7618 5IIa image25 Pfg. gelblichorange, tadelloses Briefstück mit zentr. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 5IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7619 5IIa image25 Pfg., schönes grünes Briefstück mit ideal aufges. zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 10/8 01 (oben ein verkürzter Zahn, lt. Attest Jäschke-L.BPP herstellungsbedingt).
Katalogpreis: 1.100,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7620 5IIb image25 Pfg. dunkelorange, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 5IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7621 5IIb image25 Pfg. dunkelorange, tadelloses, außergewöhnlich schönes Briefstück mit idealem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 2/2 00 (wie immer auf dieser Marke rückdatiert). Ein Spitzenstück dieser in gestempelter Erhaltung gesuchten Marke, sign. Mohrmann, Bothe BPP.(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7622 5IIb image25 Pfg. dunkelorange, tadelloses, besonders schönes Briefstück mit vollem zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 27/8 00, welcher auf dieser Marke nur rückdatiert vorkommt, sign. Freyse, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7623 6II image50 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 170,-(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7624 6II image50 Pfg., tadellos mit zentr. Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 31/5 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7625 6II image50 Pfg., tadelloses Briefstück mit zentr. erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00. Schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7626 6II image50 Pfg., tadelloses Briefstück mit sauber aufges. zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00, sign. Brandes, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7627 7a/12 image3-50 Pfg., tadellose Serie auf Briefstücken mit je zweitem Stempel JALUIT.
Katalogpreis: 170,-+(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 7a/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7628 7a/12 image3-50 Pfg., tadellose Serie auf schönen, zentr. gestempelten Briefstücken.
Katalogpreis: 170,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7629 7a/12 image3-50 Pfg., tadellose Serie, einheitl. auf schön gestempelten Briefstücken.
Katalogpreis: 170,-+(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7630 7a/12 image3-50 Pfg., tadellose Satz-Frankatur auf schönem Vordruck-Einschreibebrief nach Nürnberg (provisor. R-Vermerk), zentr. Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 22/11 00.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7631 7b image3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos postfr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7632 7b image3 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7633 7b image3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadelloses Briefstück mit dekorativ aufges., zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 28/5 01. Eines der schönsten bekannten Briefstücke dieser seltenen Marke, sign. Senf, Kosack, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7634 7I image3 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 7I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7635 7I image3 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7636 9b image10 Pfg. lilarot, postfr. Exemplar mit kl. Zähnungs-Unebenheiten, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Get Market Data for [Marshall Islands 9b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7637 9b image10 Pfg. lilarot, tadelloses, ideal gestplt. Briefstück, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 200,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM