPS.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo (Anglo-French Occupation) P10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Colonies Togo
7895 imagePortofreie Inlands-Postanweisung: KLEIN-POPO 21/12 03, klar zusammen mit Postamts-Dienstsiegel auf rosa Postformular "Internationale Postanweisung" im Inlandsverkehr über 200 Mark an das Postamt in Lome, rs. Ausgabestempel LOME TOGOGEBIET 23/12 03 und entspr. Dienstsiegel. Postformulare dieser Art sind aus Togo praktisch kaum erhalten geblieben. Selbst eine "gewöhnliche", frankierte Postanweisung stellt eine postgeschichtliche Rarität dar. Die hier gezeigte, portofreie Inlands-Verwendung zwischen zwei Postämtern ist an Seltenheit nicht zu übertreffen, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7896 image(1905), vom Postamt Lome unfrankiert aufgelieferter Einschreibebrief an den Sammler Robert Roesener nach Mainz. Regulär mit Einschreibezettel LOME (TOGOGEBIET) No.115 versehen und mit hs. blauem Nachporto-Vermerk in Höhe von 100 Pfg. befördert, rs. Stempel AUSG. 19/5. Ein außergewöhnliches und sehr seltenes Stück, da Einschreibebriefe in dieser Form sonst nicht befördert wurden.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Witu Protectorate
7897 () 20 image8 P., tadellos ungebr., wie verausgabt o.G., sign. Willmann.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7898 () 45 image¼ R., tadellos ungebr., wie verausgabt o.G., sign. Richter.
Katalogpreis: 140,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM