7838 23IIA PF I image5 Mk., Plattenfehler I, tadellos ungebraucht. Bisher nur in ganz wenigen Exemplaren aufgefunden worden, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 23IIA PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7839 P13A imageGanzsache 5 Pfg., Antwortteil, bedarfsmäßig gebraucht mit Absenderangabe "Ho 8/1 04" und Aufgabestempel LOME 11/1 04 nach Dtld. mit Eingangsstpl. Seltene und vorzüglich erhaltene Karte.(Image 1)

Get Market Data for [Togo P13A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Colonies Togo British Occupation
7840 1I image3 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Hoffmann-Giesecke (SG H1).
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Togo 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7841 1II image3 Pfg., Aufdrucktype II (2 mm), tadellos gestempelt. Seltene Marke, Fotoattest BPA. (SG H14)
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7842 2I image5 Pfg., tadellos ungebr., sign. Bühler (SG H2).
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Togo 2I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7843 3I image10 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Bühler (SG H3).
Katalogpreis: 190,-(Image 1)

Get Market Data for [Togo 3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7844 4I,5I image20 und 25 Pfg., zwei ideal gestplt. Briefstücke (SG H4/5).(Image 1)

Get Market Data for [Togo 4I,5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7845 6I(2) image30 Pfg., tadellos ungebrauchtes, waagr. Paar, li. Marke mit Abart: weiter Abstand in "TOGO", re. Marke beide "O" als "0". Selten, Fotobefund Eichele. (SG H6var.)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 6I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7846 7I image40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit seltener Entwertung durch Stempel ASSAHUN, sign. Hoffmann-Giesecke (SG H7).
Katalogpreis: 450,-+(Image 1)

Get Market Data for [Togo 7I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7847 9I image80 Pfg., tadellos ungebraucht (SG H9).
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Togo 9I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7848 9I image80 Pfg., tadellos ungebr. (SG H 9).
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7849 10I image1 Mk., tadelloses, leicht und sauber gestempeltes Briefstück, sign. A.Diena, Fotoattest BPA (SG H10 = £ 5.000).
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 10I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7850 10II image1 Mk., Zeilenabstand 2 mm, tadellos ungebrauchtes Exemplar aus der li. ob. Bogenecke, nahezu postfrisch. Eine außerordentlich seltene Marke in erstklassiger Erhaltung, sign. Grobe, Fotoattest Eichele. (SG H23)
Katalogpreis: 12.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 10II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7851 11I PFI image2 Mk., mit nur einmal im Bogen vorkommendem Aufdruckfehler: Zwischenraum zwischen "o" und "F" von "Anglo-French" nur 1¼ statt 2 mm (Bogenpos. 2). Tadellos ungebrauchtes Exemplar vom Oberrand, perfekt gezähnt und zentriert sowie mit vollständigem Originalgummi. Eine der seltensten Briefmarken aller Besetzungsausgaben der Deutschen Kolonien. Es wurden lediglich zwei Bogen von der 2 Mark-Marke überdruckt, so dass von dieser Abart nur noch ein weiteres Exemplar existieren kann, sign. Champion, doppelt sign. Bühler, Fotoatteste B.P.A., Eichele (SG H11 var).
Katalogpreis: 60.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo 11I PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €20000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7852 15IIPFI(4),15II(4) image1 P. a. 5 Pfg., Aufdrucktype II, tadellos postfrischer Achterblock vom li. Bogenrand, vier Marken mit Aufdruckfehler I (kleines "y"). (SG H13, 13a)
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Togo 15IIPFI(4),15II(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7853 16,17Abart imageIndividual Settings: 3 Pfg. zusammen mit 5 Pfg., Setting 1B, Zeilenabstand 2½ mm, tadellose Exemplare auf philat., nachträgl. beschrifteter Postkarte mit zwei klaren Stempeln ASSAHUN 2/1 15. Diese sog. "Individual Settings" wurden ebenfalls in der Missionsdruckerei Lome hergestellt, lassen sich jedoch keiner der regulären Überdruck-Positionen in den Bogen zuordnen. Es sind nur einige ganz wenige Stücke bekannt geworden. In der hier gezeigten Form mit gleich zwei Exemplaren zusammen auf einer Postkarte eine bemerkenswerte Rarität, ausführl. Fotoattest Holcombe. (SG H29/39 var)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 16,17Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7854 17Abart imageAbart "Occupation omitted": 5 Pfg., waagr. Paar, die re. Marke mit Aufdruckfehler "Occupation" fehlend, tadellos ungebraucht. Eine der seltensten Aufdruckabarten der britischen Besetzungsausgaben Togos. Lt. Fotoattest Gibbs ist neben dem hier angebotenen Paar ledigl. noch ein waagr. Streifen mit zwei Exemplaren dieser Abart aus der Bute-Sammlung bekannt. Eine Top-Rarität, Fotoattest Gibbs ("A great rarity"). (SG H30a = £ 12.000)
Katalogpreis: £ 12.000(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 17Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7855 17Abart imageIndividual Setting: 5 Pfg. mit Wz., Aufdruckabart: drei schmale "O" in "TOGO" bzw. "Occupation" (Individual Setting 3 d), tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit klarem blauem Stempel LOME TOGOGEBIET 8/4 15. Dieser Aufdruck ist im Handbuch von Robert Gibbs lediglich auf den beiden Marken 3 und 10 Pfg. ohne Wz. (Mi.1, 3) aufgeführt. Auf dieser Marke eine außergewöhnliche Rarität der Besetzungsausgaben Togos und vermutlich ein Unikat, Fotoattest Eichele ("Eine Rarität). (SG H30 var)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7856 18Abart imageIndividual Setting: 10 Pfg. mit Wz., Aufdruckabart: drei schmale "O" in "TOGO" bzw. "Occupation" (Individual Setting 3c), tadelloses Exemplar mit klar und zentr. aufges., blauschwarzem Stempel LOME TOGOGEBIET 8/4 15. Im Handbuch von Robert Gibbs ist dieses Setting nur auf der 10 Pfg. ohne Wz. aufgeführt. Eine bedeutende Rarität der Besetzungsausgaben Togos und vermutlich ein Unikat, Fotoattest Eichele ("Eine Rarität"). (SG H31 var)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 18Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7857 19Abart imageIndividual Setting: 20 Pfg., Aufdruckabart: schmales "O" in "TOGO" bzw. "Occupation" (Individual Setting 3d), tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar auf Bfstk. mit sauber aufges. blauem Stempel LOME TOGOGEBIET 8/4 15. Die mit Abstand seltenste Aufdruckabart dieser Art. Im Handbuch von Robert Gibbs ist dieses Setting nur auf der 3- und der 10-Pfg.-Marke registriert, nicht jedoch auf der 20 Pfg., welche schon in der normalen Ausführung außerordentlich selten ist, da die Auflage insges. nur 200 Exemplare betragen hat, Fotoattest Eichele (SG H32 var.).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 19Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM