7618 |
5IIa |
25 Pfg. gelblichorange, tadelloses Briefstück mit zentr. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 5IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7619 |
5IIa |
25 Pfg., schönes grünes Briefstück mit ideal aufges. zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 10/8 01 (oben ein verkürzter Zahn, lt. Attest Jäschke-L.BPP herstellungsbedingt). Katalogpreis: 1.100,-+(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7620 |
5IIb |
25 Pfg. dunkelorange, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 5IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7621 |
5IIb |
25 Pfg. dunkelorange, tadelloses, außergewöhnlich schönes Briefstück mit idealem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 2/2 00 (wie immer auf dieser Marke rückdatiert). Ein Spitzenstück dieser in gestempelter Erhaltung gesuchten Marke, sign.
Mohrmann, Bothe BPP.(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7622 |
5IIb |
25 Pfg. dunkelorange, tadelloses, besonders schönes Briefstück mit vollem zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 27/8 00, welcher auf dieser Marke nur rückdatiert vorkommt, sign. Freyse, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7623 |
6II |
50 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 6II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7624 |
6II |
50 Pfg., tadellos mit zentr. Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 31/5 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7625 |
6II |
50 Pfg., tadelloses Briefstück mit zentr. erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00. Schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7626 |
6II |
50 Pfg., tadelloses Briefstück mit sauber aufges. zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00, sign. Brandes, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7627 |
7a/12 |
3-50 Pfg., tadellose Serie auf Briefstücken mit je zweitem Stempel JALUIT. Katalogpreis: 170,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 7a/12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7628 |
7a/12 |
3-50 Pfg., tadellose Serie auf schönen, zentr. gestempelten Briefstücken. Katalogpreis: 170,-+(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7629 |
7a/12 |
3-50 Pfg., tadellose Serie, einheitl. auf schön gestempelten Briefstücken. Katalogpreis: 170,-+(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7630 |
7a/12 |
3-50 Pfg., tadellose Satz-Frankatur auf schönem Vordruck-Einschreibebrief nach Nürnberg (provisor. R-Vermerk), zentr. Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 22/11 00.(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7631 |
7b |
3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos postfr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 7b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7632 |
7b |
3 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7633 |
7b |
3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadelloses Briefstück mit dekorativ aufges., zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 28/5 01. Eines der schönsten bekannten Briefstücke dieser seltenen Marke, sign. Senf, Kosack, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7634 |
7I |
3 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 7I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7635 |
7I |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7636 |
9b |
10 Pfg. lilarot, postfr. Exemplar mit kl. Zähnungs-Unebenheiten, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7637 |
9b |
10 Pfg. lilarot, tadelloses, ideal gestplt. Briefstück, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 200,-+(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |