7818 |
8(2) |
5 Pfg., senkr. Paar mit zwei klaren Stempeln LOME TOGOGEBIET 26/11 02 auf schönem Seepost-Bedarfsbrief mit violettem L2 "Deutsches Schutzgebiet".(Image 1)
Get Market Data for [Togo 8(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7819 |
9(3) |
10 Pfg., drei tadellose Exemplare auf besonders schönem, grünem Brief mit rs. Abs.-Vermerk "Grand Popo Dahomey" nach Berlin, li. oben Leitvermerk "Par Petite Popo, recommandé". Mit vier klaren und sauber aufges. Stempeln KLEIN-POPO 25/6
02 und rs. Eingangsstempel vom 17.7.02. Der Brief wurde per Boten aus Dahomey nach Klein-Popo befördert und erst dort postalisch behandelt. Obwohl er mit 30 Pfg. für ein einfaches Einschreiben regulär frankiert war, wurde er als gewöhnlicher Brief
nach Deutschland gesandt. Ein postgeschichtlich äußerst interessantes Stück.(Image 1)
Get Market Data for [Togo 9(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7820 |
9(2),11(6) |
10 Pfg., zwei Exemplare mit sechsmal 25 Pfg. vs. und rs. auf sauberer Paketkarte nach Württemberg, klare Stempel LOME 4/4 13 nebst div. Postvermerken und Nebenstempeln. Paketkarten von Togo sind sehr selten, in Verbindung mit
25-Pfg.-Marke ein ganz außergewöhnliches Stück, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Togo 9(2),11(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7821 |
9.14 |
Innerafrika-Paketkarte: 10 Pfg. mit 50 Pfg. auf vollständiger Paketkarte mit Coupon für ein Paket im Gewicht von 5 kg nach Accra/Goldküste. Sauber aufges. Stempel LOME TOGOGEBIET 25/2 11. Bis auf eine kl. Knitterspur bei der 50 Pfg. in
tadelloser Erhaltung. Praktisch alle bekannten Togo-Paketkarten sind nach Dtld. adressiert, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Togo 9.14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7822 |
9.14 |
10 Pfg. mit 50 Pfg., tadellose 60-Pfg.-Frankatur mit sauber aufges. Stempel LOME 18/3 12 auf gef., re. beim Öffnen leicht verkürztem Nachnahmebrief über 13,50 Mark per Einschreiben nach Hamburg. Li. oben mit L2 "Kaiserliches
Bezirksgericht des Schutzgebietes Togo". Von Togo sind uns keine fünf Nachnahme-Belege bekannt. Eine postgeschichtliche Seltenheit.(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7823 |
13 |
40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel LOME TOGOGEBIET 26/6 02.(Image 1)
Get Market Data for [Togo 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7824 |
13I |
40 Pfg., Plf. I, tadelloses, schön gestplt. Exemplar dieser seltenen Abart. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Togo 13I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7825 |
16I |
1 Mk., Plattenfehler I, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Togo 16I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7826 |
16I/18I |
1, 2 und 3 Mk., je mit Plf. I, tadellos ungebraucht.(Image 1)
Get Market Data for [Togo 16I/18I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7827 |
16/19 |
1-5 Mk., vier tadellose und schön gestplt. Briefstücke, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Togo 16/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7828 |
19I |
5 Mk., Plattenfehler I, tadellos ungebraucht. Selten, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,+(Image 1)
Get Market Data for [Togo 19I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7829 |
19I |
5 Mk., Plattenfehler I, tadelloses Briefstück mit zwei dekorativ aufges. Stempeln ANECHO 29/4 07. Mit dem Plattenfehler ist die 5 Mk. außerordentlich selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7830 |
22 |
10 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück. Katalogpreis: 140,-+(Image 1)
Get Market Data for [Togo 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7831 |
23IA/IIA/B |
5 Mk., alle drei Varianten, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 305,-(Image 1)
Get Market Data for [Togo 23IA/IIA/B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7832 |
23IIA |
5 Mk., tadellos postfr. Unterrandstück, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Get Market Data for [Togo 23IIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7833 |
23IIA |
5 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem diese Marke stammt. Katalogpreis: 380,-(Image
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7834 |
23IIA |
5 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 380,-(Image
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7835 |
23IIA |
5 Mk., tadellos postfrisches re. Randstück, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7836 |
23IIA(4) |
5 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben (im Rand kl. Knitterspuren). Eine seltene Einheit, Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem dieser Viererblock stammt. Katalogpreis: 1.520,-+(Image 1)
Get Market Data for [Togo 23IIA(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7837 |
23IIA |
5 Mk., tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 220,-+(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |